Друзья, нуждаемся в совете профессионалов.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
фирсов
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:44:39
Откуда: Новый Уренгой

Друзья, нуждаемся в совете профессионалов.

Непрочитанное сообщение фирсов » Вт мар 16, 2010 23:07:33

Здравствуйте ВСЕ! :dog-smile-mad: Мы новенькие. Живем в г. Новый Уренгой. Неделю назад преобрели 4 месячного "английского ребенка" РОЯ. Поведение щенка нас очень беспокоит, он очень много спит. Аппетит хороший, гулять не любит. На свою кличку реагирует "никак". Друзья бывалые Бульдоговеды-бульдогоманы, подскажите это норма или что-то не так. Ну очень много спит. Дома дети пытаются с ним играть, игры не потдерживает, если и играет, то хватает его на минут пять. Потом крепкий сон. Что делать??? :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Друзья, нуждаемся в совете профессионалов.

Непрочитанное сообщение Larson » Ср мар 17, 2010 13:01:28

z4 z4 z4 У МЕНЯ СОБАКЕ 1,2 ГОДА..... СПИТ С ВЕЧЕРА И ДО ОБЕДА.... ПОТОМ ОПЯТЬ ДО ВЕЧЕРА... ВЕЧЕРНИЙ ВЫГУЛ НА 40-50 МИНУТ С СОБАКАМИ ПОТОМ ЕДА,ИГРА И СНОВА В СПЯЧКУ.... ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА... ЕСТЬ БУЛЬДОГИ КОТОРЫХ С УЛИЦЫ НЕ ВЫТАЩИТЬ И НАОБОРОТ...
УДАЧИ !!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
фирсов
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:44:39
Откуда: Новый Уренгой

Re: Друзья, нуждаемся в совете профессионалов.

Непрочитанное сообщение фирсов » Ср мар 17, 2010 21:39:33

:a8: Про характер и темперамент всё ясно. Как быть с кличкой? РОЙ на своей волне. Это отличие породы или это индивидуально только для него? Может быть его поведение оправдывает его возвраст (4месяца)? Вся семья радуется когда он просыпается поесть, значит может все-таки двигаться наш "ЧУДО-пёс". Спит так крепко, что создается впечатление, все свои 4 месяца он работал на рудниках. На улицу носим на руках спящего, там просыпается, чтобы сделать "дело". Потом назад домой :colors: и спать, спать, спать. У кого-нибудь такое было??? :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаемся в совете профессионалов.

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср мар 17, 2010 23:21:24

Нет,вот так,чтобы все время спать-спать-спать...не было.. Бульдожки в таком возрасте -довольно шилопопые ,здоровый ,упитанный бульдогоребенок как шарик,носится по всему дому...правда,вырубалась,где приедтся..могла набегаться,даже сидя прикорнуть...у нас как раз "бобриный" период начался в этом время,все на зуб пробовали.. Кличку выучили за пару-тройку дней(ну,т.е. реагировала)..

Я перестраховщица,я бы к врачу сходила.... Он и у заводчика был такой вялый?как аппетит ,стул..ну и вообще физическое состояние ?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друзья, нуждаемся в совете профессионалов.

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт мар 18, 2010 00:06:31

Если б у меня было такое как у вас...я бы радовалась...мое чудо-юдо спит часов 8-10 в день и носится как сумасшедший и требует внимания и игр каждую секунду. Когда спишь, стоит пошевелиться и взглянуть на часы, он сразу слышит, что частота дыхания сменилась, значит все встали, но вот несчастье-то, никто и не собирается с ним играть...ну чего ж делать, надо пойти, разбудить окончательно и погундосить для порядка, чтоб активней с кровати поднимались :banghead:

И вот это все в моем доме продолжается уже 1,5 года... Первые пол года я спала по 3 часа в день и ублажала мелкого проказника, потом...ей богу, просто выспаться захотелось. Так что теперь, если хочу поспать, просто отправляю бесюча в коридор, правда периодически в ночи просыпаюсь от того, что кто-то стены сверлит z2 , хотя никто и ничего не сверлит, а просто бульдог очень протяжно и громко храпит z4

Но вообще, я бы на вашем месте посоветовалась на этот счет с заводчиком и доктором, потому что щенки конечно поспать любят, но обычно это происходит так, как описала Алена(Фиби): где бежал и играл - там и упал спать z2 , в этом плане конкретно у бульдогов особенностей нет, разве что конкретные особенности характера.

Играть собаку нужно учить. Мы вот научили свего играть в футбол, потому что у нас семья болельщиков. Поэтому наш рыжий чемодан гоняет мяч так, что легко может стать тренером для нашей сборной z4 , все смеёмся, что если устроим его тренером, то Россия станет чемпионом. Другие собаки совершенно не понимают в чем прикол - играть в мяч, наш дитёныш мяч предлагает погонять любой встречной собаке, но в 99% на него смотрят с интересом, но ничего не делают, потому что не знают и не понимают, что нужно делать. Собственно так и во всем остальном: с чем научишь играть - в то и будет играть.

С именем - просто немного времени. Не знаю, когда наш начал отзываться, просто он искренне считает, что если человек говорит, то он всегда говорит с ним и ни с кем больше z2 , так что как его не позови - всегда придет, но когда ругают и говорят громко : НАФАНЯ!!! То он действует как солдат, когда слышит команду "ровняйсь" z4 , сразу: грудь колесом, жопа ящичком, готов слушать все что скажешь :an307: , но это только тогда, когда за ним нет никакой вины, если виноват, то делает конечно все то же самое, только в своей норе, где его никто не достанет, чтоб шлепнуть по наглой рыжей морде z2 . Но если и на улице окликнешь, тоже всегда прибежит, так что думаю, что знание своего имени - дело наживное, и нет нужды беспокоиться :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Друзья, нуждаемся в совете профессионалов.

Непрочитанное сообщение БульМама » Вс апр 11, 2010 21:58:23

Наша Муся действительно много спала, но и много играла. Имя выучила очень быстро. Хотя до сих пор откликается и на Эмму и на козу и на кобылу и кабасик и пампушка и бочечка и девочка. Как она понимает, что речь идёт о ней (ну кроме имени) я не знаю.
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя