Жестокие игры.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 14:16:37

Alenka писал(а):Вот, Фиби жжж! :bounce: Я не знаю, как тебе помочь! Может девчонки еще что посоветуют.
Вот-вот,Аленка.Буду ждать.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 14:36:36

Ален, привет! Как ни банально это уже не звучит этот совет на Форуме, но надо обращаться к Алене - инструктору. У нее в доме живут и воспитываются два бульдога.
А Ричи молодец. Он понимает градацию между взрослой особью и щенком. Ждет, пока подрастет Фиби. А прийдет время, на равных будут держать дистанцию.
А еще от оксаны с Олимпик Дог я слышал, что бывает в характере собаки желание провоцировать драку.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 14:49:42

Привет,Сереж.Может ,ты и прав(по поводу провокаций).А может,у меня растет игоистка.. :dontknow: И еще у Алены два БУЛЬДОГА,у меня породы разные,соответственно и темперамент(что тебе-то рассказывать ,уж у тебя ребята все разные были)... :banghead: И куда мне до Алены равняться-она профи,а я-так,любитель... :dontknow:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 14:55:32

unona07 писал(а):Привет,Сереж.Может ,ты и прав(по поводу провокаций).А может,у меня растет игоистка.. :dontknow: И еще у Алены два БУЛЬДОГА,у меня породы разные,соответственно и темперамент(что тебе-то рассказывать ,уж у тебя ребята все разные были)... :banghead: И куда мне до Алены равняться-она профи,а я-так,любитель... :dontknow:

Ален, насчет любительства спорить не буду, Тебе лучше знать. А совет Алена может дать толковый, экзамены по дрессуре она не на бульдогах сдавала. У нее Дрессура - это одна из профессий.

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Ср янв 10, 2007 15:11:48

Алён,бедненький Ричи...Фибка хулиганка...Ричи ведёт себя как нормальная собака с нормальной психикой(щенков трогать нельзя).Но проблема в том,что потом Ричи тоже не будет трогать Фиби,она же дама...нельзя,табу...
Я уверена,дрессовет(Алёна)вам поможет советом,наверняка такие случаи были.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Ср янв 10, 2007 15:47:20

Ален, можно я тоже отвечу? Я читала, что ни один нормальный кобель никогда не обидит щенка и никогда не обидит суку. Ричику в данной ситуации совсем туго приходится...
Знаете, мне кажется, Вам надо защищать его... У меня тоже Нюшаня когда заходится, может сделать больно, и наоборот, Умка прищемит так, что Нюшка пискнет. Не стоит допускать, чтобы собакины в раж входили, мне кажется... Если все более-менее нормально, не вмешивайтесь. Но "запрещенные" приемы надо пресекать... В этой ситуации вы вожак и только вы можете помещать Фиби... Мне вот жалко Ричика, а Вам разве нет? Следите, чтобы до крови уж точно не доходило, если он стремится уйти, пусть уйдет, возьмите Фиби и держите, у парня ведь тоже стресс, она ему докучает... Например, когда Умка уже тыщу раз на спине оказалась и явно стремится уйти, я Нюшаню отвлекаю, играю с ней сама, чтобы она энергию выплеснула, но Уму уже не трогала. Если лезет все равно, наказываю строгим голосом и придерживаю за шкирку, она понимает, что уже хорош...
Прямо "Белый Клык" у Вас дома... :dontknow:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 16:01:06

Таня_и_Нюшан писал(а): Мне вот жалко Ричика, а Вам разве нет?
Да я так и делаю..Более того,мне Мосю моего жальче всегда,тем более,он-моя ПЕРВАЯ любимая собака... :an307: Я его с бутылочки кормила,вырастила в такого красавца,как вы могли подумать,что я его не люблю?!На данном этапе я его люблю даже больше,он родной,"очеловеченный" на столько,что я уже,в принципе "официальных" команд не использую...А Фиби пока-глина в моих руках..И,как оказалась,очень неподатливая.. :banghead:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 16:47:59

unona07 писал(а):
Таня_и_Нюшан писал(а): Мне вот жалко Ричика, а Вам разве нет?
Да я так и делаю..Более того,мне Мосю моего жальче всегда,тем более,он-моя ПЕРВАЯ любимая собака... :an307: Я его с бутылочки кормила,вырастила в такого красавца,как вы могли подумать,что я его не люблю?!На данном этапе я его люблю даже больше,он родной,"очеловеченный" на столько,что я уже,в принципе "официальных" команд не использую...А Фиби пока-глина в моих руках..И,как оказалась,очень неподатливая.. :banghead:

В руках такого Мастера и глина Произведением становится

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 16:53:50

[/quote]
В руках такого Мастера и глина Произведением становится[/quote]Сереж,ты это об Алене(дрессовет)? :dontknow:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 16:59:51

unona07 писал(а):

В руках такого Мастера и глина Произведением становится[/quote]Сереж,ты это об Алене(дрессовет)? :dontknow:[/quote]
Ален, конечно о Тебе. Инструктор - только исходящее в работе и воспитании Питомца, ты же знаешь. Но к советам нашей Умнички Аленки ( ДресСовет ) постоянно прислушиваюсь


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей