Помогите - аллергия!!!!!!!!!!!!!

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите - аллергия!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн дек 18, 2006 01:36:26

Родные форумчане!
Ко мне обратилась Ирина из Форонежа..за помощью...я создала тему в разделе нашей КЛИНИКИ...
но решила сделать дубль...для форумнного обсуждения..ребяты..посомтрите фотки...если у кого-то было похожее..плиз, напишите...что кто думает, сейчас любая инфа пойдет на пользу....может быть есть какие-то вопросы, уточнения...вообщем все-все...

Ирина пишет:

Дело в том,что у моей белоснежной красавицы чемпионки Фенечки(англ.бульдог-3 года)появились жуткие язвы на спине,врач предположительно ставит диагноз аллергия,мы никогда ею не страдали,говорит,что надо сделать вакдерм.Едим натуралку с говядиной,сейчас пытаюсь дать сухой-пропак(рис ягненок),но она его игнорирует.Если Вам не трудно дайте совет по поводу прививки и чем убрать аллергию,хотя бы чем смазывать эти язвы.

На мои уточняющие вопросы, Ирина ответила следующее:

Язвы появились 5 дней назад(корм сухой еще не давала,я его вообще вчера только купила на пробу),к врачу ходили,но соскобы не сдавали,т.к. я работала.Таких язв у нас никогда не было и вообще кожной аллергией она не страдала вообще,не смотря на белый окрас.Я вот думаю может каши спровоцировали все это,давала рис,гречку,геркулес,редко пшеничную-добавляя вареную говядину и овощи.С постоянной периодичностью трясет ушами,хотя они чистые,только покрасневшие.

Изображение

ПыСы: Алеш, Миша, Танюлик..посмотрите... b3
Последний раз редактировалось Fillya Вт дек 26, 2006 00:02:42, всего редактировалось 3 раза.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн дек 18, 2006 01:37:23

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн дек 18, 2006 01:37:44

Фенечка..до...болезни...
Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн дек 18, 2006 08:06:55

В любом случае, пусть специалисты ответят, но, почему то кажется это не аллергия, хотя, вот рекомендуют кормить одной натуралкой и не выдумывать ничего..т.е. рис с мысом...пусть он и будет..Разнообразие не к чему..

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн дек 18, 2006 10:38:15

Мне тоже кажется, что это не аллергия, а вокдерм вакцина вообще то не от аллергии, а от лишая, я в свое время перечитала много форумов по поводу вакдерма и он не так уж безопасен, было куча случаев со смертельным исходом.

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Пн дек 18, 2006 16:06:28

Бедная девочка... Странно - неужели внезапно эти язвы появились??? В один день?
У Умы не так, далеко не так. У нее есть один прыщ, который как вскочил сто лет назад, так и пока торчит, не меняясь. Потом он "дозреет", чуть вскроется, покроется корочкой, как болячка, и будет заживать... Это вот наблюдая ее прыщи предыдущие - три штучки. они очень медленно проходят, но по форме круглые, ровные и кожа практически не изменяется. После отпадения корочки под ней - просто розовая кожа...
Скорее всего, не аллергия это... Надо соскобы делать, может, это инфекция? :dontknow:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн дек 18, 2006 16:46:45

Танюх, у нас такого не было! Наверно, надо соскоб взять! Хотя, мы тоже каши ели, но у нас только складки коричневые были! Такого не было! Но мне, кажется, что это не аллергия!
А это не может быть демодекоз? У Дилан тоже был, но проплешины, кажется, были не такими! И ушами он тряс при демодекозе, они у него чистые были, чуть красненькие, но брали из ушка анализ, сказали, что грибы!
Говорят, что вакдерм собаки очень плохо переносят! Мы вчера нашему укололи Биокан М, пока все нормально!
Изображение

Аватара пользователя
yaz
Герой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:42:30

Непрочитанное сообщение yaz » Пн дек 18, 2006 16:55:54

100% не аллергия, сдавайте соскобы(особенно на демадекоз и лишай), с мазями и др наружными препаратами до установления точного диагноза не стоит экспериментировать, тк если это грибок то его сможете загдушить и потом сложнее будет вылечить, тк повышается устойчивость к фунгицидным препаратам.
Изображение

Аватара пользователя
yaz
Герой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:42:30

Непрочитанное сообщение yaz » Пн дек 18, 2006 17:02:44

Прививка Биокан М плюс(в России её нет, мы заказывали в Венгрии), мы нашему первую вчера укололи, посмотрим. Ещё как вариант- гормоны, но это менее вероятно.
Чем больше смотрю, тем больше кажется что лишай.
Изображение

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Вт дек 19, 2006 22:59:13

А мы кололи Вакдерм и ничего-живы,вообще то он и от всяких там грибков и способствует усиленному росту волос.А про его побочные эффекты лично я ничего не слышала.Но его колят по какой то схеме.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя