Перевозка собакевичей....

Высказывания и пожелания бывалых бульдожистов ОБО ВСЕМ......

Модератор: Fillya

Дарья
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 18:26:30

авиаперевозки

Непрочитанное сообщение Дарья » Сб окт 13, 2007 03:17:14

а я могу рассказать про авиа перевозки:
ну для начала вы должны предупредить свою авиакомпанию о том что вы летите с собакой.Это можно сделать при покупке билета.Собаки до 8 кг могут лететь в салоне.
Ну про бокс для собаки рассказывать нет смысла, все понимают что он
должен быть по размеру собаки, т.е. собак должен там вставать в полный рост, свободно лежать и спокойно переворачиваться (морда-попа).
далее, ветеринарная клиника, вет справка по форме номер 1 (имейте ввиду-она действительна всего 3 дня)
Ах, да...это я рассказываю о перевозке собиков за границу)))
Ну будет совсем замечательно, если ваша собака будет чипирована.(думаю, все знают что это такое),для Европы, к примеру,это требование практически 100%.
Приезжаете в аеропорт с собакой,заранее и идете в ветеринарную службу, после всех надлежаших проверок документов и собаки, вам выдают спец.сертификат(в зависимости от страны вылета)
Собаке можно уколоть или дать снотворного или успокающего или чтонибудь антиукачивающего(только, соответственно после совета с вашим ветеринаром)А можно и просто в ночь полететь, когда у собаки биологический сон)))
Билет для собика стоит как багаж, по его весу вместе с боксом.Например Европа сейчас в среднем (это 4-ая зона) стоит от нас вылет 15 евро килограмм, готовьтесь, что вылет обратно из Европы как правило дороже.За Италию ручаюсь!!! (цена за килограмм)

Удачных вам перелетов!!!


Вернуться в «Мнения бывалых...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей