Хрипы во время дыхания. Не молчите, плииз!...

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Ириc
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 18:34:42

Хрипы во время дыхания. Не молчите, плииз!...

Непрочитанное сообщение Ириc » Пн июл 12, 2010 21:56:35

Здравствуйте, дорогие форумчане! Мы начинающие бульдогоманы, влюблённые в эту удивительную породу. Но, опыта, как понятно, у нас маловато, поэтому нуждаемся в вашей мудрости.
Суть такова: у нас растёт замечательный мальчик (английский бульдожка)по кличке Шаня. Мы уже большие, 23 июля нам исполняется 1 год! :dog10:
За этот год прошли все трудности становления бульдожьей личности. Парень удался на славу!! Воспитание всё еще в процессе, но положительные тенденции на лицо. Но есть вопрос... Шаня, при общем своём хорошем состоянии здоровья (регулярно наблюдаемся у врача, живем в Москве), уж слишком шумно дышит, с подхрипами. Это наблюдается не сказать, чтобы постоянно, но практически... Особенно, когда жарко, или волнуется, или просто суетится вокруг нас, а иногда и без видимых причин. Так громко, что невозможно разговаривать между собой, или спокойно смотреть что-либо по телевизору, если он суетится рядом. Может быть просто требует внимания и включает громкость?? z2
Когда был маленьким, такого не наблюдалось, только похрапывал во сне.
Нормально ли это (слишком шумное дыхание)?? Является это особенностью породы, или всё-таки отклонения от нормы?? На что обратить внимание? Подскажите пожалуйста...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хрипы во время дыхания. Не молчите, плииз!...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср июл 14, 2010 23:40:38

Здраствуйте.
Думаю, что ничего глобально страшного нет. Если хрипит-хрюкает и при этом не задыхается, значит все нормально, это в общем-то норма для породы. Мой кабачок начинает громко и с надрывом хрюкать-дышать, когда хочет привлечь к себе внимание, или сейчас стоит дикая жара и ему просто жарко, я беру пульвелизатор, опрыскиваю ему всю пузяку водой и укладываю перед вентилятором брюхом кверху. Как вариант, можно постелить на пол большое банное полотенце, хорошо намоченное холодной водой, тогда курнос просто укладывается на него пузом и остывает, а можно вообще холодный душ организовать. А лучше всего купить кондишен и не мучаться :dog10:
Удачи :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Ириc
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 18:34:42

Re: Хрипы во время дыхания. Не молчите, плииз!...

Непрочитанное сообщение Ириc » Чт июл 15, 2010 00:33:36

Здравствуйте, Аленушка!!! Спасибо Вам большое за ответ! :a8:
Я так и думала..., но все равно мы все переживали. В нашем районе нет ни одного бульдожки и не у кого даже спросить. Жара - это правда,... ужасная. Мы нашего Шаню тоже с пульвелизатора опрыскиваем, как цветочек. А кондишен боимся включать при нем, не простыл бы... Включаем, когда его на прогулку выводим, чтобы попрохладней в комнате стало. И душ ему регулярно устраиваем. А вот дачу он не любит. Мы его взяли к себе осенью (1,5 месячным щенком), на дачу уже не выезжали. Всю зиму он у нас рос в городских условиях. А весной вывезли, так у него чуть ли не нервный срыв был - место незнакомое, суетился, нервничал, дышал до хрипов и за целый день куска в рот не брал, только воду пил. Даже поспать не прилег. Вечером пришлось уехать домой. А попал в родные пенаты - сразу наелся и вырубился, как убитый - всю ночь беспробудно... Бедненький...
Ничего, что я так много тут расписалась??...
Еще раз спасибо Вам! :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хрипы во время дыхания. Не молчите, плииз!...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт июл 15, 2010 00:55:26

Создавайте лучше темку отдельную Шанечке в разделе "Фотоальбомы англичан", будете рассказывать там о своем любимце, а мы им любоваться и с вами общаться. :dog71: :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хрипы во время дыхания. Не молчите, плииз!...

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 15, 2010 01:17:30

Приветствую Вас от лица администрации форума Бульдогоманов! :a8: :a8: :a8:

Если вас оооооооочень серьезно беспокоит шумное дыхание вашего мальчика...есть несколько вариантов..вы можете посетить наших породных врачей, если они выявят патологию, то можно сделать риноскопию в Биокотроле на Каширке.
Язык и слизистые во время такого дыхания..синеют или бледнеют у вашего мальчика? Или все вермя остаются ровного красно-алого цвета?
По поводу его боязни на даче..я бы рекомендовала вам все-таки приучить его к ней..природа и свежий воздух - лучшее лекарство от всех болезней, начиная от бульдогов и заканчивая людьми. Возможно вы редко путешествуете на машине и он стрессанулся банально..плюс новое место...есть препарат СТОП-СТРЕСС ветеринарный. дайте ему перед следующей поездкой на дачу и попоите там его им, думаю в результате ваш мальчик полюбит дачные вылазки..а со временем и поймет как волшебно жить на природе вместе с вами!
И не уезжайте в тот же день с дачи..сделайте вылазку на несколько дней по возможности, чтобы он освоился.
Удачи вам! :dog-smile-mad:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя