подскажите как....

Советы кинологов и методы дрессировки.

Модераторы: Натали, Дрессовет

Яна*
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 00:05:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

подскажите как....

Непрочитанное сообщение Яна* » Пт фев 16, 2007 20:04:27

нам 2 месяца,незнаю как пойдем гулять;купила шлейку,дома пробовали одеть,а он.....как только одеваю,обижается и уходит на свое место,ложится и делает вид что спит..Может лучше ошейник попробовать?!!

Яна*
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 00:05:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яна* » Пт фев 16, 2007 20:13:30

с местом тоже проблема.У нас корзинка.Мы таскаем и прячем туда все игрушки,лакомства,но категорически отказываемся там спать.Спит у кровати на голом полу незнаю что с этим делать.А еще мы туда ходим обижаться.... b8 [/img]

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Сб фев 17, 2007 00:50:04

Яна привет! Начнем с того, что шлейка щену в таком возрасте противопаказана. постоянное ношение - может привести к неправильному формированию передних лапок (вывернуться). Так, что оденьте ошейник. Далее - ждать, что щен смирится с пленом глупо. Одели ошейник на пару секунд и сразу же сняли, похвалили. потом одели -поиграли. и т.д.

По поводу места - не хочит он там спать - бога ради. гЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПО КОМАНДЕ МЕСТО он туда без писка заползал. можешь постелить ему пухлик у кровати. Либо, если тебе важно, чтобы он спал именно там, то каждый раз, как щен решит поспать где-то в другом месте, бери его под пузико и клади в корзинку. И часа через 4 он там и уснет :)
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Яна*
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 00:05:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яна* » Сб фев 17, 2007 00:58:13

спасибо обязательно куплю ошейник и последую совету.
А насчет места-я так и делала,но когда кладу его туда он засыпает нормально,а спать не может вертится,крутится и потихонечку,как-бы во сне выползает из корзины и спокойно продолжает спать на полу,как сиротинушка Что ему там не нравится не пойму :dontknow:

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Сб фев 17, 2007 01:03:23

Да кстати - пока щенок маленький - ошейник может быть любым. Но как тока начнутся прогулки - с акссессуаром придется помучиться. Идеальный вариант - хорошо выделанный, и качественно прошитый кожаный, со сварным кольцом. Лучше без шипов и других выступающих нашлепок о которые можно пораниться. И еще осторожней с защелками из пластика, они ненадежны. на выгуле на собаке ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕТОН ИЛИ ТАБЛИЧКА С ТЕЛЕФОНОМ И АДРЕСОМ.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Яна*
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 00:05:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яна* » Сб фев 17, 2007 01:27:00

спасибо Вам большое,Алена.Столько ценных советов.У меня впервые собак и здесь я нашла столько рекомендаций,что просто если бы не форум-караул что делать :dontknow:

wwc
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 09:19:59

Re: подскажите как....

Непрочитанное сообщение wwc » Ср мар 18, 2009 09:42:54

А у нас тоже такая трабла....вроде и есть место и бусик знает его..но начинаетона возмущаться,скулить и гавкать когда мы закрываемся в спальне..просто так не хо ее туда запускать бо будут каки и писи...


Вернуться в «Профессиональный Инcтруктор-Дрессировщик»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя