Лишний вес!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Лишний вес!

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Сб ноя 15, 2008 12:01:56

Вот уж проблема, везде пишут, что девочка ангичашка должна весить 22-25 кг., наша красавица дошла уже до 32!!!!! Корма не ест категорически, только натуралку. Уже как могу ограничиваю ее в питании, но она ходит с таааким голодным видом, жалко ее. Чем кормить чтоб и сытно и не полнела?
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Лишний вес!

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт дек 30, 2008 16:49:23

Отрывок статьи Е.Н.МЫЧКО. Несколько советов начинающим разведенцам.

Другая распространенная ошибка заключается в неправильном выращивании и содержании собаки. Многие из них перекормлены, потому как хозяева скорее сами не доедят, чем откажут питомцу в лишнем кусочке. Перекорм усуглубляется и недостаточной физической нагрузкой. Ведь гулять по несколько часов в день, бегать с собакой, заставлять ее плавать- все это некогда, негде и неохота. В результате к двум годам сука смотрится не стройной девицей, а пожилой матроной. Толстяков хватает и среди кобелей. Кстати, перекорм может вызывать ненормальное повышение половой активности у растущих собак, когда те постоянно делают садки на мягкие вещи, пристают к хозяевам. Питомца наказывают или начинают пичкать успокоительным. Люди искренне считают,что немного жирку на ребрах собаке не повредит. Отложение жира идет не только под кожей. У суки он толстой капсулой обволакивает яичники. В результате при наступлении течки яйцеклетки не способны прорвать жировой барьер и выйти в полость яйцеводов, где должно произойти оплодотворение. Даже если части яйцеклеток удается совершить такой подвиг, и они оплодотворятся, зародыши будут развиваться в неблагоприятных условиях. Ожиревшая матка плохо снабжается кровью, которая должна обеспечивать растущие плоды кислородом и питательными веществами. Часть эмбрионов могут погибнуть на ранних стадиях развития. Те кому посчастливилось уцелеть, продолжают развиваться и в положенный срок появляются на свет. Но как? Чем мощнее развита жировая ткань, тем слабее мышечная, а при слабых мышцах сокращения матки во время родов весьма слабы. Родовая деятельность слабая или отсутствует вовсе. Выход один -кесарево сечение. Если с ним не слишком запоздали , щенков удается спасти. Ослабевшая после операции, тревожимая швами на животе сука должна еще и кормить щенков. Впрочем, молока у суки мало, и это не только последствия операции,-мешает все тот жир. Кроме того, частенько при кесаревом сечении приходится удалять всю матку, и сука не сможет больше рожать.
У ожиревших кобелей свои трудности. В детстве они могли проявлять повышенную половую активность, но теперь жир мешает делать лишнее движение. А ведь вязка требует от кобеля активных действий. После 2-3 неудачных попыток толстый кобель совершенно выдыхается и даже смотреть не хочет на невесту. Ожирение вредно сказывается на половых железах кобеля: семенники могут продуцировать сперматозоиды с аномальным строением, препятствующим оплодотворению. Чем более перекормлены собаки, тем меньше шансов получить от них потомство. При первых признаков ожирения вводите разгрузочные дни, не давайте животному мучного и сладкого. Больше гуляйте. Племенная собака должна быть стройной и подтянутой.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей