АНТИГРЫЗУНЫ

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение poops & vita » Чт авг 14, 2008 23:59:09

Друзья, подскажите пожалуйста, приходилось ли вам пользоваться каким-нибудь из нижеперечисленных средств или подобными? Насколько это действенно и - главное - безопасно для самого курносого? :flower:

Hartz Stay Off Training Aid, Хартц средство с отпугивающим запахом для собак и кошек
Изображение

АНТИГРЫЗИН
Изображение

БЕАФАР Спрей от погрызов домашних животных
Изображение

8 in 1, Chew Halt (EJ745)
Изображение
ps Убрать все-все провода повыше, к сожалению, в ближайшее время не представляется возможным. b3
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение Натали » Пт авг 15, 2008 09:08:04

Я пользовалась антигрызином (вторая фотка), могу сказать фигня.. у нас в детстве было корыто пластмасовое, ну такое как пухлик, только для щенков специальное, там внизу дырочки чтоб если он описается то все б стекало.. ну так вот, он любил улечься в него и давай края наяривать, а зубы острые пластмаса эта кусочками отгрызается, так вот я купила обрызгала и что, так же и грыз только слюней больше, и все.. лежит грызет весь в пузырях и слюнях и получает удовольствие.
По поводу проводов могу посоветовать.. приклеить их широким скотчем. У меня уже в зрелом возрасте придумал мне интернет провести.. лежал этот шнурок инетовские не нужен был.. вдруг вот, чего ему приспичило.. решил, что не нужен нам инет, хорошо там провод с запасом большим был, он просто его мне на середину вытащил.. так я приклеила по плинтусу просто скотчем.. и все он интерес к нему потерял.

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение masja » Пт авг 15, 2008 09:57:22

мы тоже пользовались но нет на картинках ка у нас был. и тоже скажу фигня. если и хватало то на пару часов видно из-за запаха. а так как грызла ковер мася так и грызла. и толку что я пшикала ег оне было. его потом выкинули и все. пробывала даже антикобелин пшикать. смешно ,может странно но на стенах вроде чуть помог, мои детныши не так погрызли стенки. хотя тоже заметила там больше эфект дает сразу как пшикнешь это резкий запах. а потом все равно. через 1-2 опять можно пшикать.
Очеровашка Маруся

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт авг 15, 2008 13:38:54

Ни когда не пользовалась “антигрызинами”, т. к. слышала много отзывов об их не эффективности...
Потому пользуюсь проверенными в действии средствами : раствор левомицетина, Горький перец (стрючковый или , который растёт на окне в горшках).
Упаковку (несколько упаковок) таблеток левомицетина (ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ) измельчаю и растворяю в воде, что бы был насыщенный раствор. Затем, разбрызгиваю раствор пульверизатором (до увлажнения) на интересные для щенка места, но лучше наносить раствор хорошо смоченным ватным тампоном...
Перцем, свежим или засушенным стручком, хорошо натираю всё, что притягивает повышенное внимание или может быть испробовано "на вкус" четвероногим питомцем...
Приведу примеры...
Щенок сломал лапу, наложили гипс, малыш не успокаивался, пока не снимал гипс, обработанный антигрызином. Натёрли гипс перцем, щенок попробовал грызть, стал пускать слюни, вертеть головой, интерес к гипсу сразу пропал...
Взрослая бульдожка (очень нервная и возбудиамя собака) имела вредную привычку разлизывать передние лапы. После регулярного смачивания лап расствором левомицетина, хозяева отучили её от этой привычки...
Лично я, когда у меня маленькие щенки в доме, натираю свежим перцем или сухим стручком, выступающие части мебели или предметы, к которым щенки (щенок) проявляет нездоровый “гастрономический” интерес.
Но, самое надёжное и безопасное "средство", это не оставлять щенка (как и человеческого детёнка) в квартире без постоянного присмотра. А, если возникает необходимость оставить щенка одного, то лучшее средство уберечь квартиру от погрома, а щенка от травм, это изолировать его на время в клетке или помещении, в котором минимум (или полностью отсутствуют) провода и мебель (коридор, утеплённый балкон, просторная кладовая и т.д.). Что бы щенок не "скучал" и ему было бы на чём сосредоточить своё внимание, и что "попробовать на зуб", в клетке или изолированном помещении должны быть отвлекалочки-развлекалочки (игрушки, сушённые уши и т.д.).

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт авг 15, 2008 13:44:58

b6 кхе-кхе...полная ерунда эти антигрызины.Мы пробовали и тот и этот:)))) (Бифаровский и Антигрызин)
Не помогает!
Игрушек побольше ,всяких,(мы сразу чуть ли не с десяток всяких мячиков-веревочек накупили) они очень любят своё хозяйство осматривать и всё из корзинки доставать...Что можно заклеить-заклейте. И отдайте ему "на съедение" z2 один уголок какой-то - мы,когда уходили из дому,прикрывали дамочку свою на кухне.....уж на крайний случай можно клеточку(но я по-прежнему против клеток..проблему это решит только временно,а психику собе покорежит)...

И желаю вам терпения!

дА,ОНИ бобрики такие :))))
Но как правило этот период быстро проходит.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пт авг 15, 2008 17:48:26

Упаковку (несколько упаковок) таблеток левомицетина (ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ) измельчаю и растворяю в воде, что бы был насыщенный раствор. Затем, разбрызгиваю раствор пульверизатором (до увлажнения) на интересные для щенка места, но лучше наносить раствор хорошо смоченным ватным тампоном...

Вот это будем пробовать, спасибо.
Но, самое надёжное и безопасное "средство", это не оставлять щенка (как и человеческого детёнка) в квартире без постоянного присмотра.

К сожалению, это нереально. В семье только два человека и оба они имеют наглость работать z6
Что бы щенок не "скучал" и ему было бы на чём сосредоточить своё внимание, и что "попробовать на зуб", в клетке или изолированном помещении должны быть отвлекалочки-развлекалочки (игрушки, сушённые уши и т.д.).

Насколько это гарантирует, что он не потянется к проводам? ведь достаточно одного раза :( А у меня только к компу девять шнуров питания подходит. (ну, маньяк я!)
дА,ОНИ бобрики такие :))))

Да мне не за мебель страшно, я за щенка переживаю. 220В в зубы - это не пирожки с полки тырить :(

Poops
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт авг 15, 2008 19:43:56

Левомицитинчиком хорошо обрабатывать впитывающие поверхности... Я обрабатывала углы коврового покрытия и углы мягкой мебели, а также оштукатуренный угол в коридоре (когда жили в квартире). Сейчас живём в частном секторе и когда делали ремонт в кухне (где бывают маленькие щенки), предусмотрели панели из кафеля :munky2: и провода ни где не проходят в зоне досягаемости щенков :munky2: . А вот дверные косяки и выступающие части деревянных фасадов кухонной мебели, как только щенки начинают самостоятельно передвигаться, я предусмотрительно натираю перцем. Ну, так они (зарЯзы z2 ) начинают грызть кафельную ступеньку, отделяющую рабочую зону b3 ...
Вот, что я ещё придумала...Т.к. квартиру и проводку под щенка Вы переделывать не будите и, как пишете "имеете наглость ходить на работу", что бы у бульдого- бобра было счастливое детство z4 , то можно, временно, поместить провода в какой-нибудь кожух. Для этого можно использовать полиэтиленовую трубу для наружного водопровода (ну, такая чёрненькая с голубой полосой), она не дорогая, доступная, выдерживает 10 атмосфер. b1
Последний раз редактировалось Elwirabulls Пт авг 15, 2008 22:17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение poops & vita » Пт авг 15, 2008 21:28:03

Для этого можно использовать полиэтиленовую трубу (ну, такая чёрненькая с голубой полосой)

Да, я о кабель-канале думал... Конечно, с точки зрения дизайна - то еще решение, но можно успокоить себя, что это временное :)
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение poops & vita » Сб авг 16, 2008 00:10:09

Друзья, СПАСИБО ВАМ большое за ценные советы!!!!! Пойдем и воспользуемся всеми по-очереди! b6
А покупать бессмысленные пшикалки не станем! z14

Vita

пысы Потом непременно запостим отчет :nike:
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: АНТИГРЫЗУНЫ

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Сб авг 16, 2008 08:51:27

poops & vita писал(а):А покупать бессмысленные пшикалки не станем! z14

Vita

пысы Потом непременно запостим отчет :nike:


Даёшь АНТИГРЫЗНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, в отдельно взятой бульдожьей квартире !!! b1


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей