Нужно ли стрич ногти???

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение k-sasha » Чт мар 17, 2011 23:00:56

и мы во сне))) пока он успевает окончательно проснутся я ему уже все лапы подстригаю, у меня это получается делать оочень быстро)) z2
а зимой они вообще плохо стачиваются у нас, тк асфальта почти нигде нету, в основном по сугробам гуляли же)

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение Yulie » Пн мар 21, 2011 20:45:14

У нас не дается стричь когти ни при каких условиях. Ни во сне, ни верхом, ни с сыром во рту - вообще никак! Скачет, брыкается, извивается! Борюсь с ним за передние лапы по часу на каждую, после этой процедуры лежу мертвая, будто носорогу во время брачного периуда ногти стригла b6 ... Хорошо хоть задние стачиваются.
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"

Аватара пользователя
мамабуля
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 13:57:35

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение мамабуля » Вт май 03, 2011 10:47:06

Yulie писал(а):У нас не дается стричь когти ни при каких условиях. Ни во сне, ни верхом, ни с сыром во рту - вообще никак! Скачет, брыкается, извивается! Борюсь с ним за передние лапы по часу на каждую, после этой процедуры лежу мертвая, будто носорогу во время брачного периуда ногти стригла b6 ... Хорошо хоть задние стачиваются.


Ага, у нас тоже самое происходит..тока еще кусать пытается! Стрижка ногтей - целая история! Может привычку нужно выработать!?

Аватара пользователя
Юлия Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:41:36
Откуда: Омск

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение Юлия Александровна » Чт май 12, 2011 12:55:10

Да уж, очень часто слышу жалобы хозяев собак разных пород, что питомцы не даются стричь когти...у меня по малолетству с Мэтом тоже война была, причем, не только по-поводу когтей, а еще насчет чистки ушей или обработки складок, а теперь у нас полное взаимопонимание - валю его на бок или спину и делаю, что хочу и песа знает, что иначе и быть не может, т.к. мама - главная , ее надо обязательно слушаться! Это все воспитывается с детства, если хочешь в будущем иметь нормальную и адекватную собаку...
Изображение

Аватара пользователя
пусси
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 19:50:29
Откуда: Иркутск

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение пусси » Пн май 16, 2011 08:07:45

у нас тоже не возникает проблем с педикюром..я своему Стёпе стригу когти, когда он спит, и даже если он проснется и попытается встать, так я его обратно к полу прижимаю, и он через минутку снова засыпает z2
Изображение

Большая мамочка
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:49:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение Большая мамочка » Чт июн 09, 2011 16:13:47

у всех,ну или у большинства существует проблема стрижки когтей,но стричь необходимо, тем более у булек! Насколько я знаю, если не стричь, у них искривление происходит, на лапу встают не правильно! Когда стригу, никого не привлекаю! Если муж ее пытается держать,то он ее как-то грубо очень держит, мне как заботливой мамашке это крайне не нравится, тогда от нервов попадает всем и мужу в первую очередь... я сама ее прижимаю, уговариваю...Подстригу одну лапень-даю кусочек сыра, как бы поощряю, и так все остальные. Обязательно нужна хорошая когтерезка! Тупые или не из прочной стали могут сдавливать ноготь, а это болезненно!!! Обязательно для крупных пород собак(они специальные и более прочные) . Недавно открыли ноу-хау для себя, купили в зоомагазине пилочку для стачивания ногтей, она очень мягенько точит и быстро самое главное, но куда более приятно,что я это делаю, а она даже не шевелится, не замечает! Но если речь идет о стрижке все таки, то я обязательно держу при себе марганцовку! Это единственное средство, если вдруг оттяпала лишка,которое способно остановить кровь.
Изображение

Аватара пользователя
Илона&Кром
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:36:58
Откуда: Московская область, Троицк
Контактная информация:

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение Илона&Кром » Вт июн 14, 2011 14:52:32

Мы стрижем ногти ток с папой. Не любит наш курносый енто дело. Папа его сажает на попу и крепко держит, иначе никак не дается b6
Зачинщик схваток и затей он полон всяческих идей,
И, если не остановить, готов их все осуществить,
Изобретателен, умен, вам предан бесконечно он.
И жизнь за вас отдать бы смог английский маленький бульдог!

Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение Далила » Ср июн 15, 2011 01:56:16

Катюш, здорово написала! :a16: :a16: :a16: Добавлю только , что если не стричь или стричь редко, "живая" часть с сосудиком в коготке тоже вырастает и велика вероятность "прихватить" коготь до крови. Так что стричь надо. Хотя многие стачивают об асфальт. А вот Делька моя - нет. b3 Приходиться стричь....
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

bull141
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:25:10

Re: Нужно ли стрич ногти???

Непрочитанное сообщение bull141 » Вт апр 08, 2014 15:42:31

А мой не дается, кусается, рычит, даже не знаю что и делать, неужели ждать когда сотрутся? Прямо не знаю что и делать, насильно что-ли?


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей