Бывалые,помогайте!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт апр 11, 2008 14:59:10

ДОНА колется половинками доз. То есть, в упаковке на один укол идут 2 разные жидкости, которые смешиваются в шприце перед употреблением. Я тут с разными людьми говорила на эту тему, кто пользовался ДОНА и с доктором своим, и получается вот что:

Щенкам колят по 0,5 дозы 2 раза в неделю, то есть, раз в 3 дня. Это как профилактика, и если только начинаются проблемы.
Если взрослая собака (не хромает, не болит) - колят по 0,5 дозы раз в 2 дня.
А если болезненные суставы, то колят дозу раз в два дня.
Но в любом случае получается, что курс - две упаковки.
И если колоть по 0,5 дозы, то из открытой ампулы надо набирать в разные шприцы и хранить в холодильнике, и смешивать снова перед самим уколом уже. Смешанные растворы хранить нельзя.

Есть наш аналог ДОНА, называется Хондролон, он стоит в половину дешевле, в человеческой аптеке, им я тоже пользовалась. Но ДОНА мне больше понравился по эффекту.
А ветеринарная гомеопатия, Хондартрон и Травматин - они боль снижают сильно.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Аня и Ко
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37:25
Контактная информация:

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Аня и Ко » Пт апр 11, 2008 18:14:17

о,спасибо!Нет,болей у нас нет ,у нас после зимы -ласты,на фотках видно.Попрбую как профилактику :dog10:
Плесень размножается спорами.Не спорь с плесенью.

Leno4ka

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Leno4ka » Сб апр 12, 2008 22:38:11

Привет я первый раз на форуме и сразу с проблемой .Девочка Кроша,1год 2месяца,корм Хиллс,мясо,творог,уважаем цветную капусту и пр.овощи.С детства до года гелабон и глюкогекстрон по норме,т.к.девушка костистая и сырая.Течка началась в 11,5 месяца,сейчас ложним.А проблема у нас ужасная начали шататься 2 нижних резца,травма исключена,смотрел врач.Анализ на клинику и биохимию норма,сейчас мажу гель Асепта для укрепления десен на основе прополиса,полоскаю корой дуба,гадость страшная.Живем в Твери,вет.стоматология отсутствует как класс вообще,что делать не знаю и все это время нахожусь в панике .Бывалые,помогайте b1

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 13, 2008 00:56:02

у вас немного неправильная постановка вопроса..некорректная я бы сказала..... вы оставили 1 сообщение на форуме..и последняя фраза..бывалые помогайте..собственно никто и нечем не обязан вам помогать..вы можете ПОПРОСИТЬ а помощи, но никак не высказываться в повелительном наклонении по отношению к бывалым форумчанам :dog10:

По поводу шатающихся зубов..во-первых общая клиника крови и биохимия..не дают полной клинческой картины в точной установке причин парандантоза...
собственно проблема редкая и нетипична для бульдгов и вам действителньо нужен врач СТОМАТОЛОГ. а не советы бывалых...скорее вего в Москве есть клиники с хорошими врачами - специалистами при желании вполне возможно найти их, и привезти вашу девочку в Москву на консультацию... :a8: :colors:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Leno4ka

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Leno4ka » Вс апр 13, 2008 16:42:39

Привет,спасибо за ответ,обидеть никого не хотела,неправильно сформулировала просьбу.Что касается парадонтоза то по тому что читала вроде бы и не он,т.к.десны не красные,камней и налета нет,плохого запаха тоже нет,аппетит хороший.Ветеринар говорит,что возможно наследственность,а заводчик-что избыток витаминов.Но я давала все по инструкции,с перерывами,и,наверное,биохимия показала бы перебор.Я просто очень за нее переживаю,черт с ней с эстетикой,главное,чтобы за этим ничего плохого не тянулось. :a8:

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс апр 13, 2008 18:08:50

Я не знаю, никогда не слышала ничего похожего. А не может быть этого от игрушек, с которыми играется девочка? Может некачественная резина или краситель?
Или десны могли быть поцарапаны чем-то и занесена инфекция? Если нет ни камня, ни запаха, то я бы начала с инфекции и пролечила бы это. А потом уже дальше думала, если б не помогло.
В любом случае, пока не найдут причину - не скажут, как лечить. Но я не думаю, что вы будете первыми, кто обращался к ветеринару с такой проблемой.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс апр 13, 2008 22:52:40

Очень рада, что недоразумения все прояснились...
:a8:
Понимаете..биохимия в общем-то дает минимум сведений о минералах в организме..собственно, если вы думаете о переизбытке кальция в организме..мое мнение, что все-таки зубы от этого не выпадают...хотя опять же повторюсь. что не специалист...
Вплне возможно, что и редкая форма наследственности...а вы родителям вашей девочки в рот заглядывали? Там все зубы на месте?

и еще..а сколько возраст вашей девульке?это не могут быть поздние молочные зубы?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Leno4ka

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Leno4ka » Пн апр 21, 2008 00:36:07

да вряд ли игрушки,покупаю только из латекса,наученная горьким опытом старшей девочки Плюши,она простые резиновые игрухи разгрызала,глотала втихаря,а потом через достаточно долгое время ими стругала,а я находила то запчасть от лягушки ,а то от коника.Скорей ,наверное,какую нибудь пакость на улице хватанула,потому что сейчас вот уже вторую неделю мажу асептой и вроде как крепче становятся.Родители при зубах,и дед ,и достаточно пожилая бабуля,почти 10 лет.Девочки,а ничего не можете посоветовать при ложной?Прям дает молоко,вымечко такое выросло,дай боже ,читала одного ветврача,так она сразу рекомендует парлодел по 3 месяца,но как то гормонов не хочется совсем,сейчас даю бромкамфору,может какая нибудь гомеопатия есть или еще что.Мне сказали,что теперь каждую течку так будет,это правда? z7 :a8:

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 21, 2008 01:21:27

http://bulldog-fill.com/board/viewtopic ... 05&start=0

вот тут немного есть по ложной беременности.

http://www.helvet.ru/animal/home/cats_d ... reprod.php

и вот тут. Кстати, там и про зубы почитать можно.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Leno4ka

Re: Бывалые,помогайте!

Непрочитанное сообщение Leno4ka » Ср апр 23, 2008 23:13:36

Девочки,спасибо большое,мне сказали еще про зубки,что надо будет 3-4 раза в год прополисом мазать десенки для укрепления,ну или этот гель-асепта,хороший,не такой тошный как метрогил,и все-таки безвредный относительно,хорошо,что аллергии на мед нет z9


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость