Помогите советом! у нас не выпали яички?!?!?!...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Помогите советом! у нас не выпали яички?!?!?!...

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср июн 30, 2010 12:14:31

Loba писал(а):Добрый день! моему хрюше уже 1,1 год у нас не выпали яички

Яички не "выпадают", а опускаются в мошонку из брюшной полости, через паховые отверстия, на специальных канатиках...
Как правило, этот процесс должен полностью завершиться в 1,5-2 месяца, в крайнем случае к 4 месяцам...
Вашему кобелю , уже, 1,1 год...Почему раньше не били тревогу?...Чего ждали?...Где сейчас яички и есть ли они, вообще?...

Loba писал(а): ходили в поликлинику сказали что нужно колоть гормоны b6 .....я этого делать не хочу b4 !

В возрасте 1,1 года, уже НИЧТО не поможет опуститься яичкам(если они есть)в мошонку...Находясь, столь длительный срок, не там , где нужно(в мошонке),в яичках, должны были, произойти дегенеративные изменения, в результате чего, вряд ли они, теперь, будут иметь нормальный размер и функции...Т.е. любые манипуляции (гормональная терапия, операционный "вывод" яичек в мошонку) неэффективны...У гормонального препарата гонадотропина (прегнила), к тому же есть и ряд серьёзных противопоказаний...Это задержка воды и натрия в организме, повышенная половая возбудимость...

Loba писал(а): после этого решили что будь как будет нет яичек и ладно....

Так есть они или нет?...

Loba писал(а):но сейчас нас запугали раком и еще всякими ужасными вещами b3

Пока, повода для беспокойства нет...
Знаю кобелей, среди бульдогов и других пород, которые живы и здоровы с одним опущенным и одним не опущенным яичками...
Loba писал(а):слышала что можно вытащить их!!!! стоит ли это делать?!?!?! подскажите пожалуйста!!!!


МОЖНО БЫЛО БЫ....Но, не в 1,1 год.....Такие операции нужно делать не позднее 6 месячного срока (если яички, таки, есть)...Операция эта полостная, под общим наркозом...И о её результативности, можно судить ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ БРЮШИНЫ, ОЦЕНКИ МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ЯИЧЕК, СОСТОЯНИЯ САМИХ ЯИЧЕК и КАНАТИКОВ...
Т.е., ТОЛЬКО во время операции решается, быть яичкам в мошонке или целесообразнее их удалить...

Мой взгляд на проблему:
- в 1,5-2 месяца ВСЕ ЯИЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В МОШОНКЕ...
- максимум к 4 месяцам, но такие кобели не интересны, как производители
- при наличии неопущенного яичка, в указанные сроки, возможно использование гормональной терапии, но такие кобели, тоже не интересны, как производители
- операционное вмешательство, только, если неопущенное яичко представляет угрозу здоровью
- операции, ради косметического эффекта, по-человечески понимаю и....допускаю,но ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТАКИХ КОБЕЛЕЙ В РАЗВЕДЕНИИ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость