Жестокие игры.

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 17:04:19

Конечно,я виню себя.Я,наверное,не умею распределить внимание для своих собак поровну...Но с Ричи я этот путь уже прошла,когда он появился в нашем доме.Я не говорю,мне стыдно в этом признаваться,но у нас во дворе живет еще одна собака-дворняжка Марк(смесь спаниеля еще с кем-то),я нашла его,когда ходила с проверками по частному сектору...Сколько лет ему,мы с мужем так определить и не смогли,у нас он живет уже 10 лет.Живет,как чемодан на вокзале...Вынуждены были посадить его на привязь из постоянных склок(свойство его характера) и бесконечных "загулов" из которых он принес нам аденовирус и я чуть Ричика не потеряла...Так вот,не смотря на все его причуды,скандализм бесконечный,Ричи относится к нему очень ровно(будучи битым щенком ни раз)...Значит ,дело не в Ричи.Вот я и пытаюсь понять-для Фиби такое поведение-свойство породы,или,скорее плохое исключение? :banghead: И что с этим делать?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 17:07:04

s_krass писал(а):
unona07 писал(а):

В руках такого Мастера и глина Произведением становится
Сереж,ты это об Алене(дрессовет)? :dontknow:[/quote]
Ален, конечно о Тебе. Инструктор - только исходящее в работе и воспитании Питомца, ты же знаешь. Но к советам нашей Умнички Аленки ( ДресСовет ) постоянно прислушиваюсь[/quote] Спасибо,собственно,хвалить меня незачто,я просто люблю своих собак и хочу,чтобы жизнь их складывалась правильно! :a03: Подожду,может Алена на форуме появится...Или админов надо опять просить...Уж неудобно как-то..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 17:11:34

unona07 писал(а):
s_krass писал(а):
unona07 писал(а):

В руках такого Мастера и глина Произведением становится
Сереж,ты это об Алене(дрессовет)? :dontknow:

Ален, конечно о Тебе. Инструктор - только исходящее в работе и воспитании Питомца, ты же знаешь. Но к советам нашей Умнички Аленки ( ДресСовет ) постоянно прислушиваюсь[/quote] Спасибо,собственно,хвалить меня незачто,я просто люблю своих собак и хочу,чтобы жизнь их складывалась правильно! :a03: Подожду,может Алена на форуме появится...Или админов надо опять просить...Уж неудобно как-то..[/quote]
Ален, надо зайти в Профиль Алены ( ДресСовет ), нажать сообщение, определить тему и задать ей интересующие Тебя вопросы. Она Человек ответственный и отзывчивый.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 17:15:52

Спасибо,Сереж..Хотелось бы "прилюдно" обсудить,конечно-мало ли ,может кто-то тоже на те же "грабли" наступит.. :colors:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Ср янв 10, 2007 17:24:26

unona07 писал(а):Спасибо,Сереж..Хотелось бы "прилюдно" обсудить,конечно-мало ли ,может кто-то тоже на те же "грабли" наступит.. :colors:

Аленка, тогда создай Тему в Профессионале - Дрес.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср янв 10, 2007 18:40:25

А я бы очень прислушалась к совету Nati (Колобашкиной Наталии) занимается бульдогами около 20 лет, если не более...Можно скаать, один из опытных людей среди бульдожистов!
Последний раз редактировалось Наталья Ср янв 10, 2007 22:54:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Ср янв 10, 2007 19:13:31

unona07 писал(а):Конечно,я виню себя.Я,наверное,не умею распределить внимание для своих собак поровну...Но с Ричи я этот путь уже прошла,когда он появился в нашем доме.Я не говорю,мне стыдно в этом признаваться,но у нас во дворе живет еще одна собака-дворняжка Марк(смесь спаниеля еще с кем-то),я нашла его,когда ходила с проверками по частному сектору...Сколько лет ему,мы с мужем так определить и не смогли,у нас он живет уже 10 лет.Живет,как чемодан на вокзале...Вынуждены были посадить его на привязь из постоянных склок(свойство его характера) и бесконечных "загулов" из которых он принес нам аденовирус и я чуть Ричика не потеряла...Так вот,не смотря на все его причуды,скандализм бесконечный,Ричи относится к нему очень ровно(будучи битым щенком ни раз)...Значит ,дело не в Ричи.Вот я и пытаюсь понять-для Фиби такое поведение-свойство породы,или,скорее плохое исключение? :banghead: И что с этим делать?

Наверное можно предположить что в какой то степени это свойство породы.Я заметила,что мои девчёнки(когда ещё Кнопа была с нами)не понимают предупреждающего рычания.Нас собаки облаиваю на улице,рычат,а Варька лезет играться.А когда я отбивалась от среднеазиата,бросался на Кнопку,та стояла спокойно,не двигалась,пока я отбивалась от этого придурка.И со знакомыми собаками она не понимает что делает больно,на взвизгивание вообще не реагирует,а зенненхунда вообще попыталась завалить и задушить,но не удалось только потому,что он весит около 50 кг.
Поэтому ждать когда Ричи начнёт ставить Фиби на место бесполезно,она просто не захочет этого понимать.И поэтому наверное вы должны дать понять ей что Ричи главнее её в доме.
Я вам так сочувствую,Алён,представляю как вы любите своих собак и как трудно вам сейчас...
Чота много написала так,просто распереживалась за вас очень...
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 10, 2007 19:24:18

Спасибо,Аня,будем принимать меры."Будем"-потому-что я и мужа подключила...Кстати,после утренней взбучки дамочка ведет себя гараздо спокойнее... :bounce:
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср янв 10, 2007 19:32:18

Может ей взбучки и не хватало!!! Пусть на этом все и закончится (я имею ввиду ее обижалово Ричи)! :a03:
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср янв 10, 2007 20:33:21

А, мне всеж кажется, что она просто мелкая еще, и игрища у нее детские, она просто еще не понимает, что это больно. И если ее действительно просто останавливать, как многие советуют, то со временем она и играть научится, чтоб ричику не больно было, у моего например суть игры состоит в том, чтоб повалить друга на спину и грызть ему лапку, но грызет он ее не больно, просто мусолит и со мной когда играет, у меня травм никогда не было, ни царапинки, т.к. тоже в детстве его учили не делать больно, он тоже просто руку мусолит совсем не больно. Мелочь она пузатая и уж, не обижайтесь еще бестолковая. Вот еще увидите она вырастет и станет умнечкой и будет Ричика любить и не делать ему больно.


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 8 гостей