синеет язык

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Ника и Нелли
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:42
Откуда: г.Курган

синеет язык

Непрочитанное сообщение Ника и Нелли » Сб июн 13, 2009 16:00:20

Девочки,подскажите пожалуйста,может кто знает,стала замечать у Ники посинение языка.Ни стого ни сего язык становится чуть ли не феолетовым.Проходит несколько минут,он опять розовеет.Чувствует при этом себя нормально.Меня это очень настораживает.Что это может быть?

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение БульМама » Сб июн 13, 2009 21:46:51

Нелли, может быть по аналогии с человеком? Может сердечную деятельность проверить? ЭКГ, например, сделать? А может быть вирус какой. Я зимой так отболела гриппом, шея и грудь фиолетовые были некоторое время, слабость жуткая. Нормализовалось после приёма лекарств на улучшение мозгового кровообращения. Короче, я бы к доктору обратилась.
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс июн 14, 2009 20:57:04

Ника и Нелли писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,может кто знает,стала замечать у Ники посинение языка.Ни стого ни сего язык становится чуть ли не феолетовым.Проходит несколько минут,он опять розовеет.Чувствует при этом себя нормально.Меня это очень настораживает.Что это может быть?

Нелля, это точно сердце!!! Если посинел срочно нужно капнуть корвалола(несколько капель) на язык, можно развести с водой!! Это то, что безвредное... Когда это происходит?? На улице, на прогулке, после???
Но у врача проверить надо обязательно, он назначит дозы сульфокамфокаина или кордиамина!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Ника и Нелли
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:42
Откуда: г.Курган

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение Ника и Нелли » Вс июн 14, 2009 21:27:08

Юля,первый раз заметила недели три-четыре назад.Дала полизать ей мороженое,она с такам удовольствием его лопала,но язык был синий.Я подумала что лижет холодное поэтому и язык посинел.Как перестала лизать,язык снова стал розовым.Потом как то заметила,когда она пила воду.Вчера пришли друзья,Ника естественно очень обрадовалась,бегала за ними и язык опять был синий.Потом минут через пять порозовел.На улице гуляет мало,с языком всё нормально.Завтра обязательно буду звонить в ветклиннику!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс июн 14, 2009 21:52:40

Нель, есть еще вариант недостаток кислорода...во время жары дыхательные пути отечные, что бы дышать чаще и получать нужное колво кислорода собаки начинают дышать ртом....Никуся ела мороженое, рот был занят z2 ...трохи не хватило кислорода!! Ну, а с гостями та же сит-ция...первозбудитлось, скорее всего скопилось некоторое кол-во слизи в горле, тоже не дополучила свездуха-воздуха!!
Я думаю ничего особо страшного...назначат вам актовегинчик, что то там для поддержания сегдца!! Но все назначения должен сделать врач!! Я так думаю...
Лучше перестраховаться... :a8: :a8:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Ника и Нелли
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:42
Откуда: г.Курган

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение Ника и Нелли » Вс июн 14, 2009 21:58:04

Юля,спасибо!Врачи конечно у нас ещё те,но посмотреть и обследовать её всё равно надо.А сколько капель карвалола давать если что?

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс июн 14, 2009 22:04:09

Корвалолу 2-3 капли, и если шо...1 мл сульфокамфокаина, п\к, в\м....ТТТТ...лучше не надоть!! Не болейте :a8:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн июн 15, 2009 00:22:11

Юляш, про карволол или валокордин согласна полностью!!!!
Но.....Никуся уже не деушка..сулькамфокаин после 6 лет не рекомендуется животным..особливо бульдогам..он давление резко понижает...
Кордиамин насколько я в курсе безумно болезненный...
Неллечка хорошо бы грамотного Узиста найти..сделать ЭКГ и эхо сердца...существует масса поддерживающих терапий сердечных..тот же риботан и другие препараты..
но сдается мне..что причина скорее всего в отеке носоглотки у Никуси..бульдоги очень подвержены ангинам..и всяким трахеитам...
я одна время несколько лет назад..думала у ФИлюна тоже сердце..оказалось...банальнейшая ангина..а он у меня даже в обмороки на улице хлопался..дело в том, что ни соплей , ни кашля при этом абсолютно нет..аппетит отменный...но также синел язык...а на улице в жару еще и обмороки...
пока не прошли курс антибиотиков. микстур и имунофана... b1 b1 b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн июн 15, 2009 07:20:39

Танюх, вот я про что и пишу...корвалол можно и самому прописать, а все остальной только врач...как по мне то скорее всего в отеке и дело, как следствие кислородная недостаточность, кровь темная получается, как СИНЯЯ b6
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: синеет язык

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн июн 15, 2009 10:43:34

Препараты сульфокамфокаин, кордиомин, адреналин и т.д , это препараты экстренной помощи (используются при реанимационных мероприятиях)
И именно в этих случаях укол сульфокамфокаина (даже с учётом понижения давления) будет долее эффективен, чем прием капель и таблеток...
Теперь насчёт посинения языка - причины могут быть разными, но по любому,связано это с органами дыхания и кровообращения...
По-этому нужно, хотя бы банальное прослушивание этих органов фонендоскопом...
УЗИ, ЭКГ и т.д. (если есть возможность) - нужно...


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя