Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт мар 05, 2009 15:10:12

Привет всем!
Плиз поделитесь опытом с прибавлением в семействе. Это наши первые роды. Не бульдожкины ( ее вторые) а именно хозяевские :munky2: Как по признакам правильно определить время родов? Какое поведение характерно для мамашки? Именно хотим дождаться правильного момента для кесарево. Наш вет сказал, что мы можем присутствовать при операции. Боюсь жутко b6 Остались считанные дни...

Очень очень нужен Ваш драгоценный совет. Здесь все с таким огромным опытом!!! :dog49:

Спасибо.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт мар 05, 2009 15:48:23

viewtopic.php?f=38&t=12590
Ирина, прочтите по ссылке...
Насчёт присутствия на операции, если это обусловлено необходимой помощью врачу, с вашей стороны, то я за "активное" участие владельцев суки... Если, Вам интересен сам "процесс", то тоже можно... Но, если Вы не уверенны в себе и помощь с вашей стороны не нужна, то лучше не присутствовать... Врачам проблем меньше и Вы без душевных "потрясений"....

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт мар 05, 2009 16:06:11

И еще забыла спросить. Буквально дней 8-9 назад Джеффри и Элис подхватили простуду. Кашель и Сопли, натуральные зеленые. Ранее я даже не подазревала, что такое возможно. Мы их разделили на недельку. Мальчик принимал антибиотик а Элис так как она в положении мы давали только сироп Проспан и еще один тоже безвредный как прочитали, для беременных. В нос брызгали спрей который вызывал чихи и выход содержимого из носопырки. Эта простуда может как-то повлиять на дальнейшие процессы? Чувствует она себя оч хоршо сейчас.


Попробую вставить фотку дамы.
Изображение


Вот такая она уже медузка :-))
Изображение
Последний раз редактировалось IrinaS Чт мар 05, 2009 17:07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт мар 05, 2009 16:16:05

Спасибо Эля за ссылочку!
Да, да мы именно за участие и помощь врачу! Просто первый раз немного волнуюсь. Да уж чего там немного, очень даже волнуемся я и муж.
Вот и стараюсь на форуме впитать как можно больше информации.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт мар 05, 2009 16:22:00

Врача, о перенесённой простуде, поставить в известность ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт мар 05, 2009 16:32:48

Ира, перед операцией вы должны согласовать свою степень участия, что бы ваша помощь была полезна и не мешала врачу...
На операции присутствую всегда.... Если врач просит, оказываю ему помощь, придержать собаку, подаю инструменты и т.д...
Но, основная моя помощь, это механическое реанимирование щенков, после их извлечения из матки и освобождения от плодных оболочек - стимулирование дыхания, растирание, обтирание на сухо и т.д...

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт мар 05, 2009 18:25:55

Ух! начиталась я по ссылке... Аж старшно стало.
У нас видимо будут сложности с подсчетом правильной даты... Сейчас уже я понимаю, что мы сделали ошибку повязав ее 5 раз через день. Сегодня у нас 61 день с первой вязки. Но я уверенна что в этот день она не была готова, мы делали тест на овуляцию. В общем мы сами себя запутали. Причина этому - бывшая хозяйка нашей собаки говорила, что она врят ли способна забеременеть, вот мы и старались! b3
Вет конечно знает о перенесенной простуде. Сегодня записались на УЗИ в срочном порядке. Можно ли определить по УЗИ готовность суки к операции? В общем жду, меряю температуру и метаюсь каждые 5 минут смотреть на Элис, все ли с ней в порядке.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт мар 05, 2009 19:45:08

Ира, НИ КАКОГО УЗИ!!!
На этих сроках, эта процедура (конечно ни само УЗИ, а поход к вету, незнакомая обстановка, манипуляции врача) может спровоцировать преждевременные роды!!!
Помимо, измерения температуры, пальпацией можно определить начало родов по раскрытию шейки матки (проконсультируйтесь по этому поводу с врачом)...
Т.к., по фото, ваша дама хорошо беременна, вряд ли она будет перенашивать, не оставляйте её сейчас без присмотра...
Договоритесь с врачом, на случай экстренного родовспоможения...
И ещё, перед родами заметно опускается живот, даже у достаточно плотных барышень, хорошо прощупывается или становится заметен позвоночник и не прощупывается шевеление деток...
Ира, соберитесь, не нервничайте.... и лёгких родов вашей девочке....

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт мар 05, 2009 22:59:54

Эля поздно! b6
Уже приехали от вета. Мы почему и решили ехать, так как Элис любит путешествия и врачей. Для нее это не было стрессом, она даже не хотела уходить, как обычно. Точно, сколько деток он не сказал, по его подсчетам 5. Но мне показалось что больше позвоночничков. Сердечки бьются хорошо. Буду собирать пакет для роженницы :la-la-la:
Спасибки за пожелания. Будем стараться. :a8:

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Скоро скоро рожать! Помогите знающие!!!

Непрочитанное сообщение IrinaS » Пт мар 06, 2009 00:40:10

Эля, еще вопрос к Вам.
Как за долго до родов должен прощупываться позвоночник? То есть, если я его нащупала, то пора лететь к врачу?


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей