Подскажите, ЧТО ЭТО?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб апр 19, 2008 00:33:02

Ален..а что соскобы говорят в бакпосеве? По идее надо соскоблить с нескольких мест глубоко и сдавать в хорошей лаборатории..я, например, очень Пастеру
доверяю...

И мысль интересная и сказать честно меня посещающая уже неоднократно..в связи с Марфецким здоровьем..про Крым...каким образом вы туду с Фенечкой ездили? У меня правда 2 бульдога..но где один, там и два...я так думаю b6 z2 z2
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб апр 19, 2008 08:02:40

Алена писал(а): Нашла в Марквете "Вакдерм" вакцину против дерматофитозов, здесь правда про другую говорили, но она тоже наша, ни кто не пробовал?

Ален,мы кололи Вакдерм Фиби!(в малюсеньких таких ампулках) Слава Богу,такого пузика у нас не было..у нас пошла в основном аллергия на спинку и бока..Я вас прекрасно понимаю-сами намучалаись..я теперь на даже "тонкий намек на похожесть" пятна бросаюсь...Медицина у нас в зачаточном состоянии,но в комплексе-помогло...Перешли на кормление натуралкой(пусть приверженцы сухача кидают в меня помидорами:)))-нам Алена(Дилан) посоветовала-на рис и индейку+овощи..Пили витамины группы В(нейровитан) и поставили Вакдерм..И случилось чудо!Фибс обросла полностью,сейчас, конечно линяет,но уже сезонно.
...P/s/...мне тоже интересен летний отдых..как вы в Крым с Феней выбирались?машиной,поездом...домик снимали...как?тоже хотим к морю..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Alenka » Сб апр 19, 2008 10:44:15

Аленк, ты права, мы сидим на натуралке рис+индейка, правда без овощей, от овощей текут глаза и какаем жидко. Но на полдник ему перепадает тертой морковки с оливковым маслом или сметанкой, помидорки с маслом. Вакцину кололи один раз всего, но не Вакдерм, а чешскую, забыла как называется. У нас все тьфу тьфу хорошо! Заросли, стали ровненькие!!!
А на море я давно мечтаю свозить Ди!
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб апр 19, 2008 11:35:15

девчат, Вакдерм дает много побочных эффектов..абсцессов от него очнь много...уж лучше или Микродерм - это второе поколение вакцин или Чешская, которую Алеша колола, но она насколько я знаю..НЕ сертифицированная на территории России..хотя опять же это не показатель ее плохого качества...

Есть еще Антипаразитан..я где-то писала уже и капли Адвокат в копмлексе...

ПыСы:..я тоже на море хоЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧууууууууууууу..причем хочу с бульдогами...чтобы душа спокойна была z2 b6 ..и хочу именно в Крым..у мени тоже с легкими не ах...а там климат отличный для хроников.... b6 :dog49:

И ваабче глядши..как соберемси бульдожьей компанией форумчан и займем побережье цельное..ууууууууххххх,.ашо дух захватило от ентой мысли!!!! z9 z9 :colors:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Сб апр 19, 2008 16:57:16

Про крым, это мы спецы! Я начну новую темку и напишу все подробно, это очень здорово. Уже начинаю.
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб апр 19, 2008 17:11:13

ОЙ, АЛЕНОЧКА..ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!!!!!!!!!

Чё то так прямо хочется..все время останавливал момент тот..что собакиных надо куда-то девать...а вот если с ними..да еще где-нибудь не с космическими ценами...ухххххххх..мы бы за счастье сочли бы....аааааа...прямо вот судорогой ужо о желания сводит.. :colors: b1 b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Алена
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31:24
Откуда: Москва

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Алена » Вс апр 20, 2008 19:10:36

Я про импортные вакцины уже не в первый раз на вашем форуме читаю, но вы их наверное где то доставали по знакомым. У нас есть возможность только из америки привезти.... и то не скоро. Где ж их взять? Наверное попробую Макродерм. Только вот не знаю сейчас, или уж сначала витамины доколоть? Действительно у Фени наметились улучшения!!!!! Но еще очень далеко до мечты. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МЫ ХУДОВАТЫ, и кажется давно, она в помете самая мелкая была по сравнению с 5 пацанами.
Бакпосев. Я дотошно смотрела, чтоб наскребли с самых страшных b6 болячек и взяли шерсти, так что потом зеленкой мазать пришлось полбульдога. У меня тогда вообще паника была.
Биоферментное определение возбудителя и чувствительности к антибиотикам №4747
Результат исследования: 1. Большое количество гемолитического коагуализа- Staphylococcus epidermidis 2. Патогенных грибов не обнаружено.
Чувствительность к антибиотикам......(там таблица).

Нам после этого выписали: Синулокс, Катозал и Ронколейкин. И послали к Эндокринологам. К ним и пошли.
ФЕНЯ и Алёна

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Эдик » Пн апр 21, 2008 09:44:24

Алёна, мне показалось, что Вы уже самостоятельно нашли ответ на свой вопрос, когда писали про море и морскую воду. Я собирался предложить Вам пару вариантов слабых и сильных "дезрастворов", но не написал, посчитав, что тема закрыта плавным переходом к описанию путешествия в Крым. Если вопрос ещё не снят, то вот "рецепт" морской воды домашнего приготовления: на стакан воды 1 ч.л. соли, 1/4 ч.л. соды и несколько капель йода. Эффект от купания или протирания такой водой будет не хуже, чем от купания в море. Попробуйте, если этого окажется недостаточно, предложу Вам самый сильный "дезраствор", тоже натуральный и безвредный.
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пн апр 21, 2008 13:56:59

Эдик,привет,а мне не подскажешь сильный дез.раствор.
Моя Феня тоже такими пятнами покрывалась.
Не дай бог повториться.
Надо быть на вооружении.
Спасибо.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, ЧТО ЭТО?

Непрочитанное сообщение Натали » Пн апр 21, 2008 14:20:04

Во и у нас так же.. как только в отпуск выезжаем на дачу все проходит и не единой лысинки.. как только возвращаемся в Москву, опять обсыпает.
P.S. я прочла массу литературы и определила, что у нас эта болезнь обзывается - атопический дерматит.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя