Жестокие игры.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Жестокие игры.

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 12:28:56

Такая ситуация:я уже писала,что кроме бульдожки Фиби(5мес) у меня есть овчарка Ричи(5лет,мальчик).Сегодня Фиби прокусила Ричику губу,да еще отпускать не хотела,вцепилась в нее жестоко так,с остервенением...Соответственно-кровь,вопли,рыки,у меня волосы дыбом.Поймите меня правильно-это ОБЕ мои собаки,я люблю каждого из них и нельзя сказать,что кого-то -больше,кого -то меньше,в силу того,что они РАЗНЫЕ.Мальчик очень хороший,ласковый,терпит и прощает этой клизме многое,но я боюсь,что придет день(тьфу-тьфу) и это может перерасти в нешуточную драку.Собственно,по этой причине,при выборе щенка ,я выбрала девочку,боялась,что мальчики территорию не поделят...Фиби понимает значение "нельзя кусать" и "больно" по отношению ко мне и мужу.А Ричика ест поедом...Что делать?Я же не могу ограничить их общение(абсолютно не выход,правда?) :dontknow: Пожалуста,Форумчане,особенно те,у кого не одна собака,посоветуйте, что делать? :dontknow: Изображение
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср янв 10, 2007 13:05:46

У нас была подруга Зинка (стаффорд), так их игра заключалась в том, что она вцеплялась Чибе в загривок и просто драла его, жестоко до крови и обрывков мяса, один раз она даже прокусила ему насквозь ухо, он терпел долго, никогда не сопротивлялся, просто падал на спину и позволял ей делать с собой, что она хотела, но в один прекрасный момент ему может надоело, может она сделала ему очень больно но он на нее огрызнулся, нет они не подрались, она поджала хвост и отошла от него, после он уже ей не позволял так портить себе шкуру всегда когда она увлекалась предупреждал ее рыком, она просто отходила от него. Я думаю когда Фиби окончательно достанет Ричика, он тоже поставит ее на место, а потом она еще совсем мелкая и он воспринимает ее как щенка поэтому и не трогает. Ричик как истинный ковалер позволяет даме все!!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 13:30:25

Спасибо,но дело в том,что даже подросшая Фиби будет намного меньше..У моих знакомых был случай-овчарка нечаянно убила меньшую собаку..Тоже-терпела-терпела...Просто неудачно попала по голове..-и все...Горе. b3
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср янв 10, 2007 13:41:58

Ален, ну не надо так думать!!! Не надо о плохом!!! Наверно, просто надо ругать Фиби, когда она пытается так делать! :a03:
Изображение

Nati
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:37:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nati » Ср янв 10, 2007 13:45:27

unona07, думаю волноваться не стоит.
Все было бы гораздо проблемотичнее ,на будущее, если бы Фиби была мальчиком. Но она девочка.
В подростковом возрасте бульдоги очень заигрываются и не контролируют свои действия.
Ричи конечно жалко, но разделять их не нужно. Придется просто потерпеть. Просто когда она входит в раж немного тормозите её, отвлеките. Это единственное что вы можете делать. Сильно наказывать тоже нельзя. А то она из вредности может еще с большим напором отыгрываться на Ричи.
Все это пройдет со временем.
Ричи Вашему терпения. b3

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср янв 10, 2007 13:46:50

У нас с овчарками вообще не любовь, у нас их во дворе штук 5 и со всеми мы деремся, они нас почему-то не любят, причем мы первыми никогда не начинаем, идем себе спокойненько, а они на нас сзади, со спины, по подлому набрасываются, ну и конечно мой это стерпеть не может бьется, вот только сколько мы не бились у нас не единой царапины, помня как драла нас Зинка я сделала вывод, что овчары не сильные бойцы, да к тому же и трусоваты, т.к. обычно после первого нашего наброса, им сразу хочется убежать или спрятаться за хозяина.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср янв 10, 2007 13:52:32

У нас второй собаки не было, но Дилан щенком так себя вел с моей племяшкой, не понимал, что ей больно.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 14:08:17

Натали писал(а):У нас с овчарками вообще не любовь, у нас их во дворе штук 5 и со всеми мы деремся, они нас почему-то не любят, причем мы первыми никогда не начинаем, идем себе спокойненько, а они на нас сзади, со спины, по подлому набрасываются, ну и конечно мой это стерпеть не может бьется, вот только сколько мы не бились у нас не единой царапины, помня как драла нас Зинка я сделала вывод, что овчары не сильные бойцы, да к тому же и трусоваты, т.к. обычно после первого нашего наброса, им сразу хочется убежать или спрятаться за хозяина.
Вы не понимаете,эти собаки живут в одном доме и речь не идет о том,кто сильнее... :banghead: А насчет овчарок,я могу поспорить-мой мальчик отбил нападение стаффа,которого на нас с подругой пытались,видимо,притравить,причем у подруги бордосский дог.Ричи умеет драться,и дерется неплохо-он рос с бордоссом.Все закончилось тем,что стафф(немелкий) был повален на спину,А Ричи держал его лапами и не давал встать,пока к нам с воплями из кустов несся его хозяин...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 14:11:14

Alenka писал(а):У нас второй собаки не было, но Дилан щенком так себя вел с моей племяшкой, не понимал, что ей больно.
Ален,Фиба понимает "больно".Смех сквозь слезы-я сегодня утром когда ей сказала " больно,Ричи-больно",она подошла и меня тщательно обнюхала-мол,где тебе больно?А я ей -нет,Ричику больно! :dontknow: Не понимает. :banghead:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср янв 10, 2007 14:14:37

Вот, Фиби жжж! :bounce: Я не знаю, как тебе помочь! Может девчонки еще что посоветуют.
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя