Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт сен 18, 2009 22:41:17

У меня (и не только у меня)суки француженки и англичанки жить под одной крышей не смогли b3 ...
Англичанок раздражала их активность, а француженки по отношению к англичанкам придерживались тактики: "Лучшая защита - нападение"
но, может у Вас всё сложится по-другому...

Аватара пользователя
Ленчик
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 11:20:51
Откуда: г. Луга, Ленинградская область

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Ленчик » Пн сен 21, 2009 08:05:41

Спасибо, ответ не обнадеживающий. Будем очень и очень думать.

Аватара пользователя
bublik
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 16:19:50

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение bublik » Пн ноя 09, 2009 13:45:40

Здравствуйте, у меня живет 3 собаки 2.английских кобеля,5 и 1,5 года и мопс.
Все зависит от ведущей собаки.
Если она правильно организует их в стаю все будет .ОК.
Конечно драчек не избежать.
Темы для ревности есть всегда.
Любимая хозяйская нога, кусочек морковки,но..кобели более уживчивы.Я писала ранее.Мои любят подраться просто для спорта,потом обниматься и лизаться .
Мопс никогда не участвует в драках,он может сидеть не только на ноге,но и нагло жрать из тарелки каждого ,заметьте ,даже когда те едят.Никогда даже взглядом его не обидят!Полижут в темечко и ждут.
Мопс занимаеться их воспитанием,ругается на них,если те гавкают или ведут себя плохо.
Но с девочками у вас такого не получится.Там если война -так она будет беспощадна.
Разве только у вас частный дом и территория огромна.
У меня обычная 100 м. квартира.

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Ср дек 16, 2009 14:28:44

Здравствуйте. У нас дома уже 13 лет живет кошка-ангорка. Грядет приобретение щенка английского бульдога. Кошке коготки мы подрежем, чтобы она, если случится первоначально стычка (все может быть - может и мирно принять, а могут и сложности возникнуть), не поранила малышку. Но меня волнует такой вопрос - может ли у кошки быть какая-то болезнь, которая перейдет на бульдожку? В принципе, наша киса уже лет 10 безвылазно сидит в квартире - ни блох, ни лишаев нет. Но я все равно волнуюсь, вдруг возможно что-то такое о чем я не догадываюсь. Кошку к ветеринару за эти годы не водили ни разу, потому что проблем с ней (тьфу-тьфу-тьфу) не было. И еще момент. Кискины мисочки всегда стоят под столом, а мне бы не хотелось, чтобы малыш-бульдожка кушал что-то оттуда. Как мне лучше организовать кормление ребяток? По очереди и после кормления каждого миски убирать, оставляя только те, что с водой? Спасибо заранее за ответы...и не судите строго за мои вопросы - я очень волнуюсь перед приездом нашей малышки и хочу заранее продумать все, что только возможно.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Натали » Чт дек 17, 2009 10:51:23

Здравствуйте Марина Александровна! Я своей кошке тоже ноготки подрезала, т.к. у нас сиамская, и она к людям то не очень дружелюбная, уж про собак молчу. Когда у меня появился щенок, ему было конечно очень интересно, что это за зверь такое еще в доме, но путем воспитательного процесса, я ему внушала, что кошек трогать нельзя. И в скором времени она его перестала интересовать, даже если та пыталась на него напасть, он просто поджимал попец и старался обойти ее стороной. Просто надо кошку и собаку знакомить постепенно, а не так что, щенок влетает в дверь и сметает все на своем ходу, для кошки это может оказаться большим стрессом и она не возлюбит щенка с первых дней.
То, что касается болячек, по-моему у них только вот лишай да блохи общие болезни, а все остальные разные. Но я могу ошибаться. Девочки какие по опытней думаю Вам еще отпишутся.
И что касается еды: миску кошкину просто надо ставить повыше туда, куда не дотянется щенок. У нас например, так выяснилось, что у собаки на рыбу аллергия, он конечно подворовывал у нее из миски, когда мы не видели, зато мы почти сразу наблюдали последствия, воровства на его шерсти, сразу уже к вечеру от рыбы появлялись аллергические бугорки. Мы просто поменяли место кормления кошки, стали ставить на подоконнике ее миску (дабы они у нас широкие).
И не волнуйтесь, все будет хорошо!!!!

Аватара пользователя
Виолеттта
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:48:25

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Виолеттта » Пн янв 11, 2010 13:10:37

Лично у меня три собаки и кот и все они живут дружно :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
url=http://www.minidog.info]Изображение[/url

Аватара пользователя
Варя
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:59:01

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Варя » Ср янв 13, 2010 08:22:26

Здравствуйте, я только вчера выложила фотки моей Вари и кота Сёмы...Варю принесли домой и Сёма сначало был в ужасе, пол дня шипел, потом стал принюхиваться и все уже не разлей вода, я думаю все от кошки зависит, просто он ещё молодой, а вот к взрослой кошки вряд ли можно приучить...надо выбирать, думайте :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Ср янв 13, 2010 10:08:01

Расскажу о нашей ситуации...кошка наша уже старушка и точно удивилась нежданному появлению шустрой малышки :an307: ...первую неделю она шипела и жила преимущественно под диваном - выходила поздно вечером, когда булечка уже спала, чтобы покушать и в туалете посидеть z2 ...но меня очень порадовало, что кошка хоть и шипела, но просто убегала и не пыталась драться...сейчас по прошествии недель трех немного лучше дела - киса поняла, что в некоторых местах ее просто не достать - на батарее, на стиральной машине, на подлокотниках и спинках кресел - и теперь просто прыгает туда и наблюдает за скачущей вокруг собачкой...даже осмелела и стала заходить в комнату, где спит Джоси - подойдет и нюхает ее, но как только та поднимает голову - кошку как ветром сдувает...так что я сейчас особо не переживаю - думаю, привыкнут друг к другу...я иногда держу собачку одной рукой, а другой подзываю к себе кошку и глажу ее...и так раз в день, пусть только минутку-другую, но они находятся совсем рядом.

Аватара пользователя
Ленчик
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 11:20:51
Откуда: г. Луга, Ленинградская область

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение Ленчик » Пт янв 15, 2010 15:35:21

Марина Александровна, все правильно, постепенно кошка привыкнет и они сами выработают свои правила поведения. У меня две бульдожки, правда французские, и пять кошек. При чем бульдожки появились в доме когда все кошки были взрослые. Так вот четверо из них по отношению к собакам сохраняют нейтралитет, так сказать игнорируют, ну и собаки отвечают им тем-же, а вот самый младший кот сам не прочь порезвиться и поиграть с собаками, а еще очень любит улечься с ними спать. Правда пока бульки были щеночками мне приходилось все-таки объяснять им, что к кошкам лезть не следует.
Что касается заболеваний, коль кошка домашняя, то и опасаться нечего.

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет опытных людей(как воспримут друг друга животные)

Непрочитанное сообщение lusi » Пт янв 15, 2010 15:47:56

Ню...я позволю не согласиться...гыыы z2
Мои уже больше года (кошка и собака) живут как и называются... z2
И я думаю, что уже никогда не притрутся, спасает, что живут по разным комнатам в основном...кошка очень своенравная, спокойна более менее на удивление была, тока пока у нее котятки были...а так...она Пачуху гоняет, а он её... b1
И постоянно подрезаем когти, срезаем енти крючки...потому что лапомахание у кошки это святое... b4
Вот так и живем...не дом...нет...дурдом! b1 gi-gi-gi
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей