Бульдоги совсем не хотят гулять

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Олив и Куки
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 03:23:22

Бульдоги совсем не хотят гулять

Непрочитанное сообщение Олив и Куки » Вт ноя 15, 2016 04:03:12

У меня 2 английских бульдога, обе девочки. Сейчас им 5.5 месяцев и с того самого момента как я и х взяла они не активны совсем, не играют, не хотят гулять, им лишь бы есть весь день. Очень хотела собак для прогулок, в породу была влюблена с детства. Сколько видела бульдогов все спокойно шли рядом с хозяином гуляли. И я и думала что и мои собаки будут гулять, я не хотела от них очень долгих прогулок и активных игр, думала что хотя бы 2 раза в день по часу они гулять будут. Но когда я принесла их домой, вышли мы на улицу, гулять они не захотели, Куки уперлась в 4 лапы, а Олив по тихоньку еле тащилась, ничего не помогает, на игрушку не реагируют, в игрушки вообще не играют, а за лакомством не идут. Время идет, со мной они уже 3 месяца, но ничего не меняется, Куки всё так же упирается и не идет,а Олив еле тащится. Никаких прогулок не получается, уже и не знаю что делать, расстраиваюсь конечно, но очень их люблю и никому не отдам. Пройдет ли это с возрастом или это на всю жизнь?

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Бульдоги совсем не хотят гулять

Непрочитанное сообщение voleg » Ср ноя 16, 2016 10:08:27

Здравствуйте :dog10:
Прошло 10-ть дней, а хоз не пишет....
Свой совет удалил и давать советы больше нет желания !!!
Изображение

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Бульдоги совсем не хотят гулять

Непрочитанное сообщение voleg » Вс ноя 27, 2016 12:36:45

Свой совет удалил и давать советы больше нет желания !!!
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Бульдоги совсем не хотят гулять

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Чт дек 15, 2016 21:33:35

Я вот тоже думаю, писать не писать, зайдет опять хозяйка или нет?Но на всякий случай напишу. Может новеньким пригодится.
Старайтесь познакомиться с хозяевами собак имеющих активных молодых собак, которые привыкли много и долго гулять и подстройтесь первоначально под их график.
Бульдоги очень социальны, они не будут идти гулять просто потому что так захотелось его хозяину, им надо привлечь на длительную прогулку или прогулкой с ровесниками или мячом( если есть где-нибудь возможность погонять его на огороженной территории- будьте особенно осторожны бульдог может развить скорость необычайную, догнать его будет трудно и не гуляйте с мячом в жару.) или как Олег пулер купил, бульдоги очень любят грызть. Мы связывались перед прогулкой с хозяевами других собак и шли вместе на стадион, потом он уже сам шел на стадион, там его ждало или общение, или шина, которую он мог погрызть или мяч. Или же шли в лесопарковую зону и это надо приучать с маленького возраста, с 5 мес. как раз примерно. Но ещё есть такая особенность как я заметила, кобели гуляют больше девочек из-за того, что они ещё тратят время на метку территории. Так что если уж наверняка любите много ходить выбирайте из щенков мальчишек, там прогулка занимает как минимум час-полтора.
Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя