Складки

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Складки

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Пт фев 27, 2009 12:11:39

ДОрогие, помогите, плиз, советом..
Моте моей почти 6 мес. Неделю назад она у нас поселилась..Вообщем, волнует следующее: очень краснеет складочка над носиком..Заводчица порекомендовала смазывать маслом Джонсонс Бейби.Мне кажется, что еще хуже стало( Покраснение прям выше пошло..Когда протираю-коричневый налет на ватном тампончике. Присыпкой начала обрабатывать..НЕ пойму прчины. Если эта складочка преет, масло только ведь усугубляет процесс?
Наверняка обычная бульдожья " тема"..Очень жду ваших рекомендации. Может быть это аллергия? Никаких других проявлений, вроде, нет. В ушках коричневый налет убираем каждый день ваткой с хлордикседином..Вроде, не много, но каждый день надо чистить.
До нашего дома кормили её Доктором Клаудером каким-то..Я так понимаю, не самый лучший корм. (( Заводчика порекомендовала ПроПлан..Как попала ко мне, тут же купила Хиллс для щенков, т.к. не было этого Проплана. 3 дня покормила-около этой складочки маленькие-маленькие красненькие прыщечки появились..Вот щас уже кушает Проплан. Прыщики проходят. Пропала перхоть, которая была (заводчица сказала, что это может быть такая реакция на стресс при переезде)..Или это со сменой корма связано..

Складка вощем мокнет и коричневеет. Помогите!!
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Складки

Непрочитанное сообщение Оззи) » Пт фев 27, 2009 15:44:27

Готова с радостью подсказать! Если там совсем плохо денёк помажте левомеколью перед этим протерая хлоргексидином и насухо после него всё протираете! через денёк значит протираете хлоргексидином(после протираете на сухо) и мажете Кремом(есть ещё мазь, но вам нужен именно крем) Тридерм! 2-3 дня и потом перестаёте мазать и увидете результат, потом надо будет это делать раз в неделю, а может и ещё реже! будте здоровы! :a8:
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Складки

Непрочитанное сообщение Натали » Пт фев 27, 2009 16:09:07

По всему выше описанному я б предположила что у Вас банальная аллергия т.к.
1. Уши каждый день собаке не чистят, если она здорова, я своему месяца четыре назад чистила, один из симптомов аллергии, как раз коричневые выделения из ушей, причем они могут еще и жутко пахнуть.. так же конечно выделения эти могут означать и ушного клеща.
2. Коричневые подтеки на шерсти так же свидетельствуют об аллрегии..
3. Перхоть так же появляется при неправильном питании.. хотя перхоть может появиться и в моменты переживания и нервных ситуациях для собаки, но в этом случае она проходит на следующий день.

Я б посоветовала Вам обратить внимание на рацион Вашей плюшки.. и попробовать подобрать ей другой корм. Аллергия при неправильном питании сильно снижает иммунитет и поэтому сразу вылезают разные микробы и грибы..

Ну а что касается опрелости то Оззи Вам правильно написала, еще после обработки хлоргексидином можно помазать синафлан он подешевле чем тридерм будет.. но и тридерм замечательно помогает.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Складки

Непрочитанное сообщение Натали » Пт фев 27, 2009 16:12:45

Вот если хотите почитайте, здесь мы обсуждали опрелости хвоста .. это конечно не плюшка на носу, но методы лечения идентичны.. может чего полезного вычитаете viewtopic.php?f=104&t=12572
Выздоравливайте скорей и Матильдочку свою в носик целуйте.

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Складки

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Пт фев 27, 2009 16:39:21

Девочки, спасибо огромное!!
Неуж-то эта пресловутая противная аллергия???
Носик полечу сейчас..Пару деньков подожду еще..Другой корм пробовать точно не буду. Гадость какая b4
С таким счастьем кушает моя милая девочка кашку с мяском!! А я ей сухари эти..Итак душа не лежит..
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Складки

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Пт фев 27, 2009 16:45:46

натали, про хвостик читала утром еще..Опрелость-то я вылечу..Меня волнует как причину её устранить(
Запахов никаких неприятных нет..Всё вкусненько)
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Складки

Непрочитанное сообщение Натали » Пт фев 27, 2009 16:48:30

Ну бывает, что когда корм начинаешь менять пока организм адаптируется, вылазит всякая фигня.. вы просто понаблюдайте, если дальше будет хуже, то надо думать, что делать с ее питанием..

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Складки

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Пт фев 27, 2009 17:17:27

Я вот тож так решила..Ждем-с.. :walk:
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Складки

Непрочитанное сообщение Karkusha » Вт май 11, 2010 18:49:22

А насчет складочек. Можно ли в рамках ежедневнго туалета протирать складки, глазки, под хвостом детскими влажными салфетками, которые сенсетив - фирмы памперс, например. А то мнений куча. Одни советуют просто смоченым в воде ватным тампоном, другие хлор...чего-то там, третьи ежедневно протирать не советуют. Потерялася я...
Изображение

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Складки

Непрочитанное сообщение FRIDA » Вт май 11, 2010 22:20:25

Скажу о себе....каждый день не протираю ни кому.
Раз в неделю протираю всем подрят складки на носу и Миккитосу хвост (у него одного он очень прижат), заглядываю в уши если у кого чего загрязнилось то тоже чищу (но уши реже пачкаются). Одно но ....у нас сейчас очень жарко и у двух девуль моих , при жаре пачкаются складочки на носу быстрее, вот в такую погоду заглядываю чаще в эти места протираю хлоргикседином или специальным средством для протирания таких мест от фирмы ринг5. Называется "Ластик".
Салфетками не пробывала ни когда, думаю что это немного не то что нужно. С этими салфетками была история с моим сфинксом (котом), протирала ему тельце иногда....он после этих протираней быстрее пачкался. Перстала это делать и проблемка исчезла, теперь просто купаемся по мере загрязнения. :a8: :a8: :a8: :a8: :a8:
"Собака друг человека" - банально, но правда.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей