Обморок или…….?!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Пушок » Пн сен 13, 2010 16:12:23

Всем, здравствуйте!
Моей любимой бульдожке 9 с небольшим месяцев. Была приобретена в Московском питомнике. Сами тоже живем в Москве. Решила обратиться ко всем Вам, может кто-то сталкивался (не дай бог никому), а может просто слышал……….
Что это?????????????????
Первый раз это произошло в июне, когда нам было около 7 месяцев…………
Небольшое отступление: Не далеко от дома, у нас расположен лесопарк, где мы гуляем (в зависимости от погодных и прочих обстоятельств) практически ежедневно. В мае этого года повстречали таких же как и мы сами Английских бульдогов, сначала это была девочка, младше нас на 2 месяца (оказалось, что с одного и того же питомника, правда родители другие), а затем ещё двух (одной хозяйки) и тоже девочек, одна младше нас на месяц, другая старше практически на полгода. С тех пор с данной бандой и не расстаемся. Они прекрасно ладят между собой. Ждут и очень радуются встречам, а уж что творят……………….. :colors: :colors: :colors: не пересказать.
Так вот, в одну из таких вечерних прогулок, девчонки, как и всегда бегали, прыгали, резвились. Смотрю моя девочка летит с палкой в зубах, как вдруг, медленно останавливается, бросает палку и начинает пошатываться из стороны в сторону, подбегаю к ней, а она резко заваливается на спину и не дышит, по началу можно было предположить, что она просто решила поваляться, но……Пытаюсь её поднять, она вся обмякла, как тряпочка……Хорошо, что владелица двух девочек, ещё не ушла, а была рядом (мы уже погуляли часа 2 и возвращались домой). Кричу ей, что моя девочка наверное подавилась палкой (у меня у самой никогда не было собак и эта моя первая любимица), она подбежала, приподняла мою собачку и начала оказывать ей первую помощь. (Массаж сердца, вытаскивание пены изо рта и немного питья). В тот момент у меня сердце ушло в пятки, руки, ноги отказывались меня слушать, трясло так ………… Я очень сильно испугалась за её жизнь. Минут через 5 собачонка моя пришла в себя и как ни в чем не бывало, унеслась скакать дальше. Владелица двух девочек, объяснила мне, что такое бывает у данной породы, что возможно всему виной погода (стоял очень жаркий день) вечер был душный, или девочка моя просто очень сильно переволновалась (хотя это была не первая наша совместная прогулка, да и дурили они иной раз похлещи), все говорит, бывает…..На следующий день, я позвонила заводчице, описала происходившее, что это было так и не поняли, толи действительно палкой подавилась, толи ещё что…………
Второй раз это случилось в июле, гуляли рано утром часов в 7, была владелица двух девочек и я со своей малышкой. Как и всегда бегали прыгали, дурили по полной………..как вдруг, опять она замедляет ход, ё начинает пошатывать из стороны в сторону, затем она обмякает и падает. Все та же владелица приводит мою собачку в чувства. И опять же списали мы все это дело на ужасную жару и духоту, хоть и утро ещё было.
Третий раз это случилось в начале августа. Вечером около 9 часов, тогда в Москве стоял ужасный дым, там не то, что дышать, там смотреть было трудно. Гуляли вчетвером, в густом лесу, где больше зелени и меньше дыма. Бегали, прыгали…….., как опять собачка моя упала, все с теми же симптомами и так же её привели в чувства. Снова сослались на погоду, жара, да к тому же дым.
После второго и третьего раза заводчице я не сообщала о случившемся. Тогда казалось, что всему есть объяснение – ПОГОДА. Хотя у остальных трех булек ничего подобного не происходило.
Когда это случилось в четвертый раз, в начале сентября и стояла довольно дождливая и холодная погода. Вот тут- то я испугалась не на шутку и забила тревогу. Что это?????? b3
Сегодня едем к доктору и начинаем устанавливать причину таких обстоятельств.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение IrinaS » Чт сен 16, 2010 01:13:12

Добрый вечер Пушок!
Ну как ваши дела? Установили причину обмороков? Надеюсь, что все хорошо у вас...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт сен 16, 2010 02:04:17

Про подобные обмороки никогда не слышала. :smile375: Как вы съездили к доктору?
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Пушок » Чт сен 16, 2010 11:19:53

Всем, привет. Большое спасибо, что не прошли мимо нашей беды. У нас пока все без изменений. Были у нашего терапевта, для начала нас отправляют но ПОЛНОЕ обследование сердца, если там все будет ОК (ТТТ), то следующим врачом будет невропатолог. К кордиологу идем 20 сетября, как будут развиваться события, напишу.
А вот и мы сами, нам тут 8 месяцев. Зовут нас Дуиск, а меня Оля.


Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Еленка » Чт сен 16, 2010 12:49:17

Не болейте! Надеемся у вас все будет хорошо! Открывайте свою страничку в разделе англичан и рассказывайте и показываете нам вашу девочку!
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Далила » Пт сен 17, 2010 01:28:39

Оля, очень надеюсь, что вы быстро найдете причину этих несчастий и ваша малышка будет здорова. К сожалению никаких советов дать не могу... Но очень хочу поддержать и сказать, что мы все будем думать о вас с девулей и держать за вас лапки и кулаки! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:

Пы.Сы. На фотографии девочка - чудо, как хороша! z7 z7 z7
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт сен 17, 2010 19:12:19

Сомневаюсь, что это неврология или сердце, а если и сердце, то это уже последствия...
Нужно, смотреть нёбную занавеску, определить, что у неё с диаметром трахеи (рентген самый простой и доступный метод)...
Все обмороки после нагрузок (бегали-прыгали, обморок, пена во рту...), значит, скорее всего, проблемы с органами дыхания...
Кстати, ноздри у Вашей собаки, хорошие - широкие...Но, если, проблемы в носоглодке, трахее, то, даже хорошо открытые ноздри, не спасение...
Вопросы
Срыгивает ли собака корм, пену...
есть ли посторонние звуки, после сна, особенно, по утрам...
не отстаёт ли по развитию от однопомётников....
цвет слизистых...
И ещё, пока выясняете, что и как , если кормите сухим кормом, давайте его предварительно хорошо размочив водой

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение linda2 » Пт сен 17, 2010 23:09:25

Да, Эльвира абсолютно права. Я тоже склоняюсь к тому, что это коллапс трахеи, надо обязательно сделать снимок.
Здоровья вашей замечательной девочке.......

Аватара пользователя
Пушок
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:10:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Пушок » Пн сен 20, 2010 09:38:23

Elwirabulls писал(а):Сомневаюсь, что это неврология или сердце, а если и сердце, то это уже последствия...
Нужно, смотреть нёбную занавеску, определить, что у неё с диаметром трахеи (рентген самый простой и доступный метод)...
Все обмороки после нагрузок (бегали-прыгали, обморок, пена во рту...), значит, скорее всего, проблемы с органами дыхания...
Кстати, ноздри у Вашей собаки, хорошие - широкие...Но, если, проблемы в носоглодке, трахее, то, даже хорошо открытые ноздри, не спасение...
Вопросы
Срыгивает ли собака корм, пену...
есть ли посторонние звуки, после сна, особенно, по утрам...
не отстаёт ли по развитию от однопомётников....
цвет слизистых...
И ещё, пока выясняете, что и как , если кормите сухим кормом, давайте его предварительно хорошо размочив водой

Здравствуйте, Эльвира. Спасибо, что не прошли мимо нашей темки. По поводу срыгивания моей собачки, такое вообще было очень редко, за те семь месяцев, что она у нас живет, было пару, тройку раз. В июле месяце, когда у неё был кашель, сутра наблюдались посторонние зуки, громкое хрюкание (будто она втягивает в себя содержимое носа). Ночами собачка сильно не храпит (крайне редко), так тихонечно еле еле. Что касается развития......, не могу сказать, попробую поговорить с заводчицой.
ИзображениеИзображение

Elena & Aragon
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:36:50
Откуда: Украина г.Хмельницкий

Re: Обморок или…….?!

Непрочитанное сообщение Elena & Aragon » Чт сен 30, 2010 16:41:15

Добрый день,как ваши дела?


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя