ХЕЛП -родословная -проблемы с заводчиком

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Lady
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:56:55
Откуда: ЮЗАО, Москва

ХЕЛП -родословная -проблемы с заводчиком

Непрочитанное сообщение Lady » Чт янв 10, 2008 17:05:35

До сих пор не можем сделать родословную нашему мальчику(((

купили собаку весной в питерском питомнике, хозяйка нам выдала щенячью карточку и ветпаспорт,

клейма на собаке нет, так как с ее слов машинка сломалась...

несколько раз звонили ей , она обещала приехать в москву поставить клеймо песику...

в декабре сдали документы в РКФ на получение, так как у нас щенячья карточка в середине января истекает, там месяц искали документы и в итоге сказали, что заводчик никакие документы не сдавал, собака проштрафленная и предложили подать в суд заявление на заводчика...

подскажите что делать
так обидно из за недобросовестности заводчика нашему псу остаться без документов, ему будет год скоро, надо думать про невест, а к кому мы посватаемся без документов...

очень обидно еще то, что за собаку заплатили как попросила заводчица, никаких ссор у нас с ней не было, она обещала и клеймо поставить и документы оформить,

а складывается такое ощущение, что после того как получены деньги, дальше уже никого ничто не волнует...

помогите, как вы считаете, что нам делать...
и отношения портить не хочется и собаку жалко, как будто мы дворняжки какие( ни невесту порядочную не встретить ничего((((

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт янв 10, 2008 17:19:27

Ксения..договор купли-продажи есть?
..по поводу невесты..хм,чтоб невесту найти,нужно на выставки ходить,оценку получить и т.д.
Насколько я знаю(я не юрист)-щенячка выписывается на основе акта приемки помета." В щенячьей карточке отражается информация о родителях щенка, данные о заводчике, окрас шерсти, пол, кличка, номер клейма (щенок должен быть клейменым на момент продажи), дата рождения. В щенячьей карточке обязательно должно быть указано название организации, выдавшей документ; стоять печать и подпись ответственно за работу в данной организации. Щенячья карточка оформляется на основании Акта осмотра щенков племенной комиссией."...там должна быть инфа о родителях,вам копии родословных на руки дали?
.....И какие могут быть ссоры или деликатности-если собака-это ваша собственность,а теперь к тому же за немалые деньги-без роду,без племени...??? z6
слова нечего не значат и веса никакого не имеют.пусть вам справку выдадут,что документов нет.и вернут щенячку...а с ней уже-к юристу...Мне вообще непонятно...как это у собаки с родословной нет клейма?...и клеймо должно быть,и если нужно-чип.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт янв 10, 2008 17:21:55

Я очень хочу,чтобы высказались заводчики!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Lady
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:56:55
Откуда: ЮЗАО, Москва

Непрочитанное сообщение Lady » Чт янв 10, 2008 17:30:30

Алёна&Фиби писал(а):Ксения..договор купли-продажи есть?
..по поводу невесты..хм,чтоб невесту найти,нужно на выставки ходить,оценку получить и т.д.
Насколько я знаю(я не юрист)-щенячка выписывается на основе акта приемки помета." В щенячьей карточке отражается информация о родителях щенка, данные о заводчике, окрас шерсти, пол, кличка, номер клейма (щенок должен быть клейменым на момент продажи), дата рождения. В щенячьей карточке обязательно должно быть указано название организации, выдавшей документ; стоять печать и подпись ответственно за работу в данной организации. Щенячья карточка оформляется на основании Акта осмотра щенков племенной комиссией."...там должна быть инфа о родителях,вам копии родословных на руки дали?
.....И какие могут быть ссоры или деликатности-если собака-это ваша собственность,а теперь к тому же за немалые деньги-без роду,без племени...??? z6
слова нечего не значат и веса никакого не имеют.пусть вам справку выдадут,что документов нет.и вернут щенячку...а с ней уже-к юристу...Мне вообще непонятно...как это у собаки с родословной нет клейма?...и клеймо должно быть,и если нужно-чип.



1. договора нет, просто передавались деньги без договора и без расписки естественно, в обмен на щенячью карточку..подозрений что такая ситуация сложится не было(((

2. "В щенячьей карточке отражается информация о родителях щенка, данные о заводчике, окрас шерсти, пол, кличка, номер клейма (щенок должен быть клейменым на момент продажи), дата рождения."

это все есть
клейма нет, так как со слов заводчицы сломалась машинка(((

3. "там должна быть инфа о родителях,вам копии родословных на руки дали?"

информация о родителях есть, а копий родословных родителей нет(((

4. чип мы хотим поставить, я узнавала для этого родословная не нужна...

я понимаю про выставки и все такое, мы не ходили и призов у нас нет( но ведь документы должны быть у пса! хоть какие то, пусть он не призер..

и потом, я так понимаю в сумму, за которую продают собаку ведь входят документы???

что нам теперь нужно?
1.справку из РКФ об отсутствии документов?
2. щенячью карточку обратно?
мой парень сегодня там был, он с декабря оттуда не вылазит..(((

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт янв 10, 2008 17:58:44

Утверждение РКФ о том,что документов нет-говорит о том,что щенячка "липовая"....так?
Если это действительно так...прижать заводчицу без договора купли-продажи невозможно,наверное...Можно попытаться подать иск против клуба(или организации) которая выдала щенячью карточку,тем самым подтвердив факт актировки...
У нас в Украине вообще родословные до последнего времени до 10мес делали....поэтому щенячьку сдавали мы чуть ли не в 4 месяца от роду...
....
Последний раз редактировалось Алёна&Фиби Пн фев 11, 2008 20:27:28, всего редактировалось 1 раз.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Lady
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:56:55
Откуда: ЮЗАО, Москва

Непрочитанное сообщение Lady » Чт янв 10, 2008 18:00:59

Алёна&Фиби писал(а):Утверждение РКФ о том,что документов нет-говорит о том,что щенячка "липовая"....так?

....


обалдеть z3

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн янв 14, 2008 10:16:02

А у нашего Боша тоже нет родословной. Номер клейма указан в щенячей карточке, а на самом деле я его не могу на теле найти, похоже, что его нет.

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Пн фев 11, 2008 19:47:12

А у нашего Маршала тоже клейма нет.Когда покупали нам сказали

позвонить через месяц, когда швы совсем заживут и поставить клеймо.А швы заживали значительно дольше и не хотелось ему его разрезанное пузико лишний раз травмировать.Решила поставить чип.Скажите должно быть что-нибудь одно или клеймо при чипе все равно обязательно? z7
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Вт фев 12, 2008 12:17:47

Не обязательно. Да и сам чип на Ваше усмотрение. Если не планируете выставочной карьеры и подтверждения возможного отцовства для будущих щенков, то можно прожить и без чипа. z7


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей