Подскажите :шлейка или ошейник

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Larson » Чт мар 04, 2010 11:22:54

СОГЛАСЕН С НАТАЛЬЕЙ НА 100 % ....
МОЙ УЖЕ СЕЙЧАС НАЧИНАЕТ ПОТИХОНЬКУ ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ.... ХОТЯ ТЕРПИТ ДО ПОСЛЕДНЕГО.... НО КОГДА ДОВЕДУТ :colors: :colors: :colors: ВЧЕРА ТАКСЕ УХО ПОРВАЛ.... ПОЗАВЧЕРА ФРАНЦУЗИКУ .... ХОТЯ ПРОСТО ПАЛОЧКУ ОХРАНЯЛ... А ВОТ КОГДА ДЕЛО ДОЙДЁТ ДО КОБЕЛИНЫХ ВЫЯСНЕНИЙ ОТНОШЕНИЙ.... ДУМАЮ ЖЕСТЬ ВООБЩЕ БУДЕТ !!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Натали » Чт мар 04, 2010 11:42:36

Лари, они у нас товарищи "жопные", и характером довольно не простым, они не любят обид, помнят их долго и довольно злопамятные, это я про собак. Нас, например в детстве все время терроризировал чао-чао, мы выросли и первое, что мы сделали это его поставили на место. Просто иногда бывает так, что маленькие собачки, ну вот по натуре своей они очень скандальные, а на бульку гавкать, а уж тем более, не дай бог тяпнуть... это никак неможно... Нашим они на один зубок, вот и боишься за мелочь брехучую, я иногда просто ошейник повыше поднимаю, чтоб он голову не мог опустить и мелочь покалечить, от мелочи вреда то.. только лай.. все равно их жалко, если кабаня наша покалечит, мелочь она побегает, полает, ну и дальше пойдет.
Просто, что в шлейке, что в ошейнике есть свои плюсы и минусы, мы например если едем на дачу или идем гулять в лес, то одеваем шлейку, а если по городу то в ошейнике. Летом, когда жарко, тоже чаще одеваем шлейку, чтоб было легче дышать.

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Чт мар 04, 2010 11:55:28

Натали :a8: , вот вроде и соглашусь, правда в 2 года я уже не знаю что и будет, но он уже давненько рвется в бой, дворовых псов, которые стаями держатся, вообще не боится, прямо в толпу кидается, ему лаят прямо в морду, а он стоит и не дрогнет.Конечно в таких боевых случаях, он сразу и не подлетает ко мне, но слышит меня , правда разрывается между смелым и умным.. вроде и отпор хочет дать собакам и хозяин зовет.
Но, он знает, что агрессия ему запрещена на других собак, мы и обучали его этому,хотя он вроде и так знал, как заводчик говорит, что очень смышленый с рождения, все делает продуманно, повторять ему не прходится.
В ошейниках жена гуляет, да и когда в город выходим..
Вообще наше первое слово НЕЛЬЗЯ... а потом уже гулять, кушать, место, спать и т.д.
Еще от жены знает слово НАКАЖУ..

Аватара пользователя
Tashka
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 10:05:17

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Tashka » Вт мар 23, 2010 13:55:36

А у нас вот такая проблема: до года спокойно гулял в шлейке, а сейчас почему то категорически не хочет. Надеваешь на него - только из подъезда выйдешь, он сразу глаза закатывает и в обморок падает. Вполне натурально. Только снимаешь с него шлейку и надеваешь ошейник, тут же все горести у него проходят. На шлейке очень удобно было бы с ним гулять, потому как иногда бывает, что из ошейника выкручивается. Как его приучить к шлейке?

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Сб ноя 06, 2010 14:33:57

:dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: За важную и интересную инф Мы пока не гуляем маленькие еще невсе прививки сделаны но приняла к сведенью и прочла с интересом :dog-smile-biggrin:

Игорь Петрович
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 20:52:22

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Игорь Петрович » Вс авг 28, 2011 21:20:54

Интересная тема , много разных мнений, хотелось бы и свои пять копеек вставить:на мой взгляд шлейка или ошейник для англ. бульдога - без разницы, это по моему кому что удобно, не на какие мышцы или там суставы это не каким образом не может повлиять, бульдоги тяжести не таскают, кроссы не бегают,а вывести на пописать - какая разница.

Ниночка Зотова
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 16:42:10

Re: Подскажите :шлейка или ошейник

Непрочитанное сообщение Ниночка Зотова » Ср янв 25, 2017 15:51:11

Добрый день, Fillya! Моему бульдогу 1,6 с детства в ошейнике. Но сейчас я решила ему купить шлейку. Можете посоветовать, какую лучше ему купить?


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей