Вопрос по питанию

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение Матильда » Вт июн 02, 2009 17:53:53

Эльвира, спасибо :a8: )) вы всегда очень полезные советы даете.. не перестаю брать все на вооружение для себя))))

Я сейчас даю Вене 3-4 яйца в неделю(с творогом размешиваю).. не много?

БульМама, Я конечно не большой "бывлый"...... но когда мы брали нашу девочку...В 3 мес. - кормить 3 раза- это ооочень мало (на мой взгляд) в 3мес мы ее кормили раз 5-6 - по немногу... Но мы кормили "натуралкой" крупы (главный акцент на рисе все же, но и остальные тоже), мяясо (индейка, рыба морская курица, говядина, отварная и сырая) овощи ,фрукты , кисломолочное (кефир, творог).. Витамины .. и витамины с глюкозамином (как раз с мес 3)
И на счет сладкого (творожной массы) все же не стоит.. берите его вашему ребеночку а бульке покупайте обычный...
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июн 02, 2009 18:05:10

Злата,я обычно владельцам своих щенков и взрослых собак рекомендую до 2х штук в неделю, либо с творогом, либо с мясом
Веня, у Вас сейчас восстанавливается и отъедается, если после 3-4 яиц, нет аллергических проявлений, то почему бы и нет...

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение Матильда » Вт июн 02, 2009 18:20:42

Да, Эльвир.. я сужу с этой же позиции - "отьедается".. аллергии вроде нима.. но он же у нас только неделю.. Когда приехал плюшка была аж красная.. но я по совету вета дала ему человеческий лоратодин.. побелела уже на следующий день... А можно ли ему брать бооольшие телячьи маслы? В плане -грызтья развлечения? Он к игрушкам как-то так себе.. а грызть (стул например, я уже увидела любит).. С Мотей таких вопросов не возникала.. грызла все с зоомагазинов.. Этому такое не катит....
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт июн 02, 2009 18:33:38

Извините, вмешаюсь :dog10: , яйца куриные можно, если нет реакции, а еще лучше перепиленные z2 ...только я,например в еду, даю СЫРОЙ желток, а белок в воде довожу до кипения, и добавляю когда разбавляю кашу (где-то читала что у собак усваивается СЫРОЙ желток и ВАРЕНЫЙ белок), вот как внушила себе...так и делаю! В принципе, как и Эля, даю два раза в неделю, не больше.
И еще, Злата, попробуй сырой рубец-ВЕСЧ! Даже самые привередливые едят, только сырой, у меня даже у аллергички Фанни редко реакция на сырой, иногда балую. Я предварительно перемораживаю хорошо.
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение Матильда » Вт июн 02, 2009 18:42:55

Jully-Bully писал(а):И еще, Злата, попробуй сырой рубец-ВЕСЧ! Даже самые привередливые едят, только сырой, у меня даже у аллергички Фанни редко реакция на сырой, иногда балую. Я предварительно перемораживаю хорошо.


Ага, пасиб))))
Дык, если брать в маркете он и так там мороженный - перемороженный)))))
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт июн 02, 2009 19:38:36

Это хорошо, что в супермаркете мороженный-перемороженный...только берите не очищенный, черный и вонючий b6
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт июн 02, 2009 21:32:06

Матильда писал(а):Дык, если брать в маркете он и так там мороженный - перемороженный)))))


А вот в маркете то брать и не надо, мало того, что переморожен, так ещё и очищен от всех полезностей, посредством обработки горячим паром с добавлением щелочей и утративший свой неповторимый и незабываемый А-РО-МАТ z2

Ну вот, теперь можно и о желудке...
Для скармливания собакам лучше использовать неочищенный свежий желудок, предварительно промороженный...
Для бульдогов желудок нужно, по максимому, очищать от внутреннего жира...
Во-первых - потому, что бульдоги, как правила и так имеют более, чем достаточный вес..
Во- вторых - температура плавления внутреннего говяжьего жира 45-50 гр, что затрудняет его полноценное усвоение...
В зимний период, скармливать жирный желудок, для повышения его энергетической ценности, целесообразно слегка проваренным (для растопления жира, с целью его большей усвояемости), но это актуально для собак уличного содержания...
Рубец рогатого скота продаётся обычно вместе с сеткой. Относится к субпродуктам второй категории. Химический состав рубца и говядины (в скобках) в %: белок - 14, 8 (20), жир - 4-10 (7), В1 - 0,05 (0,1), В2 - 0,2 (0,2), кальций - 15 (10), фосфор - 84 (188), натрий - 65 (73), калий - 325 (355), магний - 14 (22), железо - 3 (2,9), йод - 7 (7,2).
Содержание жира в рубце колеблется в зависимости от упитанности и вида животного.
Из сравнительного анализа (нарытого в литературе и инете), следует, что по содержанию основных витаминов и минералов желудок не очень то отличается от говядины, значительно уступает ей, только по содержанию белка и фосфора…
Желудок коровы – имеет 4 камеры: рубец, сетка, книжка, сычуг. На корм собакам используется, как правило, рубец и сетка.
Стенки желудка образованы 3-мя оболочки: слизистая, мышечная, серозная. Слизистая оболочка (внутренний слой желудка), покрыт множественными сосочкоподобными выростами («махра»). Именно эта «махра» богата пищеварительными ферментами, микроорганизмами, участвующими в процессах пищеварения и полу переваренными углеводами (из растительного корма), легко усваиваемыми, в таком состоянии, собаками.
Мышечная оболочка – непосредственно «мясистая» часть желудка.
Серозная оболочка (внешняя) – малоценные соединительно-волокнистые ткани.
Т.к. "мясистая" составляющей желудка (мышечная оболочка) занимает половину веса собственно желудка, то и норма его скармливания должна быть выше, чем говядины...
Кстати пищеварительные ферменты, содержащиеся в слизистой говяжьего желудка, активизируют пищеварительные процессы и в желудке собаки, что в свою очередь повышает её аппетит, а его специфический "аромат" действует на большинство собак, как "наркотик"...
Попробовав раз сырой желудок, собака хочет его вновь и вновь z2 b3 ...

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение Матильда » Вт июн 02, 2009 23:03:23

Ооооо,Эльвира, спасибо, за такую исчерпывающую инфу)))) :a8:
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение БульМама » Ср июн 03, 2009 07:15:53

Я и правда вижу, что ей маловато три раза кушать, мне кажется, она такая голодная, и четвертый раз для кормёжки прям так и просится. Питание будет смешанное. Скажите, а мясо прям поверх сухого корма выкладывать, а переизбытка белка не будет? А в день сколько мясца нужно давать? Я думала, что в сухом корме уже есть мясо. Про сладкий снежок поняла, больше не буду его давать. А овощи, какие? Ой, может у кого просто ссылка есть на какой-нибудь сайт, где поподробнее написано о питании? Я была бы очень, ну просто ооочччеень признательна! Потому что куда не зайду на сайт, везде общие фразы: "в питании должны быть такие-то элементы, такие-то витамины и т.д." А мне надо конкретно - надо мясо, его столько-то, надо, там, морковь, её столько-то и т.п.
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Вопрос по питанию

Непрочитанное сообщение БульМама » Ср июн 03, 2009 08:27:52

Упс! Я не все сообщения увидела. Спасибо, форумчане, за информацию, как хорошо, когда есть к кому обратиться, сразу чувствуешь себя не одинокой! :a8:
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей