выручайте бывалые!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

выручайте бывалые!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Вс янв 04, 2009 20:38:55

У оззи вчера к вечеру на двух глазах(одна та что на фото, а другая на другом глазу с низу, не могу сфоткать брыкается и не даёт) появились такие штучки, как на фото! что это такое? у кого нить такое было? у него один раз появлялась такая штука и прошла через пару дней я как то не обратила внимание , а в этот раз уже две!
Вот как выглядит(как маленькая шишка или бородавка) не зенаю понятно или нет в углу, более понятнее сфотографировать не удалось! ну и глаза у нас текут постоянно, про это мы уже молчим!
Изображение
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: выручайте бывалые!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Вс янв 04, 2009 21:16:12

вот девчат ещё вот так вот сфоткала вроде более мение понятно!
Изображение
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: выручайте бывалые!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс янв 04, 2009 22:40:47

Юля, мне кажется, У Оззика, таки есть, заворот нижнего века, но может быть это следствие, постоянно текущих глазок...
Первое, нужно, "убрать" вылезшие "прыщики", появление, которых, скорее всего, вызвано попаданием болезнетворных микробов в волосяной фолликул или сальную железу, из-за того, что глазки постоянно "мокрые"...
Вот, тут очень подойдёт моя "любимая" тетрациклиновая мазь или гентамициновая, эритромициновая глазные мази...
Перед нанесением мази, хорошо протри вокруг глаза хлоргексидином, через минут 5, протри все на сухо...
На фурункулы выдави мазь и нанеси её, вокруг глаз на веки (по шерсти), втирая....
"Дорожки" от потёков на морде, тоже протри хлоргексидином и просуши...
Ещё, их можно присыпать (аккуратно, что бы в глаза не попало) детской присыпкой с добавлением стрептоцида...
Присыпка для этого хороша "нашенская", в состав, которой входит окись цинка, крахмал и тальк...
Т.о. Лечение на данном этапе заключается в том, что "сушим" опрелости вокруг и под глазами и "изводим" прыщики...

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: выручайте бывалые!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Вс янв 04, 2009 22:43:33

Элечка спосибо большое за ответ! я так и думала что ты мне уж точно подскажешь! так что же это такое прыщик? вроде не похож на прыщь будто бородавка!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: выручайте бывалые!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс янв 04, 2009 23:24:31

Юль, так ты писала, что "штучки" то появляются, то исчезают, значится не бородавки...

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: выручайте бывалые!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Вс янв 04, 2009 23:44:09

Ну да новерно прыщь или фурункул! просто не похоже на прыщик! Спосибо Элечка буду лечить!
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 25 гостей