ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Пн фев 04, 2008 23:57:44

Дрессовет писал(а):для того чтобы выявить причины агрессии, и успешно их устранить, мне необходима кое-какая информация о вашей собаке. не поленитесь ответить на тест. тогда шанс исправить собаку возрастет. все рекомендации будут высланы индивидуально, чтобы избежать путаницы, результаты теста лучше тоже слать мне либо сюда в личку либо на alena007@narod.ru

вопросы можно задавать в этой теме, общие рекомендации так же будут помещены здесь. спасибо за понимание.

Кличка собаки Хамер. Американский бульдог


Сколько лет: 5 лет и 8 месяцев



Пол: кобель



Во сколько ее приобрели: 3 месяца



Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. ): нет

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно): нет



что вас не устраивает в поведении: команда ко мне плохо выполняется. Отношение к кошкам - желание порвать, при этом забывает что на поводке и якобы не слышит, рвет тянет и при этом как бы повизгивает. Очень эмоционально реагирует на лазерную указку - рвется, тянет, не слушается. Глаза кровью наливаются, как и с кошками.



Как давно проявляются: команда ко мне, кошки после 2 лет страдает. Лазерная указка последний год, у нас тут нашелся шутник который издевается играет с огоньком с верхнего этажа когда мы выходим гулять.



как исправляли: ругала, наказывала.



Ходит ли за вами хвостиком: нет (последний раз ходил в возрасте 2 лет)



Где спит: на полу на коврике около входной двери в общщем коридоре



кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует)

сколько раз гуляете время прогулки: 2 раза вдень по 30 мин+при возможности лнем в выходные по 1,2 часу.

гуляете без поводка: нет. без поводка только на закрытом пустом пространстве при отсутствии других кобелей

на прогулке играет с собаками: только с суками, но на них тоже может огрызнутся.
проявляет к ним агрессию, когда: при любом кобеле, на суку если она по его мнению что то не то сделала

прошла ли курс дрессировки, как успешно: ОКД-1степень, ЗКС-1 степень

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались:рядом, сидеть, лежать - хорошо, ко мне, стоять из положения сидя, лежа - плохо

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге: нет


спит ли собака на кресле и в кровати:нет, никогда


даете пищу со стола?: родители суют - устала ругать их.

любимое лакомство или игрушка: баранки, сыр. Последние 2 года дома не играет, на улице не очень, раньше обожал шину и палки.

как много вы с ней разговариваете? всегда когда находимся рядом

собака охраняет еду: я спокойно забираю еду из миски, пасти и т.д. Молодой человек отобрать не может - собака не дает и пытается рычать.

делает садки (имитация полового поведения): никогда не делал

были ли непровоцированные покусы людей: на даче знакомый кидал палку, не успел отбросить - прикусил ладонь
как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.):спокойно, но температуру мерять с боем


играет в игрушки, назовите как и в какие:нет

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно)
: после прохождения ЗКС - проявляет агрессию, лает. Иногда может вздрогнуть потом лаят, рычать

Аватара пользователя
Мими
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 17:37:17

Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Непрочитанное сообщение Мими » Вс апр 06, 2008 07:41:09

Здравствуйте, проконсультируйте и нас, пожалуйста!

Кличка собаки
Потап

Сколько лет
5 месяцев (д.р. 06.11.2007 г.)

Пол
кобель

Во сколько ее приобрели
в 3 месяца

Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. )
не болел

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно)
бывает написиет дома утром, после ночи, когда я долго собираюсь на улицу. Или кучу наложит, если все на работе. Но редко такое бывает – может, раз в две едели.

что вас не устраивает в поведении
1. В семье есть двое детей – 8 и 5 лет, мальчики. Младший сын очень щенка боится (не выходит из детской, пока не убедится, что собаку держат за ошейник). Собака за ним бегает, и прыгает на него. Естественно, это ребенка еще больше пугает и провоцирует его страхи и как следствие – убегание от собаки, на что пес опять же реагирует «догонялкой». Старший сын научился командовать «нельзя» и вроде с ним проблем нет.

2. Если собака гуляет без поводка и случайно в поле зрения появляется собака – все, он заюывает про хозяина, бежит к собакам, начинает с ними играть, а если собака куда-то целенаправленно идет, то щенок может за ней уйти куда угодно.

3. Когда остается дома один (все двери в комнаты закрываются, пес остается в коридоре, где находится его место и тумбочка-скамеечка), начинает разбрасывать вещи и грызть тумбочку, отцарапывать провода от стен (домофон, телефон и т.д.)

Как давно проявляются
1-2. Было сразу, как только привезли собаку домой.
3. Стало прявляться в последнее время (в течение последних двух недель, раньше одиночество переносил спокойно).

как исправляли
1. Ругала пса, запрещала вообще подходить к ребенку. Заставляла сидеть на месте, когда ребенок проходит в туалет или другую комнату. Но все равно бывает время от времени, что я не услежу и пес снова прыгает на ребенка.
2. Просто гуляем только на поводке во избежание неприятностей.
3. Отругала, сказал, что мне это не нравится. С тумбочки убрала все вещи (раньше там баночки стояли, крема и т.д.). Провода передвинули выше, чтобы он не доставал.


Ходит ли за вами хвостиком
нет. В основном или сидит на своем месте и оттуда смотрит, или у балконной двери. Когда я сижу за компьютером - спит в ногах.

Где спит
на своем месте в коридоре – ночью мы закрываем двери в коридор. Он привык там спать и часто и днем там спит. Но днем или вечером, когда мы в зале – иногда спит около балкона.

кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует)
хозяйка (я), мой муж, двое детей – 8 и 5 лет. Животных больше нет.
Мужа слушается и немного побаивается. Проблемы с младшим ребенком, и когда гости приходят – тоже на них прыгает.

сколько раз гуляете время прогулки
Гуляем 4-5 раз в день, по 10-20 минут

гуляете без поводка
нет

на прогулке играет с собаками
проявляет к ним агрессию, когда
к собакам проявляет интерес (чрезмерный :) , играет с ними, нюхает и т.д.

прошла ли курс дрессировки, как успешно
еще не проходили

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались
Ко мне, сидеть, нельзя (строгим, недовольным голосом), возьми (еду), принеси (учили так: возьми - ко мне). Место (отводили принудительно и заставляли там остаться).

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге
нет, не участвовали

спит ли собака на кресле и в кровати
нет, но запрыгивать в последнее время научился. Но залезает в основном не с целдью поспать, а найти что-нибудь интересное или вкусное (пульт, печенье, и т.д.)

даете пищу со стола?
нет

любимое лакомство или игрушка
игрушки-пищалки

как много вы с ней разговариваете?
всегда, постоянно разговариваю, когда какие-то совместные действия (идем гулять, кушать, мыться и т.д. все проговариваю.) Когда я работаю дома, то, конечно, молчу. Он тоже – спит себе спокойно или играет.

собака охраняет еду
нет, агрессии при еде не проявлял

делает садки (имитация полового поведения)
да. Это есть. Причем было сразу месяцев с трех. Запрещаю, ругаю, отталкиваю.

были ли непровоцированные покусы людей
да, особенно раньше он очень много кусался, играясь. Сейчас уже знает, что это плохо и нельзя, но иногда подойдет к дивану, где кто-то лежит и тяпнет за руку.

как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.)
неприязненно, но терпит, когда я его держу, не кусается.

играет в игрушки, назовите как и в какие
резиновая кость-пищалка, канатик, очень любит рвать большие коробки (ящики) – прыгает вокруг него, лает даже, сам внутрь забирается, но в конце концов разрывает его на куски.

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно)
реакция – любопытство. Если услышит что, сразу в стойку по направлению к звуку. Помчался бы, если бы не поводок.

Аватара пользователя
Manusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:36:06
Откуда: г. Москва, СЗАО, р-он Покровское-Стрешнево

Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Непрочитанное сообщение Manusha » Пт окт 17, 2008 10:54:33

Здравствуйте! Прежде чем ответить на вопросы теста, я расскажу немножко о нашей ситуации. 15 октября 2008г., зная, что мы собачники (в свое время у нас были доберманы), нас попросили приютить Английского бульдога. Мы согласились. Бульдожке сейчас 9 месяцев, хозяина как такового не было, собакой особо не занималась. Когда пес вел себя чересчур резво и на ночь, его сажали в клетку и закрывали.
Как только он попал к нам, первые часы вел себя спокойно, но уже к вечеру залез не кровать и занять там место. Я его сняла с кровати и показала, где его место. Через 2 часа повторилось все заново и когда я попыталась снять его с кровати он как бы через игру начал меня кусать за руку(не сильно, без следов). Так же хватает за руки и за ноги, когда разыграется, когда в целях наказания беру за шкуру и прижимаю к полу, кода не хочет идти на место. Вот такая у нас история!

Кличка собаки: Лорд


Сколько лет: 9 месяцев



Пол: кобель



Во сколько ее приобрели: 9мес.



Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д.): не болел

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно): есть мочеиспускание в квартире, 2-3 раза в день в перерывах между гулянием. Особых обстоятельств нет. (Как утверждает прежний хозяин, ходить дома в туалет перестал в 7 мес.)



что вас не устраивает в поведении: пытается прикусить руку или ногу, когда заиграется, когда стаскиваю с кровати, когда принуждаю идти на место, когда беру за шкуру в целях наказания.



Как давно проявляются: как только начал с нами жить, 3 дня.



как исправляли: беру за шкуру и прижимаю к полу, при этом даю команду "Фу" или "Нельзя"



Ходит ли за вами хвостиком: да ходит.



Где спит: в нашей комнате(она же гостиная) на спец. оборудованной подстилке (здесь хочу заметить, что нам отдали клетку в которой он спал у прежних хозяевах. Днем он отдыхает на подстилке, а на ночь сам уходит спать в клетку)



кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует): люди: муж и дочь 8 лет, животные: кошка 3года, ее котенок 2,5 мес. За три дня животные начали привыкать друг к другу. Лорд Особых конфликтов нет. Мужа так же пытается в игре или когда сгоняет с кровати прихватить за руку. С дочкой не конфликтует, только играют.

сколько раз гуляете время прогулки: гуляем 2 раза в день по 20-30 мин. (гуляет не охотно)

гуляете без поводка: нет

на прогулке играет с собаками: с собаками играет с удовольствием
проявляет к ним агрессию, когда: агрессию не проявляет

прошла ли курс дрессировки, как успешно: не проходили

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались: знает "сидеть", "ко мне"(плохо). Как отрабатывались не знаю

Участвовала ли собака в выставках, если да, то, с каково ее поведение в ринге: нет


спит ли собака на кресле и в кровати: нет


даете пищу со стола?: нет

любимое лакомство или игрушка: лакомство сушки или сухарик, игрушка - мяч.

как много вы с ней разговариваете? : стараюсь как можно чаще при любой возможности

собака охраняет еду: нет

делает садки (имитация полового поведения): да

были ли неспровоцированные покусы людей: нет
как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.): когти еще не стригла, все остальное спокойно.


играет в игрушки, назовите, как и в какие: играет в мяч, резиновое кольцо, канат.

как относится к резким звукам (боится, проявляет агрессию, все равно): если спит - вскакивает и лает.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки! (Генрих Гейне)
Изображение

Аватара пользователя
юрьевна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 00:12:15

Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДОМИНАНТНЫХ (ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ) СОБАК

Непрочитанное сообщение юрьевна » Чт дек 25, 2008 16:04:28

Кличка собаки вэлла


Сколько лет 8месяцев



Пол сука



Во сколько ее приобрели 4.5месяца



Чем болела (серьезные заболевания типа чумы и т.д. ) нет

есть ли дефекация мочеиспускание в квартире, при каких обстоятельствах (подробно) Да,когда была мелкой,а потом перестала,но перед первой течкой и во время начала писить на кровать.Вет.предположил простуду,гуляем много особенно вечером.Давала нитроглицирин,вроде перестала.



что вас не устраивает в поведении Агресия по отношению к чужим людям,когда я рядом Вэллка прост звереет.Не человек может спокойно подойти,поговорить,она внимания не будет обращать,но стоит только сделать попытку погладить её,все она превращается в гремлина.



Как давно проявляются С момента как забрали



как исправляли Внчале лаской,потом наказывали,но увы!!



Ходит ли за вами хвостиком Да!!!



Где спит со мной на кровати



кто живет еще в квартире ( и люди и животные, возраст характер, с кем конфликтует) Муж,сын,ротвейлерша,две кошки.Отношения между животными ровные.

сколько раз гуляете время прогулки 3-4раза.Самая длинная прогулка вечером2-2.5часа

гуляете без поводка да

на прогулке играет с собаками да,особенно с боксёршей
проявляет к ним агрессию, когданет

прошла ли курс дрессировки, как успешно нет

Какие команды знает собака, и каким образом они отрабатывались Команды мы признавать не желаем,если надо подойду,а если нет сами сами

Участвовала ли собака в выставках, если да, то с каково ее поведение в ринге Да,получила перспективу,на ринге выставлялась моей подругой,так как со мно она ела всех,а с Наташей все нормально.


спит ли собака на кресле и в кровати да


даете пищу со стола? нет

любимое лакомство или игрушка Игрушка сосиски на верёвке

как много вы с ней разговариваете? Постоянно,когда не спит

собака охраняет еду нет,могу свободно забрать миску

делает садки (имитация полового поведения) да,особенно на младшей из кошек

были ли непровоцированные покусы людей да
как относится к манипуляциям (осмотр зубов семенников стрижка когтей и т.д.) С неприязнью


играет в игрушки, назовите как и в какие Сосиски,мячики и плюшивые игрушки

как относится к резким звукам (боится проявляет агрессию все равно)все равно


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей