ВЫКРОЙКА (ПОПОНЫ) ДЛЯ БУЛЬДОГОВ

Фотоуроки и инструкции как самому сделать вещи для собак.

Модератор: Натали

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

ВЫКРОЙКА (ПОПОНЫ) ДЛЯ БУЛЬДОГОВ

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Ср янв 25, 2006 13:58:11

В холодную погоду бульдогам нужно одевать теплый комбинезон или попонку. Т.к. во многих городах купить одежду для собак достаточно проблематично, я решила попробовать срисовать выкройку с теплой попоны, которую с недавних пор носит мой Архип, Рикки из Уфы, а также изображенная на фото Арабелла. Все собаки данной моделью довольны, т.к. она не стесняет движений, удобно одевается и позволяет регулировать размер. Данная выкройка срисована с попоны, которую носит мой 1,5-летний, средне-крупных размеров, 13-ти килограммовый кобель.

Светло - зеленым цветом окрашена верхняя часть попоны. Деталь делается в двух экземплярах и сшивается по линни верха. Для девочек и мелких кобелей длину спинки (на схеме -50 см.) нужно немного уменьшить. Сзади пришивается петелька для хвоста (актуально для тех, у кого есть хоть какой-нибудь намек на хвостик), сверху -петля для фиксации нижней части попоны. Также, две эти детали скрепляются резинкой в месте, обозначенном красным квадратом. Эта резинка позволяет регулировать величину отверстия для головы.

Нижняя часть попоны состоит из трех деталей - прикрывающей грудь части (на схеме она окрашена в сиревый цвет), которая крепится к верхней части попоны, пропуская внутри сгиба резинку и двух одинаковых частей (на схеме-светло-розовые), которые с двух сторон обхватывают тело собаки и фиксируются на спине липучкамиИзображениеИзображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср янв 25, 2006 14:28:07

танюш8а спасибо что разместила выкройку
Изображение
Изображение

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Ср янв 25, 2006 14:40:03

НЕЗАЧТО!!!!!ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ,

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср янв 25, 2006 17:47:44

А интересно...а для англичашек то можно можно по этой выкройке сваять одежку? Танюш, не пробовала? :colors:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

-Брайтан-и ТАНЯ-
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 22:48:10
Откуда: УКРАИНА !!!!!донецк!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Брайтан-и ТАНЯ- » Чт янв 26, 2006 23:56:54

непробывала!!!!!но думаю если увиличить см на 6 будет норматьно!!!!!!! :dontknow:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт янв 27, 2006 00:04:50

Можно....я у французов взяла схему как вязать свитерок, просто измерила и увеличила под своих.....

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 06, 2006 02:28:54

Натуль..ну схему то дай..я может тоже чего наваяю..а то все что меряем - не подходит Филюну..грудь, как уротвейлера..хи а ножи...и длина комебеза от холки до ж.....сама понимаешь маненько меньше.. :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 06, 2006 10:33:13

Лично из моего опыта:
Выкройка комбинезона очень проста. Поэтому вы сможете сшить их сами, если у вас есть хотя бы небольшие способности к шитью.

А - хвост
В - шея

Основа для построения выкройки - расстояние от основания шеи до основания хвоста.

Чтобы сделать выкройку, необходимо:

1. Измерить расстояние АВ у вашей собаки и разделить его на 8.
2. На большом листе бумаги нарисовать сетку со стороной квадрата равной 1/8 АВ.
3. По клеточкам перерисовать выкройку.

Модель комбинезона расчитана на собак квадратного формата.
Изображение
получается вот такой комбенезон
Изображение
из личного опыта советую, сделать побольше припуск на груди, я там просто вставила треуголиник
И еще в целях экономии материала рекомендую сначала попробовать на старой простыне, что б знать где чего стоит прибавить.
Для удобства, опять же в целях экономии материала я разрезала выкройку пополам, что б не кроить ее одним большим куском, получилось 4 маленьких детальки

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 06, 2006 10:34:59

Есть еще вот такая выкройка, по ней я шить не пробовала, по этому посоветовать не чего не могу. принцип расчета размера такой же как и в предыдущей.
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Чт июл 06, 2006 10:47:27

Пробовала шить по этой выкройки, она не очень удачна т.к. у нас шея почти такая же как голова, а из за капюшона, собакин становиться не поворотлив, а может и я чего нашила не так.
Изображение
описание:Если вы делаете капюшон, пришейте его к горловине вместо воротника. Капюшон не должен быть слишком тугим, иначе собаке это не понравится. Если надо, вставьте резинку.
Сшейте детали козырька лицевыми сторонами вместе. Выверните лицевой стороной наружу и обработайте каемочным швом по изогнутому краю. Перехлестните прямой край. Если ткань тонкая вы можете загладить одну или обе детали козырька. Пришейте козырек под передним краем на капюшоне вдоль канавки. При хорошей погоде можно отгибать козырек поверх капюшона - так он не будет уменьшать поле зрения собаки


Вернуться в «Одежда, выкройки, акссесуары для собак.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей