Не хоЧИм Гулять....

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Натали писала:

Непрочитанное сообщение Матильда » Вс июл 22, 2007 15:24:31

..беру на руки и выношу на улицу..там он гуляет всегда по разному...то может провалятся всё время в траве так и не сделав свои делишки, то ходит за мной по пятам, а когда останавливаюсь так он садится... то когда отпускаю с поводка побегает пару мин и бежит домой..только и успевай его ловить, чтоб под машину не попал...на поводке так мы вообще гулять не любим, а если и гуляем то идём только туда куда ему захочется...короче одни мучения с прогулками((


наша мотя тоже не хочет гулять.. выношу,заношу.. если ждать чтоб сама то можно вечность упрашивать.. мечтаю что переростет z12 [/quote][/list][/code]
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс июл 22, 2007 16:53:04

Хи,не перерастет...нужно учить..брать с собой вкусняшку или игрушку купить,показать,чтоб заинтересовался щенок-а дать поиграть на улице..."делишки" сделает-хвалить,поощрять...рядом учить ходить-понемножку взять покороче поводок,и похлопывая себя по левому бедру(где идет собака-с левой стороны) команда "рядом"-и пошли потихоньку...и хвалить,хвалить!они очень умные,наши бульки,схватывают на лету-немножко терпения-все получится!Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вс июл 22, 2007 17:28:25

Вот посидела почитала пока Леон спал, проснулся покормила и пошли гулять...хм..поводок с ошейником мы надели кое как с горем по полам, при этом у меня был корм в руке...короче вроде ничего так, потом отказывался выходить с квартиры тоже крмом выманила, тоже нормально, лучше чем было... ну а как только вышел за вторую дверь, всё пошло помаслу, сам спокойно дощол до лифта и сам вышел , без подталкиваний с него..на улицу мы пошли осматривать новую местность, сделал делишки-похвалила, на поводке вроде уже меньше начинает вредничать и упрямствовать)) учимся ходить рядом, без поводка -от меня не отходит видно боиться ещё, новоё всё ведь))...
Ну а в общем спрогресируем маленько))
Вот что меня огорчило, то что к 6 месяцам у них всё меняеться..мол они забывают команды и т.д..это что правда/??
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс июл 22, 2007 17:45:05

не правда..но как любой навык,полученный собакой-его нужно поддерживать и развивать...пока-где-то до года...вы должны свое общение ограничить минимум лишних слов..т.е.-четкие команды,не повторы по 150 раз...а команда-выполнение...никогда не позволяйте собаке не выполнить вашу команду...проявите терпение...подождите-но добейтесь выполнения...мое субъективное мнение-если у вас нет навыков воспитания собаки-обязательно обратитесь к профессиональному инструктору по дрессировке...а если думаете о выставочной карьере-тем более..... 17
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вс июл 22, 2007 18:50:17

Натали и Лео писал(а):Вот посидела почитала пока Леон спал, проснулся покормила и пошли гулять...
Наташа, лучше сначала погулять, а потом кушать. А то на сытый желудок игры не очень полезны, может быть завороток кишек.
Изображение

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вс июл 22, 2007 19:28:01

Блин просто так я пытаюсь его приучить к туалету((... мы на улице не играем ..а просто ходим и гуляем спокойно..просто если погулять а потом покормить он сразу захочет какать..и всё..потом убирать и так не приучишь его...эх...досада
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс июл 22, 2007 19:41:33

Наташ-мы тоже выходили после еды...только я учила Фибс слову "туалет"-теперь бывает подходит,пыхтит...спрашиваю-"тебе в туалет?"-она трусцой к двери....поэтому я думаю,если не бегать и не прыгать-а по делу-можно....
Последний раз редактировалось Алёна&Фиби Вс июл 22, 2007 20:26:35, всего редактировалось 1 раз.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вс июл 22, 2007 19:59:50

Алёна&Фиби писал(а):Наташ-мы тоже выходили после еды...только я учила Фибс слову "туалет"-теперь бывает подходит,пыхтит...спрашиваю-"тебе в туалет?"-она трусцой к двери....поэтому я думаю,если не бегать и непрыгать-а по делу-можно....

Алён ну ты мололец.. :blob6: так приучить..вот это да, "туалет " -это супер.. будем эксперементировать на Лео.. b6
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вс июл 22, 2007 20:39:35

Наташа, вы привыкнете потом, мы тоже пока были малышиками после еды в туалет ходили, а потом просто приучать стали и Дилюк сам понял, что сначала еда, а потом какашки z4 Не переживай. все получится! Он у тебя славный малышок! z7
Изображение

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Вт июл 31, 2007 18:43:51

Все придет постепенно! Мы лишь пару недель кушали до прогулки, потом постепенно привыкли кушать после прогулки. 17
И гулять мы раньше не хотели... из квартиры приходилось выманивать вкуськами (игрушка не срабатывала) ... Зато теперь только кто-то начинает одеваться, Нюша уже в корридоре караулит... пару раз кто-то зазевался при выходе, так она уже у лифта сидит! Зато вот домой затащить... это для нас теперь проблема номер один... особенно утром... вечером гуляем долго и при слове кушать Нюшка сама бежит к подъезду (НО только если проголодалась). А вот с одеванием шлейки небольшая проблема.... ну не любим мы когда на нас что-то одевают, хотя минут через 10 она забывает про то, что на ней одето и начинает резвиться z2
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 14 гостей