Демадекоз.....

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

ALEX
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:54:07
Откуда: Украина г.Полтава

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение ALEX » Вт мар 17, 2009 18:40:27

Ну это вооще ужас z6 Я если узнаю,то сразу в клуб...я б таких людей ,лишала права иметь собаку,и ту что есть отберала бы. :dog12:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт мар 17, 2009 19:20:16

Алёна&Фиби писал(а):Лена,в клуб нужно сообщить. Чтобы люди не купили щенков с врожденным демодекозом.

В клуб, конечно, можно обратиться... Для личного обращения в клуб, нужна будет, конечно смелость...
А хозяева такой суки, могут взять направление без особого труда (говорим о плановой вязке)....
Согласно племенному положению КСУ к вязке допускаются здоровые животные, достигшие племенного возраста, имеющие документ , подтверждающий их происхождение (родословная), племенную оценку и оценку полученную на выставке ранга САС (для сук не ниже оч.хор). Если до проявления клинических признаков демодекоза сука успела пройти плем. осмотр и получить оценку на сертификатной выставке, то для получения направления на вязку, суку для осмотра в клуб предъявлять не надо...
Ну, а если вязка не плановая (без дальнейшего актирования помёта), то всё ещё проще...А, хозяевам кобеля, можно рассказать сказочку про "аллергию"....
У любой самой чистой и самой здоровой собаки, на коже паразитируют клещи Демодексы, которые являются симбионтами собак и являются составной частью естественной микрофлоры кожно-шерстяного покрова… При сильном иммунитете, клетки вырабатывают , так называемые Т-лимфоциты, которые угнетают размножение клещей… При ослаблении иммунитета (или при наследственной предрасположенности к слабости иммунитета), выработка лимфоцитов уменьшается и клещи начинают интенсивно размножаться, что приводит к видимым процессам поражения кожно-шерстяного покрова ( заболеванию демодекоз)…Существует мнение, что здоровая взрослая собака заразиться демодекозом от больной собаки не может…
Зато щенок, в течение первых двух-трёх дней (пока идёт становление иммунной системы у новорожденного), клещи передаются от матери щенкам… Т.е. «врождённого» (заражение в утробе матери) демодекоза не бывает, а есть демодекоз ювенального (младенческого) возраста. Который при хорошем иммунитете, может пройти без лечения, но если щенок унаследовал слабую выработку Т-лимфоцитов, то без лечения демодекоз ювенального возраста из локализованной формы к году может перейти в генерализованную…

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт мар 17, 2009 19:53:08

Elwirabulls писал(а):Т.е. «врождённого» (заражение в утробе матери) демодекоза не бывает


Насколько я знаю,на более тяжелой стадии клещ поражает не только видимые кожные покровы , но и внутренние органы. Яйца его в большом количестве обнаруживаются в крови больного животного....не может ли плод заразиться от больной матери?

Именно это я имела ввиду под словами "врожденный".

По поводу вышеописанного..да,полностью согласна с вами..очень часто желание заработать доминирует над элементарной человеческой порядочностью.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

tory17
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:07:35

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение tory17 » Чт мар 19, 2009 15:16:23

Привет....мы из Минска...песика зовут Ричард(Риччи) купили собаку месяц назад и обнаружился демодекоз

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт мар 19, 2009 17:02:48

tory17, демодекоз обнаруженный в раннем возрасте и на ранних стадиях , на сегодняшний день, успешно лечится...
Не отказывайтесь от своего малыша Риччика, вы теперь ему мама и папа, а щенки , как и детишки могут болеть...
Раз, так случилось, что у него обнаружили демодекоз, обратитесь к врачу начните лечение...
Если кол - во клещей не значительное и степень поражения шерсти и кожи не большое, то вполне можно будет обойтись обработкой Адвокатом, но по любому, вам нужна консультация врача...

tory17
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:07:35

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение tory17 » Вт апр 21, 2009 19:17:41

Elwirabulls писал(а):tory17, демодекоз обнаруженный в раннем возрасте и на ранних стадиях , на сегодняшний день, успешно лечится...
Не отказывайтесь от своего малыша Риччика, вы теперь ему мама и папа, а щенки , как и детишки могут болеть...
Раз, так случилось, что у него обнаружили демодекоз, обратитесь к врачу начните лечение...
Если кол - во клещей не значительное и степень поражения шерсти и кожи не большое, то вполне можно будет обойтись обработкой Адвокатом, но по любому, вам нужна консультация врача...

СПАСИБО мы лечимся уже 2 месяца...прогресс есть но не большой ...лечение первое: поставлен диагноз не верно был-аллергия и вкололи ему преднизолон и через 3 дня ...голова начала гнить и течь .Только потом вет врач додумался взять соскоб и выявили демодекоз ...наш шоу-класс превратился в слабого масика без шерсти и с текущими ранами на голове .Врачи не хотели брать нас на лечение(портить себе репутацию...если он умрет)Заводчица перестала снимать трубку ...мы начали бороться за песа сами...забыла сказать :наш Рич оказался еще и глухим..полный финиш ---вот прошло 2 месяца голова затянулась начала обрастать...лечение продолжаем...надежда на выздоровление есть будем бороться за бульдожку!!!Таким заводчикам отрубать руки надо!!!Было у нее 4 щенка :одного купили мы 3 уехало в Москву кто-то станет" счастливым обладателем "больных собак!!!Рассчитываю на поддержку и спасибо что выслушали меня-это крик души!

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт апр 21, 2009 20:20:45

К сожалению, при демодекозе, гормональные препараты (преднизолон), только усугубляют течение болезни...
Одно радует, что ваш врач вовремя спохватился и сделал соскоб...
Насколько вы уверенны в правильности второго поставленного диагноза - глухота и какая, на одно или оба уха....
Есть смысл проконсультироваться с детским ЛОР врачом, может ещё возможно медикаментозное лечение, особенно, если глухота не врождённая, а приобретённая...
Риччику вашему скорейшего выздоровления от демодекоза, раз голова стала зарастать, значит прогресс есть...
Вы молодцы, что в этой ситуации не опускаете руки и даёте Риччику шанс жить полноценной жизнью, которая, с младенчества началась у него с чёрной полосы...

Аватара пользователя
Ада
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 22:25:31

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Ада » Вт апр 21, 2009 22:59:00

Добрый вечер, может мой опыт кому-то и поможет. Моя Адочка заболела демодекозом в 2 года. В течение 2 дней после высыпания ( такое впечатление что ее покусали комары) и 2 таблеток диазолина ( никакого результата) я поехала к вету. По предварительному осмотру - аллергия, по анализам - демадекоз. Вылечили в течение 2 недель.
Иммунофан 1 мл 1 раз в 2 дня, Неуробекс таблетки, Супрастин 1 мл 2 раза в день, Биоликтин 1 мл на 10 кг веса выпаивать,йодом смазывать 1 раз в день. Это лечение мы принимали 15 дней 10 дней чистых, анализ - демадекоза нет.
Когда поставили диагноз - демодекоз, первый вопрос : ПЕРЕДАЕТСЯ ЛИ ЭТО НА ДРУГИХ СОБАК (у меня француз, англичанка и 2 американских бульдога) ответ однозначен, от других собак отделить.
А Вам желаю не отчаиваться, все лечится, у Вас будет очень классный собанька Вы только верьте. Скорейшего Вам выздоровления.
Мои собаки - мое дыхание у моих ног.......

Изображение

tory17
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:07:35

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение tory17 » Сб апр 25, 2009 14:05:23

Elwirabulls писал(а):К сожалению, при демодекозе, гормональные препараты (преднизолон), только усугубляют течение болезни...
Одно радует, что ваш врач вовремя спохватился и сделал соскоб...
Насколько вы уверенны в правильности второго поставленного диагноза - глухота и какая, на одно или оба уха....
Есть смысл проконсультироваться с детским ЛОР врачом, может ещё возможно медикаментозное лечение, особенно, если глухота не врождённая, а приобретённая...
Риччику вашему скорейшего выздоровления от демодекоза, раз голова стала зарастать, значит прогресс есть...
Вы молодцы, что в этой ситуации не опускаете руки и даёте Риччику шанс жить полноценной жизнью, которая, с младенчества началась у него с чёрной полосы...

Огромное Вам спасибо за Вашу поддержку :Риччун наш обязательно должен поправится!!!Страшно ,что заводчица ведет себя так и размножает зная ,что собака больна...в Минске всего 4 заводчика и все в шоке от нашего случая ...они поддерживают нас и тоже желают нам поправится
не для всех разведение собак -средство заработать деньги любым путем!А у нас все обязательно будет хорошо!!!Наш Ричард тоже будет красивым здоровым песиком (пусть даже глухим) но он наш любимый ; кстати у меня сыну Назарушке 4 года они с песиком лучшие друзья!!!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Демадекоз.....

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт май 15, 2009 10:33:33

как ваши дела сейчас? Как малышок! :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя