Подскажите :шлейка или ошейник

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июл 26, 2007 14:40:29

Вторая шлейка нам тоже больше нравиться, но тетя Наташа (хозяйка Чибурека) считает, что мальчику летом в ней жарко и подарила нам, которая первая на фото ( такая как у Фиби). и если он упрямиться, то шлейка впивается в бока, а вторая шлейка удобна тем, что взял его за ручку и повернул куда надо. У нас же упрямый конь тыгыдымский, пока пинка не дашь, с места не сдвинется.
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 26, 2007 14:51:49

masja писал(а):ттанюшик извеняй что не втему. хотелось поделиться. z7


Ингулечка, ничего страшного!!!
Ведь вопрос совместного проживания и орбщения бульдожиков и детей..тоде очень важный и животрепещущий для многих!
И твое мнение на этот счет очень важно и ценно! 17 ze
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Чт июл 26, 2007 15:13:34

А вот у нас шлейки нет,ходим в ошейнике.Но если бы были проблемы,одела бы обязательно.Варюша почти не тянет,но это не потому что у неё темперамент не тот,а потому что она обучена команде "не тяни".Да,бульдог не служебная собака,но это не значит что ему не нужны команды. А малышам шлеечка очень хорошо,они такие увальни,так и норовят кувырнуться.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masja » Чт июл 26, 2007 15:19:10

танюшик спасибо что понела. и не удалила пост.

а ведь я могу поведать если кому надо.
т.к. масик то появилась я с пузом уже ходила и унас тогда пит буль жил. с которым у меня начелись трения. масик строила питбулишу выселяла с лежанки что той кобыле приходилось спасть на линолиуме а моя толстушка на мягеньком. но потом начелись проблемы с питом. и как я писала мне просто пришлось ее отдать друзьям нашей семье. масик правда скучала оченбь первое время.ну вот опять грустно стало. у меня из-за беременности были не допонимания с питбулем она на меня огрызалась ,даже когда звала есть. а масик наоборот тенулась к пузу и спала греея его. иногда даже ляжет очень близко и так какбы придавливая чтобы мне потеплей было. моя же девочка.а втроя стала папкина,хотя изначально моя была пита.
ой ну все закругляюсь. ато точно получю.

наверное нам надо отдельно писать отзывы о детях и бульдогах. в новой темке.
Очеровашка Маруся

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 26, 2007 15:37:46

Хи..Ингулик..конЭчно не помешало бы перекопировать твои посты в тему "Бульдоги и дети"....а то получается флудим маненько в теме шлеек.... b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Вс июл 29, 2007 21:50:35

Я как-то тоже много чего слышала и за и против шлеек, оч много где попадались мнения, что шлейка портит постановку лап и все такое прочее, но я в это не верю КАТЕГОРИЧЕСКИ! Мы ходим в шлейке, это для щенка очень удобно!
У нас вообще с ошейником целая проблема, ну отказывается наша Нюша одевать ошейник... пробуем иногда одевать, так она ведет себя как будто он целую тонну весит... шею к полу прижимает и не поднимает, ни на вкусности, ни на открывающуюся дверь не регирует... так и стоит...
В общем я решила не издеваться над ребенком... начинаю пока просто повязывать дома шнурок на шею... ненадолго... это она уже как-то терпит...
а вот и наша Нюша в шлеечке
Изображение
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июл 30, 2007 14:00:18

Мое мнение, собака должна уметь ходить в ошейнике, другое дело если Вам просто лень с ней заниматься и лично для Вас легче ходить на шлейке, чем мучится и пытаться заняться с ней дрессурой..
Я прикупила шлейку на 5 году жизни и только потому что, что мне пришлось на съемках его привязывать и оставлять одного, вот чтоб облегчить ему жизнь и не душить ошейником, пригодилась шлейка...
До этого у нас была шлека грузовая в ней мы наращивали мышцу в зимнее время..
Изображение

сейчас у нас облегченный вариант, одеваю ее когда очень жарко, чтоб не сдавливать шею ошейником, жара и так дышать тяжело
Изображение

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Пн июл 30, 2007 22:10:31

Хи, Чибо - юноша с веслом! z4
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masja » Вт июл 31, 2007 10:21:50

ой какая у вас здоровская шлейка с грузиками.
мы этой зимой тоже тут занимались нагрузками. решилась я первый раз после того как нам стукнуло 1,5 г. мы тегали шину, ой как нам нравилось, но не долго,зима однако не удачная было, то слякоть, то дикие морозы.
а так глвное занятие у моей рыжей это прыгать в высоту. за веточко или веревочкой.
гуляем без поводка и ошейника почти. я их ссобой ношу так если прохожии начинают орать. что пес зверь и порвет их. ну продолжение бумаю знают все.......
Очеровашка Маруся

Аватара пользователя
БелаяВолчица
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 12:57:07
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение БелаяВолчица » Пн май 05, 2008 23:21:53

Хочу поделиться и своим опытом. В свое время у меня был очень крупный бультерьер, и на шлейке его не водили т.к. очень сильно тянул, не возможно было его удержать. Приходилось вообще в удавке водить, зато потом привык и перестал тянуть. С хаски примерно тоже, как только одеваю шлею сразу начинает зверски тянуть. Но это нормально для их породы. Поэтому в гололед в ошейнике, летом и когда в санки запрягаю в шлее специальной. С Феклой когда начала гулять на улице то сначала в шлее, так как она не привычна была. А теперь ходим в ошейнике и на поводке по улице, а в парке уже отпускаю.

Еще развеиваю мифы:
Миф 1. О том что выставочным собакам нельзя носить шлейки. Есть свое доля правды. Но это относиться к длинношерстным собакам, т.к. шлея (особенно кожаные) вытирают шерсть. И плюс в ринге собака олжна уметь ходить на ринговке. Но мне кажеться нет ничего сложного что бы приучить собаку ходить и в ошейнике, и в шлее.

Миф 2. За счет ношения шлеи можно улучшить грудную клетку. Как показывает опыт владелицы бойцовской породы то накачать шею и грудь помогает шлея+тягание тяжелых (но не слишком) грузов, еще хороша шлея с грузиками. Но еще лучший эфект от хождения на цепочке-удавке. Бульдогам противопоказано

Миф 3. Ухудшить постав лап. Я согласна с этим, но при условии что шлея не правильно подобрана и у собаки имеються уже некоторые проблемы со связками


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя