ВЫКРОЙКА (ПОПОНЫ) ДЛЯ БУЛЬДОГОВ

Фотоуроки и инструкции как самому сделать вещи для собак.

Модератор: Натали

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июл 06, 2006 10:54:46

Спасибо Натали....на заметку взяла :flower:

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 06, 2006 11:05:48

Это тоже из нашей коллекции, очень удобная вещь не жмет, не трет, свободу движения не сковывает, сделала я ее из подкладки от старого пальто, (внутри стеганный ватин)
Изображение
выглядит это так
ИзображениеИзображение
внизу нашита плащевка, что б не намокало.
шить очень легко, если не имеете особых навыков в шитье, рекомендую начать с этой попонки, а не с комбинезона. Да еще, попону он обычно одевает без выкрутасов, а комбенезон ему не очень нравиться, начинае ходить, бродить кругами, как будто ждет, что я передумаю ему его одевать. Еще, эта зима была очень холодная и у нас очень мерзли лапы, он прям падал и не мог идти, я сварганила ему ботинки, завтра сфоткаю и попробую объяснить как шить.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 06, 2006 11:07:11

Забыла, описание для жилета
Выкройка теплого жилета для собак

Такой жилет хорош для прохладной погоды, а в зимние холода его можно надеть поверх вязаного комбинезона - так собачке будет гораздо теплее, и можно будет погулять с ней подольше.

Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку.

Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки, мягкого драпа, искуственного меха или курточной ткани, а нижний для китайских хохлатых лучше сделать из фланели или трикотажа - теплее и приятнее для кожи. Если Вы собираетесь надевать этот жилет поверх комбинезона, нижний слой - из подкладочной ткани. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой (получается очень стильно).

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 06, 2006 11:56:46

Натах...в тебе погибает отличный модельер!!! Какая ты умничка!
А он не сваливается с шеи? Я когда-то Филе вязала свитрочку..так вот я крепила его на ошейнике...иначе он с4атывался с него...там же что шея, что грудь одного размера...зацепиться не за что... :a03: :dog49:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 06, 2006 12:15:00

Жилет не сваливается, там все на резинке, взади только сверху попонка, поэтому тянуть там не чему и она не куда не ездит, с комбинезоном сложнее если присмотреться то в том месте где шея я пришила полосу 4см, и в нее вставила корсажную ленту, вот она то и держит все конструкцию, получилось что то типа ошейника, когда шила сначала думала взять старый ошейник и к его основе пришить комбедрез, но ошейник оказался толстый, а кор.лента и тонкая и прочная и жесткая. Комбедрез застегивается на молнии до этого корсажа, а корсаж застегивается отдельно на крючки. Но с ошейником - это выход, думаю не специалистам в шитье стоит так и поступить.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 06, 2006 12:17:22

Натах...я в ауте...чувствую..если соберуся с шитьем..надо к тебе на дом ехзать...брать уроки...или под твоим чутким руководством ваять.. :flower:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 06, 2006 12:18:58

Извиняюсь, за наглость...что-то получается как в анекдоте...хозяева, дайте воды напиться, а то так есть хочется, что и переночевать негде :geek: :love1:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 06, 2006 12:23:32

Да ради бога, всегда рада помочь, у меня тоже не с первого раза получилось, я тут хотела обновить Чибуреку гардеробчик, хочу комбез из плащевки цвета хаки, ну защитный такой с разводами, военный, короче, по нашить ему погон со звездами, да карманов всяких, будет такой супер военный. Вот только ткань не как не найду подходящую, как только найду, прийдется фоткать как я шью шаг за шагом, что б Вам всем понятней и наглядней было.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 06, 2006 12:26:58

Могу заметить для анг.бульдога, действительно очень тяжело шить, т.к. они без шее, ну то есть голова, шея и тело почти одного диаметра, я по просьбе своего хорошего друга, шила комбез для стаффа, так намного легче шить у них, раз, два все на завязочках и не чего не куда не сползает.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 06, 2006 12:30:05

Вот-вот, Натуль...поэтому их и в магазинах нетуть... :hello:

а так охотя..чтобы не самопал какой был..а вот такой красивый и стильненький как у Чибки.. :love1:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Одежда, выкройки, акссесуары для собак.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей