Перевозка собакевичей....

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт дек 13, 2005 13:38:02

Можно ехать в купейном вагоне...Есть у нас статья и по поводу провоза собак в вагоне...Ну а что делать, если плачет, гладить, отвлекать....Соседи раздражительные, валерианки с собой взять! :compress: для соседей...снотворного , опять же для них...Я была на выставке, и была женщина из Санкт Питербурга, говорит, всю ночь не спала, бульдожка по мне ходила.... остается только улыбаться....

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Вс июл 02, 2006 23:07:41

ТРАНСПОРТИРОВКА СОБАК.
Практически любой собаке на протяжении ее жизни предстоит хотя бы одна поездка в транспорте. Это может быть связано с визитом к ветеринару или посещением выставки, поездкой хозяина в гости за три остановки от дома или отъезд с ним на поезде или самолете за тридевять земель.
Многие собаки, владельцы которых не утруждали себя приучением к транспортировке, вполне обоснованно панически боятся посадки (высадки) в транспортное средство, очень беспокойно ведут себя при его движении.
Как и во многих других случаях, обучение желательно начинать еще тогда, когда Ваша собака – щенок.
Для того чтобы приучить щенка к поездкам в легковом автомобиле, откройте в нем все двери, возьмите щенка на руки и вместе с ним какое-то время посидите. Пусть это будет несколько минут. Разговаривайте со щенком ласково. Поиграйте любимой игрушкой. В течение дня повторите упражнение несколько раз. Пусть это будет одна минута или пять, в зависимости от того, как ведет себя щенок. В этот день не пытайтесь куда-то везти собаку. Для нее более чем достаточно впечатлений и от того, что она попала в новую «будку».
На следующий день можно попробовать закрыть двери. Если щенок ведет себя спокойно, попросите водителя завести двигатель, отвлекая собаку игрой. Если испуг не наблюдается, можно объехать вокруг дома, затем вокруг квартала, потом совершите поездку к ближайшему пруду или недалеко проживающему родственнику или приятелю.
Собака должна сразу усвоить, что поездки большей частью заканчиваются какими-то приятностями. Да, случаются и поездки в ветлечебницу, чреватые продырявливанием шкурки, но это бывает куда реже, чем веселый выгул или общение с приятными людьми и не менее приятными животными.
Очень скоро щенок начнет с радостью воспринимать поездки, ведь собаки – большие любители развлечений, различных перемещений. Теперь вас могут подстеречь другие опасности. Собака, любящая автомобильные поездки, может, не разобравшись в марке и принадлежности, забраться в любую легковую машину, стоит перед ней открыться дверце. Таким образом, немало породистых собак было украдено. Потому сразу же после приучения собаки к перевозке в автомашине нужно обучить ее тому, что посадка производится только по команде «вперед», а высадка по команде «ко мне» или «рядом». Чтобы отучить собаку запрыгивать в первый попавшийся автомобиль, привлеките к обучению редко появляющегося у вас знакомого. Попросите его подъехать к вам, открыть дверцу машины, и, если собака без команды попытается забраться в машину, увесисто шлепнуть ее по носу свернутой газетой или журналом. Грубый окрик тоже будет совершенно к месту. После такой «несправедливости» со стороны «постороннего», тут же начинайте хвалить собаку и «причитать» над ней!
-Моя бедная собака! Тебя ударили! Не оценили твоих душевных порывов! Все негодяи! Только я, твой хозяин, достоин доверия! А все остальные – просто мерзавцы!
Собака должна понять и прочувствовать, что находиться рядом с хозяином хорошо и надежно, здесь ее любят. А вот в чужой машине, как выясняется, ей совсем не рады.
По похожей схеме происходит приучение щенка к поездкам в троллейбусе, автобусе, трамвае. Первые поездки щенок совершает на руках у хозяина. Когда он подрастет, нужно научить его производить посадку и высадку самостоятельно, слегка подсаживая его, если есть такая необходимость. Ваше поведение в эти моменты, а впрочем, как всегда, должно быть доброжелательным, без малейшего признака нервозности. Входить в городской транспорт и выходить из него собака также должна только по вашей команде. Поверьте, этот момент является очень важным. Не буду голословной, приведу пару примеров из жизни.
Первый момент. Мой хороший знакомый Евгений обучал свою немецкую овчарку Ларика поездкам в троллейбусе. На одной остановке они входили в троллейбус. На следующей выходили из него. Переходили дорогу, попутно отрабатывая команду «рядом» и обязательную посадку перед тем, как переходить проезжую часть. И опять садились в троллейбус, чтобы на следующей остановке из него выйти.
Занятие шло гладко, как будто бы по написанному заранее сценарию. И надо же было на остановке Жене встретить своего знакомого? Пока они здоровались, подошел троллейбус, из него вышли пассажиры. А Ларик в него вошел. И уехал!!!
Хорошо, что Жене никогда не было равных в беге на коротких дистанциях! И очень удачно в нашем городе расположены остановки, на некоторых участках буквально через каждые сто пятьдесят – двести метров! Когда перед Лариком, совершенно ошарашенным внезапным исчезновением владельца, на следующей остановке открылась дверь, Женя был уже там! Правда, слегка запыхавшийся. Да и цвет лица у него в некотором роде изменился! И от переживаний, и от незапланированной физической нагрузки!
Второй случай был со мной и моей немецкой овчаркой Линдой. Бабушка Линда была служебной собакой, несла службу в Донецком аэропорту по поиску наркотических веществ, потому постоянно ездила на работу Бывало, что в багажнике автомобиля кого-то из моих сослуживцев или сотрудников взаимодействующей с пограничниками таможенной службы. Я просто говорила Линде:
-Вперед, место!
И она с энтузиазмом запрыгивала в багажник.
Но чаще всего на работу и с нее каталась именно городским транспортом. По дороге домой усаживались мы с ней в троллейбус всегда с комфортом. Ибо аэропорт – конечная остановка. А в пути следования троллейбус заполнялся пассажирами порой до невозможности. Линдуха всегда выполняла в транспорте команду «в будку!» И ее никто не видел и не слышал до той остановки, где нам нужно было выходить.
И вот как-то едем мы с ней после суточного дежурства. Ситуация, как в том хорошем и старом анекдоте:
-Ладно я еду в гости, но куда едут все эти люди?
Подъезжаем к остановке «Киевский райисполком». Наша следующая – «Ветка». На «Исполкоме» выходит очень много пассажиров. Еще больше собирается войти. Потому я решаю заблаговременно подготовиться к выходу из троллейбуса. На «Ветке» просто вываливаюсь из троллейбуса.
Линды нет…
-Линда! Бабушка! На выход!
Начинаю митинговать я, думая, что моя старушка немецкая овчарка не может протиснуться сквозь плотную стену пассажиров.
Линды нет!?
-Линдааааааааа!!!
-Девушка! Вы не немецкую овчарку ищете? Рыженькую?
-ДА!!!
-А она вышла на предыдущей остановке! Уже когда почти все вошли в него!
Пионеееееееер, люби свою родину, твою мать! С тяжелыми сумками, в которых было штук 8 литровых бутылок «Белизны» для дезинфекции домашней территории, рысью несусь на предыдущую остановку! Одна мысль:
-Только бы она не села в следующий троллейбус!!!
Прибегаю! Моя бабулечка сидит на остановке, нервно перебирает лапами, но не двигается с места! Она не реагирует ни на тут же материализовавшихся сердобольных прохожих: «Аххххххх, собачка потерялась!». Ни на бегущих мимо и лающих собак! Она ждет меня! И на ее физиомордии ясно читается вопрос:
-Непонятная какая-то мама! Ведь поднялась же!? А раз поднялась, значит пришло время вылезать из «будки» и быстренько выходить?

Не стоит пренебрегать предварительным обучением, иначе рано или поздно Вы будете очень походить на владельца полуторагодовалого мраморного дога, которому понадобилось поехать к родственникам на электричке. Можете себе представить его состояние, когда ему пришлось с боем надевать на своего любимца намордник, а потом на руках пытаться поднять эту тушу в восемьдесят килограмм в вагон?

Очень неплохо бы было хотя бы для транспортировочных целей приучить собаку к клетке или контейнеру, в зависимости от размеров собаки.
Клетка фиксирует собаку и вы можете быть уверены в том, что, во-первых, как бы Вам не пришлось резко затормозить, собака не упадет с сиденья и не расшибется. Во-вторых, в самый неподходящий момент не решит «помочь» Вам в управлении машиной, создав тем самым аварийную ситуацию. Многих собак тошнит при продолжительных поездках. Потому пребывание Вашей собаки в специальной транспортировочной клетке сохранит салон Вашего автомобиля в чистоте.
Если же Ваша машина – вовсе даже не пикап, не микроавтобус и даже не мини-вен, и разместить в ней клетку для Вашего дога, бульмастифа или среднеазиатской овчарки негде, изначально приучайте собаку к тому, что ее место в машине – на полу около сиденья пассажира справа от водителя. Сегодня на улице сухо и Вы можете позволить собаке расположиться на заднем сиденье. Завтра будет проливной дождь и грязь по колено. С большим ли энтузиазмом Вы воспримете то, что собака, с которой грязь сваливается просто ошметками, привычно направится к задней двери автомобиля? Можете себе представить, сколько потом придется чистить сиденье? Кто-то из владельцев собак с ужасом начинает махать руками и рассказывать, что именно его собачка туда не войдет! На что я всегда мрачно замечаю:
-У меня дог великолепно умещается на этом месте в «Запорожце»! Ну, может, с «Запорожцем» я и переборщила, но в «Жигули» шестой модели – очень даже запросто! Помню, едем мы всей семьей на отдых в Святогорск – так называемую Донецкую Швейцарию. Мой мужчина и мои дети – на заднем сиденье. С ними же – щенок ротвейлера Нора. Я рядом с водителем. У меня в ногах – дог Хельмушка. Животное спокойно спит. И в этот момент нас на трассе останавливают представители службы государственной автоинспекции.
-Покажите, что у вас в багажнике?
-А кого везете?
-А куда?
-А покажите содержимое бардачка!
Вот в этот момент Хельмушка и проснулась. И высунув в открытое окно заспанную морду, прорычала проверяющим все, что о них думала она лично и все, кто в машине находился!
ГАИшника как ветром сдуло!
-Погодите минуточку. Сейчас я с собачкой выйду из машины, и Вы спокойно сможете ознакомиться с содержимым бардачка!
-Спасибо-спасибо! Не стоит беспокоиться! Счастливого вам пути!

Использование клетки при путешествиях авиационным транспортом тоже вполне оправдано. Чтобы Ваша собака не ознакомилась с таким неприятным диагнозом, как транспортный стресс, для нее же куда приятнее и полезнее во время всевозможных ожиданий, погрузок и разгрузок багажа, длительных процедур различных видов контролей: безопасности, санитарно-карантинного, ветеринарного, таможенного, пограничного, находиться в клетке. Которая является для нее продолжением дома. При условии, конечно, что собака была к ней предварительно приучена.

Что еще важного я не отметила? Того, что при посадке в транспортное средство собака обязательно должна быть в наморднике и на поводке. По правилам собака должна перевозиться именно в этом снаряжении, на задней площадке транспортного средства, при условии не слишком большой его загруженности. Даже если Ваша собака до этого ни разу не предпринимала попыток кого-то укусить, где гарантия, что сегодня, если кто-то наступит ей на лапу, она этого не сделает? Уважайте не только себя, но и остальных пассажиров. И вот еще что… К сожалению, людей, которые любят собак, куда меньше, чем нам бы с Вами того хотелось. Потому постарайтесь, чтобы те люди, которые собак не любят, мало того, всячески пытаются им навредить, не травмировали Вашу собаку. Для этого поставьте свои ноги так, чтобы окружающим не представилась возможность случайно или специально отдавить собаке лапы.
Моя Хельмушка, дог, в силу своего преклонного возраста ездит в городском транспорте не так часто. Но когда поездка все же случается, ее морда обязательно вдевается в «портативную тюрьму», типа намордник металлический! То едва стоящий на ногах пьянчужка, то очередная бабулька, которой до всего есть дело, начинают «грязно домахиваться» к собаке. То тыкать в нее пальцами, то причмокивать языком так, будто бы им дааааавно уже не мешало посетить стоматолога! Хельма корчит им из намордника «козью морду» и глухо рыча, утыкается мне в коленки:
-Мааааааам! Скажи им! А то я скажу!

И напоследок еще одна история. Троллейбусная!

Едем мы как-то с немецкой овчаркой Линдой на службу… Троллейбус нужного нам маршрута в этот день решил взять выходной! Потому, пришлось ехать с пересадкой. И вот садимся мы уже в троллейбус №9. Как обычно, Линда в наморднике, но без поводка. Я ей подаю команду «Место» и она, как обычно, протискивается между пассажирами под стеночку задней площадки, где и укладывается абсолютно тихо и мирно. И тут к нам со всех ног, расталкивая остальных пассажиров, несется кондуктор, с воплем разъяренного аппачи:
-АААААААААААААплатите проезд!
Я ей нежным голосом и несколько печально сообщаю:
-Служебное удостоверение…
А надо отметить, в том году наше правительство приняло потрясающее решение, которое могло быть возможным, это сугубо мое личное мнение, исключительно в нашей НЕЗАЛЕЖНОЙ УКРАИНЕ: статья №6 Закона Украины «О пограничны войсках», говорящая о ПРАВАХ пограничных войск Украины была, слушайте внимательно, ПРИОСТАНОВЛЕНА!!! В частности, те ее пункты, в которых говорилось о бесплатном проезде… Меньше чем через год это право было возвращено, но видимо тетенька об этом в известность поставлена не была, а может была, да забыла, потому, на мое тихое:
-Служебное! - рьяно потребовала оное предъявить!!!
Я не спеша, из внутреннего кармана кителя, находящегося аж под курткой, дабы не «взяли посмотреть» разные – всякие «заинтересованные» лица, за что можно и со службы вылететь, вынимаю требуемое удостоверение и предъявляю тетеньке в раскрытом виде… Тетенька тянется к нему нестерильной рукой и потому я его отодвигаю на себя, аргументируя это тетеньке тем, что в руки посторонним мне его давать не положено, чем ввожу ее просто-таки в неописуемую ярость! Она издали впивается взглядом в мой докУмент и со всей возможной яростью и ехидством изрекает:
-Пограничникам НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
Гм… Я, что ли, не знаю? Чего мне положено, а чего нет… Мягко и корректно, настолько тихо, что тетеньке приходится прислушиваться, стою на своем:
-Видимо, у Вас несколько устаревшая информация.
Но жертва выбрана, а потому надо ее добить, ежели уж попалась! Тетенька продолжает требовать от меня почти «тепла, любви и ласки», выражающихся в 40 копейках за проезд, которые, как вы понимаете, я платить и не собиралась. Не потому, что у меня их не было. А потому, что, уж если мне наше государство дало это право, а государство далеко не часто чего-то там дает, чаще берет, я думаю, это не только мое мнение, то почему бы мне этим самым правом и не воспользоваться!? Обычно, кондукторы нас с Линдой очень хорошо знают, многие здороваются и при случае стараются получить консультацию типа: «А чем бы моему Бобику-Тузику-Бублику погонять глистов!?»
Но эта тетенька, то ли попала на наш маршрут на подмену, то ли новенькой была, но еще пока «энтузиазизьму» не утратила, и куражу у нее бы хватило еще на пятерых таких! Потому она стала призывать окружающих быть свидетелями в ее борьбе с социальным злом (для тех, кто не очень внимателен при чтении поясняю, зло – это я!), мотивируя это вполне достойным доводом:
-Да у меня ВСЕ плОтют!!! Даже пенсионеры!!!
(А пенсионеры у нас в общественном транспорте уж много лет катаются совершенно бесплатно). Как вы понимаете, даже такой серьезный и достаточно мощный аргумент меня не впечатлил и, видя мою доброжелательную улыбку, в ответ на ее почти первомайские лозунги, призывающие к равенству различных социальных слоев населения и почти братству, она, переходя почти на меццо-сопрано провизжала:
-Да я! Да я! Да я ВАС сейчас высажу!!!
Я представила себе эту картину, как она меня с моей немкой высаживать будет, и у меня против моей воли, естественно, уголки рта растянулись просто на немыслимую ширШину и я почти расхохоталась в голос! Тетеньку это мое «хамское» поведение порадовать не могло и она буром начала всверливаться в толпу пассажиров, дабы апеллировать к водителю троллейбуса, на предмет каким-то образом на меня воздействовать. Пока она металась, оооооочень даже симпатичный мужчина вежливо предложил мне 40 копеек на проезд, от которых я отказалась, улыбаясь все шире и шире. С каждой минутой…. Да нет, какой минутой, дело ведь шло на секунды просто-таки, ситуация меня забавляла все больше и больше… Но… Получить удовольствие от окончания этой истории мне не дали, кто бы вы думаете!? Контролеры!
Увидев их, кондуктор рванула к ним уже не как бур, всверливаемый рыбаком – любителем подледного лова. Она поперла, не хуже ледокола «Ленина»! С придыханием, захлебываясь от возбуждения, глотая окончания слов и даже фраз, тыкая нестерильным пальцем в моем направлении… И тут я слышу усталый голос одного из контролеров:
-Погранцы!? ИМЕЮТ ПРАВО…
Тетенька мигом смолкла, сникла и стала похожей на сдувшийся, еще вчера бывший праздничным, шар… Ужаснейшее, кошмарнейшее разочарование читалось на ее глубоко несчастном лице… Мне ее даже стало жаль. Сильно жаль. Честно. Мне даже захотелось подойти к ней и дать ей 40 копеек, просто так…
НО! Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах!!! Через остановку, буквально, после того, как контролеры вышли, ее лицо приобрело прежнее одухотворенное выражение!!! Со скоростью, приближающейся к сверхзвуковой, она вновь устремилась в моем направлении, истошно вопя:
-За собаку оплатите за проезд!
С еще более милой улыбкой (да я просто уже влюбилась в эту тетеньку) я ей отвечаю:
-Собачка , как Вы понимаете, тоже служебная, потому у нее проезд, аналогично моему, тоже бесплатный!
И тут она (ОЙ! Я сейчас просто умру от смеха, столько времени прошло, а я ею просто восторгаюсь!) говорит ТАААААААКУЮ вещь! Она говорит:
-Покажите докУмент на собаку, дающий ей право бесплатного проезда!!!
Вот тут, начиная с этого момента, даже те, кто безусловно был на ее стороне, а голоса зрителей разделились где-то в пропорции 50х50, начали в голос смеяться! Да что там смеяться, ржать, как полковые лошади!
Поняв, что случился переборчик, тетенька слегка смутилась, и, не дождавшись моего очередного мягкого и корректного ответа, переключилась на только что вошедшего пассажира:
-АААААААААААплачиваем проезд!!!
Вошедший мужчина был глубоко интеллигентного, задумчиво – рассеянного вида. Похлопав себя по карманам, очень озадаченно, и жутко стесняясь, произнес:
-Простите меня великодушно! Но видимо, впопыхах собираясь на работу, я забыл кошелек дома…
И тут ее праведный гнев, как снежная лавина, которую невозможно остановить иначе как направленным взрывом, пришел в движение со все большим и большим ускорением понесся к своей жертве!!!
Кондуктор просто мертвой хваткой вцепилась в безответного, не умеющего постоять за себя человека!!! Она в витиеватых выражениях начала объяснять ему всю неблаговидность его опрометчивого поступка, потом, распаляясь все больше и больше, потому как, такого сдерживающего фактора, как погоны у меня, у пассажира не было, она начала подскакивать на месте, своей мощной грудью отфутболивая его все ближе и ближе к последней ступеньке! И когда она почти справилась с задуманным вышвыриванием назначенного ответственным за все ее моральные переживания, вызванные бесплатным проездом меня и моей собаки, человека интеллигентной внешности, дяденька тоже неожиданно вспылил, и срывающимся на визг голосом истерично прокричал: «Да пошла ТЫ! На...!!!» Короче, он объяснил, что рекомендовал бы ей, как только у нее появится немного свободного времени, прогуляться по одному из самых известных во все времена сексуально-пешеходных маршрутов…
А сейчас я попрошу у достопочтенной публики особого внимания!!! Вы знаете, что она ему ответила!? Она ему прокричала со все большим и большим накалом:
-ДА Я НА ЁЁЁЁМ БЫВАЮ ЧАЩЕ, ЧЕМ ТЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ!

Вот именно так! На ЁМ! Я не буду вам рассказывать, что живот у меня по приезду на службу сильно болел от смеха… Я думаю, вы мне поверите… ВСЕ пассажиры троллейбуса смеялись до слез. Потом я еще несколько раз встречала ее на маршруте, но после первой неудавшейся попытки обилечивания меня и моей служебной собаки, она просто до обидного нас игнорировала!
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс июл 02, 2006 23:18:11

:blob6: :geek: :flower:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн июл 03, 2006 02:58:28

Танюх...КЛАСС! Массовый заряд бодростиЁ!!! :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Mota
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 14:21:55

Непрочитанное сообщение Mota » Ср июл 04, 2007 19:41:58

z4 z4 z4

Lilia
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 20:06:14

Непрочитанное сообщение Lilia » Чт июл 05, 2007 14:39:19

Мне кажется, с англичашками надо быть ну очень осторожными. Мы на машине нормально ездили, без проблем, Максик всегда любил на машине кататься - стоило дверь открыть - он уже там.
А вот поезд для нас стал роковым..

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Вс июл 29, 2007 22:00:13

А мы пока тока в машине ездим... Почти каждые выходные едем за город около 80 км... Поездки Нюша переносит замечательно... из-за нее при покупке машины я ТРЕБОВАЛА наличие кондиционера (хотя в салоне нас отговаривали). В общем с кондером нам никакая жара нипочем! Мы едва успеваем открыть дверь, как Нюша уже "влетает" на сиденье!
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Вс июл 29, 2007 23:04:31

Loy_Iver писал(а):А мы пока тока в машине ездим... Почти каждые выходные едем за город около 80 км... Поездки Нюша переносит замечательно... из-за нее при покупке машины я ТРЕБОВАЛА наличие кондиционера (хотя в салоне нас отговаривали). В общем с кондером нам никакая жара нипочем! Мы едва успеваем открыть дверь, как Нюша уже "влетает" на сиденье!

Счастливые...А мы вот ненавидим машину.Стоит только открыть дверь,Варюшка летит...прочь от машин со всех ног!В последний раз м очень позабавили прохожих,они даже пожалели,то представление так быстро закончилось,Варька рванула так,что я просто летела за ней!
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июл 30, 2007 12:25:48

А мы машину очень любим хотя у нас и без кондера, вытащить его от туда очень сложно, а поезд тоже перенесли нормально, нервничали только пока он не тронулся, жарко было, а потом поехали, он под сиденье забился и проспал всю дорогу..

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Пн июл 30, 2007 22:14:13

Когда мы куда-нибудь уезжаем из дома - в машину не затащить (хоть с кондером, хоть без). Зато когда возвращаемся дмой, Фео первый запрыгивает! Честно, даже не могу сказать нравятся ему поездки или нет! z9
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость