Кто такой заводчик?

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Кто такой заводчик?

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб май 20, 2006 13:32:01

Очень хочется пообщаться на эту тему, услышать ваше мнение. Мои мысли по этому поводу......личное мнение....Итак: не для кого не секрет, что наши бульдоги стоят дорого, да и любая собака шоу-класса стоит денег....Опытный заводчик может сразу понять и объяснить что из себя представляет каждый щенок в помете, но....на этом дело не кончается..я так считаю. Да, щенок красив, он будет звездой выставок...Но так практически всех собак представляют, они же стоит дороже, значит выгодно расхвалить...Хорошо когда мы берем маленького щенка (причем из этого маленького курносика можно только приблизительно понять, что щенок шоу-класс), а когда мы берем уже подрощенного щенка.....???? Этот щенок, который просидел дома абсолютно не социализирован, не умеет вести себя...такое не бывает? Бывает и очень часто...Моя сестра купила щенка в Чехии, хозяйка питомника эксперт международной категории, очень занятый человек, у нее много собак в питомнике, да собаки стоят не дешево, но получив щенка в возрасте 4-х месяцев, его уже можно сразу вести на выставку, имея собственный дом Хана (хозяйка питомника) вывозила щенка в город, присылала видео , где собаку можно посмотреть в движении, в стойке....Это щенок шоу класса, согласна..Собака приехала и начинает здесь блестящую жизнь....Я предлагаю, по возможности в этой теме писать о Завочдиках с большой буквы и несущих ответственность за тех маленьких , которые родились и выросли у них, в их руках....И я начну первая...у нас на форуме .....
Я восхищена ИРиной Peregrina, ее Тефи не просто ждала хозяина, но и активно принималал участие в выставках, была абсолютно социализирована....и уехала жить в Финляндию и дай Бог ей удачи и счастливой жизни....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб май 20, 2006 18:06:21

Наташа,очень сложно сказать.что из щенка может статся,смотрим восхещаемся,на щеночков. купив многие разачаровываются ,так как покупали щенка шоу класса
А что такое щенок шоу класса?
тут как то на фрбульдоге выставлена была тема "щенок шоу класса что это?"
и пришли к тому,что почему то увсех заводчиков они шоу,а потом жеж куда девается это ШОУ?
У меня когда родились щенки я тоже думала что вот щенки шоу,ан нет потом выяснилдось совсем другое.
Да у меня появился щенок Антошка,да была прекрасная голова,но когда мне слали фотки то я с ужасом думала что ,ну вот вам и щшенок шоу класса,а теперь когда он вырос ,короче сама видела в выставках,красавец вырос,и значит я не прогадала,но и еще даже шенок шоу класса может попасть в руки которые могут его испортить.
Я немогу понять заводчиков которые под грифотм Шоу продают обычных щенков,зачем?
Я могу в мире французских бульдогов назвать заводчиков которые действительно выращивают щенков ШОУ класса
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб май 20, 2006 19:50:43

Так в том то и дело...ИЛи щенка готовьте к шоу классу, стойка, ходить, хотя бы чуть чуть, пока он маленький и говорите про свои сомнения, а то увидишь собаку, хочешь взять и начинается да она такая классная, да она вообще супер пупер..Я понимаю, что честно в этом мире не каждый может выжить,, но есть такое понятие наверное как кинологическая честь, что ли....Я считаю Ларис, что нужно называть людей, и говорить им спасибо..За внимание, за заботу.
Я до сих пор балгодарна и считаю, что это и человек и Заводчик с большой буквы - КОРАБЛИНА ЛИДИЯ ЕГОРОВНА питомник "Баскервиль"!!!!! Я когда рассказываю , как у меня происходило в первой бульдожкой, какое было отношение, а ведь брала собаку просто для любви, но каждый раз при встрече с Лидией Егоровной получала кучу винимание и заботы и потом, когда щенки родились...Вот это было отношение в БОльшой буквы.....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб май 20, 2006 22:22:40

Я могу назвать во все услышанье про Суханову Наталью питомник "Пети Льевр" Новосебирск,всегда прижетс на помощь в тяжелую минуту,и всегдла подскажет как и что правельно делать
питомник "Веселый Апельсин" Мегалатьева Татьяна Одесская обл.
Но заметь Татка эти люди не будут подсказывать чужакам,только тем кого они знают или кто действительно заинтересован
питомник "Игл Меджик" Гладышевская Ирина Мурманск
питомник "turaidasroze" Тестова Жанна Латвия Рига
Эти люди глубоко переживают и за породу и за своих щенков
Кстате сказать никто из них не будет давать консультации постаронним,так как если человек не настроен внимательно все выполнять,то и интерес к такому человеку пропадает
Правельно Ты Татка говориш так как ты слушаеш ее и тебе интересно а что дальще,а есть ведь наоборот прослушал и дальше прошел
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб май 20, 2006 22:59:11

Ларис, так мы и говорим о заводчиках, которые продают щенка и всегда могут помочь, словом, делом....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс май 21, 2006 06:17:29

Нам бы Жану послущать,что она скажет она тоже в кинологии также как и я,с одним лишь отличием.у нее не было такого долгово перерыва как у меня
Изображение

Изображение

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Вс июн 11, 2006 17:29:44

Наталья, даже не ожидала. Вы меня захвалили. Это обязанности любого заводчика, который дорожит своими детьми, своим именем, своим трудом. Да, согласна, что невозможно определить вырастит ли щенок шоу-класса, но могу сказать с уверенностью - правильное выращивание, правильное кормление и любовь способны делать чудеса. Знаю много тому примеров. Лично я, никогда не продаю щенков как шоу-класса, даже если на данный момент щенок действительно шоу-класса, потому что не знаю что из него вырастит в дальнейшем, в какие руки он попадет.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс июн 11, 2006 17:40:04

:a8:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс июн 11, 2006 22:45:12

Да Иринка ты на 1000% права,что нельзя знать что из собаки получится иноглда смотриш засорыш редкостный ,а выростате красатища неописуемая и задаещ себе вопрос,откуда это взялось?
Изображение

Изображение


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя