Ссыт на лежаки

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Notami » Ср янв 11, 2012 11:54:43

Здравствуйте. Столкнулась с непонятным поведением моего Закули. Перед тем как на лежак улечься, что-то очень долго в нем копает, а потом садится и писает, несколько раз я уже это пресекала, так он ложится на лежак, поджав под себя все лапы и писает (типа, чтоб я не увидела), а потом встает и начинает все это вылизывать b3 такое у него не каждый день случается. Но за последнюю неделю было трижды. Мне кажется метить ему еще рано 6мес всего. Но тогда что это? b3 b3 b3
Изображение

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Черчелина » Ср янв 11, 2012 22:07:17

Машунь вот ты сама и ответила на свой вопрос,Закуля именно МЕТИТ свою территорию,с этим практически все сталкиваются,так что не паникуй сильно,единственное,что мне хочется тебе посоветовать,это чтоб Закуля не тусил на диванах и кроватях,потому что потом и эти места он пометит 100% сама знаю,потому что с Черюхой это было,да и у многих здесь тоже.Со временнем это пройдёт.
Изображение

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Notami » Пн янв 16, 2012 10:32:34

А не рано в 6 месяцев метить?
Н акровать не пускаем. Только на диван в маленькой комнате, и то он к нему проявляет интерес, только если я на нем валяюсь =)
Изображение

Игорь Петрович
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 20:52:22

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Игорь Петрович » Пн янв 16, 2012 10:42:34

У нас не ссыт дома и не какает с 5 месяцев, а метить 6 месяцев мне кажется рановато, у них в таком возрасте метилка ещё не выросла, дети ...........может заигрывается или за ту тряпочку принимает где писать нужно.

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Notami » Пн янв 16, 2012 11:27:38

Нет он к пеленке не приучен. Ругаю себя за это, но для меня минус пеленки в том, что собака видя ее не учится терпеть, а просто при необходимости идет испражняться. У нас дома ленолеум. Так что я за ним с тряпкой хожу. Он писает на них перед сном. Если собирается поспать завалиться на них. Сейчас убрала все лежаки. Ночь мучался, спал на жестком полу. Кряхтел. Жалко дите =( Ужен думаю заказать лежаки для будок, у них чехол из непромокаемой ткани. Если что, можно просто вытереть.
Изображение

Игорь Петрович
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 20:52:22

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Игорь Петрович » Пн янв 16, 2012 14:56:04

Маленький он ещё, поэтому так и ведёт себя.

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Еленка » Пн янв 16, 2012 17:44:26

Могу из своего опыта рассказать как было у нас и что делали мы. Вы далеко не одиноки очень многие с пописами сталкиваются, при это как погляжу с кобелями эта проблема стоит более остро. Во-первых - никаких диванов, либо через пару месяцев будут на помойке. знаем только свое место. Месяцев с 9-10 начнем выяснять кто главный - начнутся еще и огрызалки, вот тогда с дивана не сгоните ни за что. Кобелю надо сразу показать кто главный, а это и начинается с места. Люди - главнее, мы спим на диване, ты спишь на месте. и только там. Если уж решили расставлять все приоритеты - значит волю в кулак и спать на место, никаких диванов и никаких комнат хозяев. Ночью спят все по своим местам. Чем раньше расставите приоритеты, тем меньше будет проблем в дальнейшем.

Что касается места - рекомендую пластиковое корыто, можно всегда помыть и убрать запах. У нас проблема была со всякими матрасиками и подушечками, они обписивались просто постояно, перешли на пледики. Пописы ушли. Если у вас лежачок, то он уже пахнет - значит будет постоянно меченный. Его все равно отправите на мусор, так что уж лучше на этапе этом купите то, что можно качественно помыть. Мягкие места вашему плюшке не подойдут. Покрайней мере на данном этапе воспитания.

В 6 месяцев он уже должен терпеть, аварии могут случаться, но это должны быть редкие случаи. Если гуляете раза 4, то пописов в квартире уже не должно быть. Писяет дома - уже надо начинать ругать, а на улице хвалить и может еще и прикармливать в качестве похвалушек, например сыром.

бульдоги народ упертый, то что пропустите в воспитании сейчас, потом исправить , когда начнется половое созревание будет ну очень сложно. А если кобель темпераментный, то будет делать ну спецом на зло. Сейчас пересилите себя и начнете строжить - облехчите себе жизнь в будущем.

Надеюсь наш опыть вам хоть чем-то будет полезен :a8: :a8: :a8:
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Игорь Петрович
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 20:52:22

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Игорь Петрович » Пн янв 16, 2012 19:21:40

А я расскажу как у нас было , есть и будет:ну про то как он на тряпочку начал какать я уже показывал :dog49: ,дальше просто гулять , гулять............ и ещё раз гулять и ждать, настанет время и он будет терпеть,бить , шлёпать -нельзя , они и так понимают: что такое хорошо, а что такое плохо,я обычно говорю что Соломон ооочень плохая собака,ушки прижимает глазки на выкат(типа всё понял) с нами спит ......ну с месяцев с 4 наверное, но было опасение что на диван надует, тут главное не протабанить , бывало ночью засуетится-я его на пол спущу,он бежит на тряпочку, :munky2: к стати ни разу не слышал что бы он гавкал(они вообще гавкают? z2 )Кто в доме крутой Соломон и так знает, как соковыжималку,пылесос , блендер включаю несётся под кроватку детскую а я возле техники стою ,значит я крутой, а он ссыкло малое,не знаю конечно у всех по разному но унас как то всё по житейски каждый знает кто он и что, без всяких напрягов и наездов.

Аватара пользователя
Notami
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:34:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Notami » Пн янв 16, 2012 20:03:00

С вопросами лидерства у нас ведутся действия уже с самого первого дня его пребывания в доме. Парень ооочень упертый.И сделать на зло ему не составляет никакого труда. НО! все это только на улице. Дома уже давным давно все решено. Спит он на своем месте. в кровать уже даже не порывается. Я специально зная, какая замечательная у меня порода :dog10: целыми днями смотрю программу Цезаря Милано. Все доступно, понятно и работает. С похвалушками на улице пока приостановились ибо выскочила сыпь, не знаем на что. Поэтому все лакомства исключили. Да и он уже без них на улице все дела делает.Гуляю я с ним три раза, поэтому прекрасно понимаю, что сдерживаться у него пока не получается. А сейчас из отпуска на работу выходить. А это значит, что он с 9ти до 7ми дома будет. И стерпеть у него врятли получится.Поэтому первое время будут и пописы и все остальное. Но за пописы дома, все равно ругаю. Хотя и не всегда это нужно. Бывает сам сидит возле лужи, смотрит на нее, потом на меня, а уши прижаты, в глазах печаль, и вот стоишь в такие минуты и думаешь, ну вот как это хитрож*е чудо наругать.
Про корыто пластиковое я уже тоже подумала. Но подстилать туда то же что-то нужно. И это что-то должно быть непромокаемым. У нас в магазине были такие лежаки. Закажу себе еще. Удобные на молнии, чтобы нутро вытащить, если что.
С шумной бытовой техникой проблем нет. ТТТ. Приучаю спокойно реагировать. Ну шумит, ну и что. Ему вообще у меня на шумы внешние до лампочки. Хоть бы на один взрыв петард в НГ отреагировал. ПОФИГ.
Изображение

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Ссыт на лежаки

Непрочитанное сообщение Черчелина » Пн янв 16, 2012 21:45:45

Машунь я одно поняла все наши бульки разные и к каждому свой подход необходим,НО с Еленой согласна на все 100%
Конечно то,что паренёк твой сидеть будет долго и не стерпит,это однозначно,только вот тут-то бы тебе и не прозевать этот момент,т.е. он написюрит,а ты будешь думать-"как я могу наказать его,он столько времени неможет терпеть" просто вот из этого може выйти в постоянное,с чем в будущем бороться сложней,говорю по своему опыту,потому что когда Черюха болел и немог терпеть,я именно так и делала,а потом все эти трапочки и т.д.Только сейчас поняла не надо заострять внимание на тряпках и оставлять их на ночь в случае аварий,собачки ой как быстро привыкают и понимают,что писюрить можно,мы сейчас убрали всё и Черюха начал понемногу терпеть,так что у нас маленький успех есть,и на улице стараюсь поощрать его,чтоб скорей доходило до него...
Изображение


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей