Бульдоги и жара

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Бульдоги и жара

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт дек 20, 2005 11:05:31

Как говорится рано, но все таки лето то будет.
Как переносят Американские Бульдоги жару и холод?
Шерсть Американского Бульдога короткая и, следовательно, порода чувствительна к экстремальным температурам. Мы не рекомендуем держать Американского Бульдога во дворе зимой при температуре ниже -10 и привязывать на жарком солнце летом, не оставляя собаке возможность уйти в тень.

Английский бульдог
Лучше вообще не гулять с бульдогом в жаркую погоду, тем более не брать с собой на пляж и не разрешать бегать.
Страдающей от жары собаке лучше всего смочить живот, шею (только не голову) и отвести в прохладное место. Перевозить английского бульдога в жару в машине очень опасно, поскольку ко всему добавляется еще и стресс. Даже если собака обычно хорошо переносит поездки на автомобиле, все равно необходимо всегда с собой иметь противострессовые и сердечные лекарства (нас не один раз выручал общеизвестный корвалол). Ну и, конечно, ни в коем случае нельзя оставлять бульдога в закрытой машине, пес может просто задохнуться, к сожалению, такие случаи бывали.
Теперь из своего опыта...Вожу, ношу с собой простую воду с дозатором. Собакевичу пить очень удобно. Мне очень понравился совет, поделюсь им.
"Есть еще супер метод,
тебе на заметку - я его давно практикую, особенно в жару - летом,
когда начинают хрюкать от жары, набесятся. Берешь обычный лимон - у меня
всегда в холодильнике лежит на этот случай, и с собой я его в машине вожу,
уже разрезанным на 2 половинки. Значит так, разрезаешь его пополам.
берешь 1 половинку и резко выжимаешь рукой , сколько попадет в пасть.
когда от жары или с бесу начинает задыхаться от своей пены.
Этот лимонный сок отлично растворяет, разжижает пенную пробку
и освобождает горло для дыхания, а собака получает еще и резко-кислый вкус,
что очень быстро ее приводит в чувство. "

Теперь про французских бульдогов пусть наши профи напишут....

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн фев 20, 2006 11:18:29

Еще советы:
Первая помощь, положите холодное и мокрое полотенце на голову бульдога. Хорошо, если удасться раздобыть лед, можно дать его полизать, а так же положить кусочек на переносицу. Обеспечьте собаке полный покой. При теплоаом и солнечном ударах положите голову собаки так, чтобы ее голова находилась ниже туловища. Это усилит приток крови к головному мозгу. Полейте холодной водой сверху (О.В. Шиломагина-Кавун "Английский бульдог)

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн фев 20, 2006 11:26:20

Ну мать ты меня опередила 100 баллов
Могу рассказать,как я справляюсь с жарой и что потсоянно рекомендую своим клиентам
перед тем как вывести бульдога в жару на улицу,можно дать ему капил "валокардин","карвалол", или уколоть кардиамин
Каплои стоит давать по 5-7 капель на чайную ложку воды,это для французского бульдога.а для англишки думаю можно спокойно дать взрослую дозу до 15капель на сталовую ложку воды
Кардиамин следует колоть для французов 1/2 кубика ,а для англишек 1-1/2 но с кардиамином лучше посоветыватся с вет врачем.
если же вы все же забыли перед улицей дать капли,то прийдя домой проделайте это
И еще старайтесь не водить своих собак на солнце,старайтесь под дерьевьями в тени
Изображение
Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн фев 20, 2006 16:07:45

Фууууууух,ну славо Б-гу я тебя родной мой хихи нашла
Изображение

Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей