Проблемы с лапами после вакцины

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Altivo
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 13:54:00

Проблемы с лапами после вакцины

Непрочитанное сообщение Altivo » Сб ноя 12, 2011 15:25:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня щенок французского бульдога, прошу вашего совета.
Щенку (девочка) 3 месяца 3,3 кг.
8го ноября сделали ревакцинацию (Нобивак в холку) и в этот день что-то случилось с лапкой: щенок носился по квартире, потом взвизгнул и держал левую переднюю лапу на весу. Очень скоро уже стал ходить хромая, но хромота к ночи прошла. Вчера (11го ноября) повторилась таже история, только с другой, правой передней лапой (если память не подводит). Хромота прошла быстро.
Внешне лапки не изменились, не болели при осмотре.

Кормлю натуральной пищей: рис, гречка, говядина, говяжье сердце, творок, кефир, овощи, немного трески.
Минер. подкормка для щенков Beaphar (1р/ день на кончике ножа)
Витамины ВИТТРИ (через день 1 капля 1 р/день)

Полы скользкие=/

Встречала в интернете сообщения - у людей были случаи с хромотой после вакцинации. Но у них вакцина вводилась в заднюю лапу, и проблемы были именно с задними лапками и хромота длилась дольше, или лапки вообще отказывали..

Было ли у кого-нибудь похожее?

Altivo
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 13:54:00

Re: Проблемы с лапами после вакцины

Непрочитанное сообщение Altivo » Вс ноя 20, 2011 15:38:47

Теперь хромает на заднюю правую, хромота не проходит второй день. Ходили в ветклинику, нам сразу сделали ренген. Врачи сказали что на снимке нет страшных изменений, только на хромой лапе шероховатость на головке бедренной кости изменена, и немного отличается интенсивность в зоне роста кости. Предполагают недостаток кальция (рахит).
Назначено:
Травматин и Хондартрон п/к 2 р/ день - 5 дней, далее 1 р/день - 5 дней
Таблетки - Полидекс Глюкогестрон Плюс 3 недели

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с лапами после вакцины

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн ноя 21, 2011 23:47:03

Приветствую Вас!

Не думаю. что ваши проблемы с конечностями у французика связаны с прививкой, сейчас вакцинируют собак в холку, поэтому риск механического воздействия во время введения вакцины на конечности исключен...
полы скользкие - плохо - мой вам совет - закройте хоть какую то часть недорогими ковровыми покрытиями, сейчас есть в магазинах различные варианты циновок, которые обеспечивают хорошее сцепление конечностей с полом и второй их неоспоримый плюс. шерсть почти не пристает и отлично пылесосится..

по поводу рахита - можно сдать анализ кровь-биохимия) на количество кальция в организме..но хромата. это абсолютно не всегда - именно недостаток кальция..переизбыток его в организме так же плох...
Судя по тому что сказал вам врач по поводу сделанного рентгена, скорее проблемы больше дисплазийного характера с конечностями..в особо неприятных случаях, возможно потребуются операции, чтобы исправить данный недостаток, генетического происхождения.
Лечение в принципе выписано верное с моей точки зрения..далее можно обсуждать действие того или иного препарата..
травматин возможно...
хондатрон..не знаю не пользовалась..
применяю хондролон (челюаптека), если кто-то из моих потянет связки и начинает прихрамывать..также препарат данный колю курсами себе..у меня проблемы с позвоночником.

полидекс..ээ..как бы это сказать..данный препарат пробовала когда-то на моей Манюне..не помог Апсолютно, пробовала давать когда-то другой малышне..итог такой же..ни о чем....мы тогда справились с жуткой хромотой препаратом Дона (чел.аптека)

также у Хеппи Дога есть волшебный ГАГ хондропротектор..называется Атрофит, пробовала на своей Лелечке (летом в азартном порыве во время игры кубарем слетела с лестнице на веранде, итог - сильная хромота на переднюю лапу..снимок не показал НИЧЕГО, потянула связки..правда в добавление к Атрофиту был также еще и Карпродил НПВС, противовоспалительный)
и Валюха, последняя в период активного роста месяцев в 5-6..начала как-то поджимать немного под себя задние лапы..видимо организм не успевал создавать хрящевую ткань во время интенсивного роста, помогло супер, правда банка Атрофита штука недешевая...но и хватает надолго.
http://www.happydog.ru/index.php?id=95
через форум можно заказать со скидкой..или по желанию..купите в зоомагазине.

Удачи вам и здоровья вашей девочке! z9

Ждем фоток вашей красавицы в породном разделе Французов! :dog-smile-mad:

ПыСы: и возможно стоит поменять витамины :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex.ru и 19 гостей