Очень срочно! ПРошу совета! Понос с кровью.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Очень срочно! ПРошу совета! Понос с кровью.

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Пт сен 25, 2009 17:35:11

У меня сейчас с 11 августа живет бульдог-отказник. У него с первого дня был стул с кровью, жидкий. вскоре это стало откровенным поносом. В августе мне удалось остановить понос диетическим кормом Hill's. Но сейчас корм бульдогу надоел, понос вернулся. Кроме того, я показала своего Помпадурчикабульдожистке, которая его знала в лучшие дни. Она расстроилась чуть не до слез. Он оказывается когда-то весил 30 кг (сейчас 18 750! шерсть вылазит, словно молью изъедена. МЫ лечим его, но хотелось бы проконсультироваться с людьми, опытными в породе. Выкладываю результаты УЗИ, иохими крови и назначения.

Очень эду советов. БУльдога надо спасать. Врач, которая его лечит, - очень компетентный специалист, но она не породник, а ведь есть же свои нюансы. ПОэтому обращаюсь к форумчанам. Не дайте пропасть красавцу-бульдогу. Очень хочется, чтобы он снова стал таким, как когда-то в юности. Ему и сейчас всего пять лет (23 сентября исполнилось). Он вооблще активный, веселый, но худеет, облазит и поносит. А ведь так долго продолжаться не может.

Итка, результаты и назначения:
В биохимии выкладываю только те показатели, где есть отклонения от нормы.
"УЗИ:
Сделано 2.09.09 в госветлечебнице, Наталья Владимировна

Печень:
Размеры не увеличены.
Структура однородная, крупнозернистая,
Край ровный
Эхогенность изоэхогенная
Внутриклеточные вены не расширены
Воторная вена не расширена
Сосудистый рисунок ярко выражен

Желчный пузырь:

Форма овальная
Размеры не увеличены
Содержимое густое с эхогенным осадком
Стенка не утолщена
Желчный проток не расширен


Пожделудочная железа
В области поджелудочной железы патологии не выявлено

Селезнка
Размеры не увеличены
Структура однородная крупнозернистая
Край Контуры нечеткие
Селезеночные вены не расширены

Почки

Празмеры не увеличены
Контуры ровные
Паренхима истончена
Эхогенность коркового слоя поышенная
Выше эхогенности печени
Кортико медулярная дифференциация сохранена
Лоханканеравномерно уплотнена
Лоханка анэхогенная не расширена
Конкременты: нет

Мочевой пузырь
Форм асохранена
Наполнение умеренное
Стенка ровная
Содержимое анэхогенное
Объема до 20 мл
КонкрементыЕ: нет

Желудочно-кишечный тракт
Стенка: слизистая тонкого кишечника утолщена

Заключенике: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОЭНТЕРИТ, ДИСКЕНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ


Биохимия крови:

Гемоглобин 103, 9
Общий белок 37, 8
Триглицериды 1, 09
Щелочная фосфатаза 117, 2
АСТ 93
Алт 106
Железо 19
Кальций 2, 20
Фосфор 1, 03
Магний 0, 90
Натрий 137, 0
Калий 4,7"

А теперь назначения::

1. После еды через час:
Галстена по 10 капель утром и вечером
Холензим по 1 таблетке утром и вечером

2. До еды за 30 – 40 минут
Бактисубтил по 2 капсулы 2 раза в день. Курс 20 дней.
Ромазулан половина чайной ложки расворить в 1 стакане воды, выпоиз 20 – 30 мл 2 раза в день
Полифепан 1 ч. Л. 2 раза в день

3. Можно добавлять смекту в корм (орсобенно в кашу)
Пол-пакетика на 100 мл воды растворить до однородной консистенции
Также во время кормления давать пакреатин по 2 табл 2 раза в день. Курс три недели

4. Хилак форте по 30 капель 2 раза ув день – 10 дней

Нельзя молочные продукты.

Карсил по 1 таб 2 раза в день курс 30 дней.

Фталазол по 1 таб. 2 р в день 7 дней

Нитамин в/м 1 мл 1 раз в неделю
Аминовит по 2 мл 2 раза в неделю, курс 1 месяц

Эссенциале 2 капсулы 2 раза в днеь 10 дней

Назначенные препараты выполнять строго по инструкции.

Наблюдение первого результат лечения не ранее, чем через 10 – 14 дней.

При позывах на рвоту – метаклопрамид 1 мл 2 раза в день 5 ней

Но-шпу нельзя

Кормление индивидуальное. В данное время противопоказана дача сухого корма, даже для чувствительно го пищеварения. Только паштеты, каши."


ПРошу помощи! Я начала выполнять назначения. СТул за два дня дошел до консистенции паштеа, но каждый раз в нем присутствует кровь. Плюс он не набирает вес. Шерсть словно молью изъедена.

Очень прошу совета.

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Очень срочно! ПРошу совета!

Непрочитанное сообщение БульМама » Пт сен 25, 2009 20:18:34

Алёна, по поводу веса подождите, сначала нужно восстановить стул и воспалённую слизистую желудка. Такой вопрос всё-таки надо в разделе специалистов выкладывать. По себе знаю, дискенезия желчевыводящих путей может давать понос, как впрочем и гастроэнтерит (собственно, энтерит означает понос) плюс боли. Густое содержимое в желчном пузыре говорит о плохом оттоке желчи, для нормализации этого процесса вам выписали холензим, полифепан и смекта устраняют патогенную микрофлору, которая развилась в воспалённом ЖКТ, они же хорошо убирают газы, снимают колики при метеоризме. Хилак Форте и Бактисубтил помогут восстановить полезную микрофлору. Ну и Панкреатин поможет пищеварительной системе переваривать поступающую пищу. Алён, мне самой назначали такой курс лечения, результаты медленные, но верные. так что не отчаивайтесь! Главное, 1) остановить понос, 2) снять воспаление в ЖКТ и 3) восстановить нарушенную микрофлору. Как только справитесь и пойдёт набор веса. И аккуратно и ТОЧНО следуйте инструкциям. Все лекарства вовремя. Будет хорошо работать пищеварительная система и восстановится кожный покров, шёрстка и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень срочно! ПРошу совета!

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб сен 26, 2009 19:41:47

Алина, поскольку я не ветеринар, но мне кажется вам назначили все верно, единственное НО...обычно еще добавляют антибиотик, для убивающий патогенную микрофлору...
во время приступов обычно голодание пару дней....
у меня в марте ФИлюн болел - диагноз гастроэнтероколит..лечение антибиотик плюс куча пробиотиков, и капельницы с физраствороми, сердечными препаратами и эссенциале...вместо смекты у нас был барий для контрастного рентгена, на второй день, когда мы приехали на капельницы, бульдог был бодрый, веселый и очень злой, потому что противная мама Таня не давала кушать..а в первый день..когда началась рвота и понос с кровью..лежал, что называется тряпочкой..
затем был период примерно в 1.5 месяца лечебных кормов и все полностью нормализовалась, хотя моему Филюну уже 8 лет, так что не переживайте, все у вашего мальчика наладится. :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Очень срочно! ПРошу совета! Понос с кровью.

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Вс сен 27, 2009 12:51:16

Спасиб за слова утешения.
Помпадурчику вроде становится лучше. Понос перешел втул кнсистенции паштета, уже не растекается, полуоформленные колбаки... Ковь иногда еще бывает. Со вторника до субботы он набрал 550 г, вчера взвесила - 19, 3 кг.
Правда, беда не прошла. Началось то же самое у моей француженки-найденыша. Девочка вдруг запопносила с кровью, точно так же, как омпадурчик, сильно похзудела. вчера я их обоих возщила в клинику, инвагинации нет. ей назначили то же самое леченике что и англичанину.

Правда, я уже думаю, а не инфекция ли у него была? Ведь девочка заболела после него.

В общем, лечение действует, будем бороться Тему в консультациях специалистов я тоже создала. Просто случай не простой, хочется услышать опыт других. А то ведь страшно: бульдог тает на глазах!

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Очень срочно! ПРошу совета! Понос с кровью.

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс сен 27, 2009 18:53:24

Да, Алёна, я бы тоже подумала об инфекции, а может простое стечение обстоятельств? В любом случае сейчас Полифепаном, Смектой Вы выведете и самих гнилостных бактерий и их токсины. Ничего. Всё будет хорошо.
Изображение

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Очень срочно! ПРошу совета! Понос с кровью.

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Вт сен 29, 2009 14:23:38

Лечу обоих по одно йсхеме. Англичанин уже довольно неплохо себя чувствует, стул нормализовался. Ъотя в прошлый раз он тоже пришел в порядок посл едиетического корма. сейчас уже рподолжаю лечение, прописано довольно долго...

ФРанцуженка повеселела, даже, кажется, немного поправилась, но понос так и идет с кровью. Девочка просто с ума сходит при виде еды, начинает громко лаять, набрасыватеся, вырывает еду прямо изо та у других собак. А я ведь её кормлю ни чуть не меньше, чем других, раньше она не была такой жадной. Похоже ,корм не усваивается. Теперь волнуюсь за Франческу... И врач будет только послезавтра...

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Очень срочно! ПРошу совета! Понос с кровью.

Непрочитанное сообщение БульМама » Вт сен 29, 2009 14:46:58

У меня сейчас похожая ситуация. Моя бульдожка больна мочекаменной, писает с кровью. Уже много чего пропили и прокололи, а всё никак. Как появляется возможность, тоже осаждаю ветклинику. Вот, "бороздю" дебри интернет-окияна, пытаюсь понять, как вообще мочеполовая система работает, по крайней мере, с доктором легче общаться, кое-что понимаю. Жись... она такая... Но... ведь всё будет хорошо. Это ГЛАВНОЕ!!! Это ЦЕЛЬ!!!
Изображение

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Очень срочно! ПРошу совета! Понос с кровью.

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс окт 04, 2009 15:24:00

Алина, как там у вас дела? Как собаки себя чувствуют?
Изображение

AlinaKN
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 21:19:18

Re: Очень срочно! ПРошу совета! Понос с кровью.

Непрочитанное сообщение AlinaKN » Чт окт 15, 2009 19:12:42

Спасибо за заботу. Завертелась так, что не успевала выходить в сеть.

Помападурчик в порядке. У него уже нормальные колбаски, он даже начал толстеть. Врач говорит, что 30 кг, как раньше, он не будет, но уже нет провала на животике,немного закрываются ребра... В общем, надеюсь, что он восстановится. ИЗ лекарств ужеостался карсил, все остально уже попили.
Франческа пришла в норму раньше, у неё совершенно нормальный стул, она округлилась. В общем, все в поряднке. Боксеры и ангичанка Аванта (моя собака), которые сидят вместе с Помпадуром и Франческой, чувствуют себя нормально, уних никаких отклонений в стуле не было. В общем, вроде все в порядке.

Сейчас проблемы только с характером Помпадурчика. Это настоящий самодур, который приучен делать исключительно то, чо он хочет. Но это уже не по данной теме. Наберусь сил, напишу и про эту проблему, её тоже решать надо.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя