Брахицефалический синдром,оправданна ли операция?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
шерхан
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:54:41
Откуда: Тула

Брахицефалический синдром,оправданна ли операция?

Непрочитанное сообщение шерхан » Вс апр 18, 2010 12:57:31

Всем добрый день! Долгое время думали ,что у бульдога проблемы с сердцем,т.к. ЭКГ
показывало Блокаду левой ножки Гиса. В обычной жизни проблем с дыханием не было,только когда выезжали куда-нибудь далеко от дома и вет. клиники соба начинала волноваться и учащалось дыхание,что приводило к хриплому дыханию и свисту и проблемам с дыханием. Обошли все близь лежащие клиники. Диагноз один и тот же у всех. Необходима операция под наркозом,врачи отказывались делать. Порекомендовали обратиться в "Белый клык" для постановки точного диагноза и подготовки сердца к операции. В "белом клыке" провели обследование сердца под седацией и диагноз не подтвердился. В спокойном состоянии у собы никаких отклонений с сердцем нет.Порекомендовали сделать операцию по удалению небной занавески. Объяснили ,что с возрастом проблемы с дыханием усугубятся из за потери пластичности такей небной зановески.Операция не очень сложная,но черевата осложнениями + необходим стационар в несколько дней после операции,т.к. может пойти отек и будут еще делать трахеостамию.Нас мучает дилемма -делать или нет. Очень боимся потерять собаку+ на время операции и стационара не будет возможности видеть собу,т.к. собираемся делать там же,где делали обследование сердца. Действительно ли качество жизни бульдога значительно улучшится? Стоит ли идти на риск?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Брахицефалический синдром,оправданна ли операция?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс апр 18, 2010 17:08:23

Оля, прежде, чем "резать" нёбную занавеску нужно определиться с трахей...
Нужен её рентген, под наркозом, и анализ её диаметра, особенно, если есть суженные участки...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Брахицефалический синдром,оправданна ли операция?

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср май 05, 2010 01:30:53

Ольгунь, а я бы вообще бежала из этого Белого Клыка, как от чумы. Сейчас только более-менее откачали Бусю, после кесарева сечения в этой "чудесной" клинике, думаю ребята еще напишут чуть позже свои комментарии на эту тему. Она просто практически умерла после этих врачей...если бы не вовремя отменили лечение и начали консультироваться у другого специалиста.
Из форумчан есть также печальный опыт обращения в эту клиники Наташи с Бонифацием...неправильные диагнозы, неправильное лечение, передоз наркоза, про цены, которые только что вернулись из космоса я просто молчу.
Не клиника, а качалово денег из несчастных владельцев.
Если вопрос про небную занавеску и трахею..собственно есть отличный риноскопист Яна Александровна, работает в Биоконтроле на Каширке. могу дать координаты. Я Лельке своей проверяла у Яны Александровны после того как нас кот соседский в нос цапнул, ее носопырки...Во время риноскопии (энодоскопическое обследование, сразу все и посмотрят и занавеску и трахею.
У них тоже есть станционар и полный фарш оборудования. Как интересно они поставили диагноз про небную занавеску.... b6 b6
Эля все верно написала можно и рентген.... :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
шерхан
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 18:54:41
Откуда: Тула

Re: Брахицефалический синдром,оправданна ли операция?

Непрочитанное сообщение шерхан » Чт май 20, 2010 16:44:41

Спасибо большое Эля и Таня :dog-smile-mad: Я то же уже прочитав кучу информации по небной занавеске задумалась,а как они определили,что это именно она? Врач нас осмотрел по сердцу. Я все видела,что он делал и это не первый визит к кардиологу.Осмотр был только с помощью аппаратуры.В рот не заглядывл,да вообще старался поменьше дотрагиваться до собы.Самое главное,что с сердцем у нас все нормуль :colors: и знаем какой будет следующий шаг. Тань,поближе к решению о поездке в Биоконтроль я обязательно обращусь по поводу координат клиники и врача. :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Брахицефалический синдром,оправданна ли операция?

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб май 29, 2010 00:38:09

Ольгунь, конечно, обращайся ежели чаво. Всегда рада помочь.
а с небной занавеской...как мне объясняли врачи, я тогда спрашивала про Марфуту мою, могло ли быть причиной ее болезни именно эта злосчастная занавеска...почему-то оглядываясь назад...я все думаю. что могло ведь быть и это у нее...но наша проблема на тот момент была в том, что ни один врач не хотел класть ее на стол под наркоз, понимая, какими печальными последствиями это может грозить...
и если по-простому, как мне объясняла Яна Александровна, очень важно отрезать СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО, не больше не меньше, иначе вся операция теряет смысл и что нужен очень грамотный специалист в этой области, если уж вообще соглашаться на эту операцию.. если опять же таки..это проблема с дыханием именно в этой небной занавеске. :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей