Неотложная первая помощь собакам

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
maria
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 16:33:03
Откуда: Эстония, Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maria » Пн янв 22, 2007 09:51:25

МАРИНА,спасибо вам большое за информацию.
вы не могли бы написать для каких случаев последние препараты применять!!!!!!!!(лиарсин,кантарен,новосул.дексаметазон)

марина 68
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 00:03:01
Откуда: спб

Непрочитанное сообщение марина 68 » Пн янв 22, 2007 15:40:09

дексаметазон применяется в тех случаях когда есть подозрение на какой нибудь отек,включая аллергию и когда идет дыхательная недостаточность,пусть это и гормональный препарат,но он дает очень неплохой шанс спасти животинку в самых критических ситуациях,единственное противопоказание это кровотечение,но таких случаев практически не бывает.
новосул-применяется во всех случаях,когда надо снять боль,снять спазмы,при воспалительных процессах(любой локализации),если перевести на русский и понятный язык,приблизительно будет,как сочетание но-шпа,баралгин,димедрол.при всем при этом этот препарат практически безвреден для организма,его можно применять,как разово,так и курсом,в зависимости от веса и заболевания(на кошку-0,4-0,6мл разово до 3 р.в день,на собаку-от 1мл-2,5 мл(от болонки,до овчарки).я использую и назначаю этот препарат при заболевании почек,печени,при коликах различной локализации или тогда когда надо срочно снять болевую реакцию.этот препарат не назначается только в тех случаях когда температура тела падает ниже минимального уровня,т.е.ниже 37градусов.

вот по этой ссылочке можно почитать про многие вет.препараты...
могу сказать лично от себя,что препараты очень хорошие,на практике показали себя на 100% и главное,что для организма животинок безвредны.а я считаю,что это самое главное,т.к.часто бывает так-одно лечишь,а другое калечишь....марина
http://webmvc.com/vet/gomeopat/index.php
бульдог-это умный человек с грустными глазами.......

марина 68
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 00:03:01
Откуда: спб

Непрочитанное сообщение марина 68 » Пн янв 22, 2007 15:56:59

если нужно что то конкретно уточнить,то обязательно уточню,т.к.с этими препаратами работаю более 2 лет.марина
бульдог-это умный человек с грустными глазами.......

Аватара пользователя
maria
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 16:33:03
Откуда: Эстония, Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maria » Пн янв 22, 2007 16:24:51

МАРИНА,СПАСИБО ВАМ!!!!!!!! Я НЕ СИЛЬНА В МЕДИЦИНЕ, НО НЕ ПОМЕШАТ УЗНАТЬ ЧТО С ЧЕМ ЕДЯТ............

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Пн янв 22, 2007 16:56:06

Нас врач активно лечит гомеопатией,очень помогает.И наша боксёрша Рита прожила 15 лет благодаря и гомеопатии тоже. 17
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя