ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

БОБКОВА ДАРЬЯ
Пользователя не существует!
Пользователя не существует!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 18:05:05
Откуда: Уфа

ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение БОБКОВА ДАРЬЯ » Пн дек 22, 2008 13:17:57

Это взято с другого форума:
Здравстуйте ФОРУМЧАНЕ!!!
Я у вас человек новый, но надеюсь задержусь надолго!!! О вашем форуме мне рассказала ваша форумчанка Юля, которая мне помогала советами и просто поддержкой.
Сама я владелица замечательной, но очень энергичной немецкой боксёрши Энерджи Кригер Яс. И вот этот случай произошёл с моей заводчицей и хорошей подругой Татьяной!!!
У Татьяны есть бокс Териэль. Замечательнейшая собака благодаря которой я и полюбила эту породу. На самом деле мне раньше боксёры совсем не нравились, но познакомившись с Таней я просто влюбилась в её собаку. И вот со второго помёта я взяла себе тоже бокса...
Спустя год после нашего помёта у Териэль появились щенки(третий помёт). Щены просто замечательные (разве дети могут быть другими). Все они были подращенны с любовью и лаской. Откормленные ( у Танюшки бзик на эту тему. Ей всё время кажется что щенки голодают) красивые, привитые и всё прочее что положено!!! Продали почти всех щенков. У Тани осталась одна девочка на продажу, та девочка в которую она была влюблена с момента её появления на свет!!! И ещё кобелёчек Ярополк у неё оставался, но он был только для Тани, его она оставляла себе. Она очень хотела кобеля...
И вот в один из вечеров (а точнее 22 октября сего года) у Татьяны раздаётся телефонный звонок. Женщина умоляет Татьяну разрешить ей подъехать к ней вечером. У неё произошло несчатье, её любимую таксулю сбила машина и сын не может этого пережить, поэтому ей срочно нужна собака... Татьяна, вечно добрый и отзывчивый человек, понимает ситуацию и готова её принять. Она договаривается с ней о встрече. Но вот вечер настаёт, " а Германа всё нет"... И ночь уж на дворе, а она всё не едет... Таня думает что человек не смог и собирается уже ложится, но вдруг около подъезда останавливается машина и слышен шум скандала... Таня выглядывает в окно и видит что какая-то женщина скандалит с водителем машины. Потом эта женщина заходит в её подъезд. Тут же раздаётся звонок в дверь. В дверях стоит ОНА!!! Татьяна не хотела пускать, но посмотрев в глаза этой женщине она не смогла ей отказать... Она вошла и расположившись у Тани в комнате (абсолютно не думая о том что дома спят люди и дети) начала вести расспросы о том как правильно кормить собаку, когда купированны ушки и хвостик, когда её прививали и так далее. Таня отвечала на все вопросы, абсолютно не скрывая, так как скрывать нечего. Потом женщина со слезами на глазах стала объяснять Тане что денег сейчас у неё нет, но она обязательно их вернёт в течении месяца. Что она готова заключить с Татьяной договор купли-продажи щенка. Она предоставит любые документы чтоб Таня не сомневалась что она какая-то обманщица!!! Они скачали договор из интернета, составили его в двух частях и разошлись. Таня ещё долго не могла прийти в себя и долго смотрела в окно за тем как удаляется эта женщина с её щенулькой. А сердце разрывалось на части, но почему то догнать и отобрать собаку Таня не могла...
Через часа полтора Тане последовал отзвон, мол мы добрались нормально у нас всё хорошо. На следующее утро, то есть 23.10, Эта Лена неоднократно звонила Тане. Последний звонок был где-то в районе 12 дня... А потом тишина. В шесть вечера Тангя решила набрать сама телефон. И там из трубки раздался пьяный голос:"Какая собака? Нет у меня никакой собаки!" Дождавшись пока муж придёт домой чтобы было с кем оставить детей, у Тани их трое, она собралась ехать по тому адресу который указала эта Лена. Подвезти её согласилась добрая соседка. На дворе уже ночь, но Таню это не остановило. В полпервого ночи они приехали по этому адресу. Домофон им открыли с третьего сигнала, а вот дверь не открывали долго. Войдя в квартиру Татьяна попросила вернуть ей щенка, на что ей было рассказаночто собаку(двухмесячного щенка) эта мадама привязала около магазина, но его видимо украли... Татьяна сказала чтоб щенка ей вернули и они уехали. В квартире не было никаких признаков собаки.
Утром 24 октября Таня в истерике позвонила мне и попросила о помощи... Я пришла к ней и стала дозваниваться до этой Елены, но ответа ни на домашнем ни на мобильном не было... Потом она сама дозвонилась до нас и стала требовать документы которые якобы у неё украли... Я в ответ на её заявление попросила вернуть её деньги за щенка или самого щенка. Она сказала что деньги она вернёт. Мы договорились что вечером она подъедет к нам, хотя сначала она настаивала чтоб мы к ней приехали... И вот вечером звонок, она приехала...
Хотя я пропустила кое-что...
Днём я и председатель нашего питомника начали скидывать объявления в интернет. Мы просили о помощи, но мы получили не только помощь, но получилось что мы начали собирать ещё и инфу по этой даме... Оказалось что она промышляет таким и забирает щенков, а потом их перепродаёт сообщая заводчикам о том что собака у неё украдена... И так вы теряете не только деньги, а что САМОЕ ГЛАВНОЕ СВОЕГО РЕБЁНКА-ЩЕНКА... Вы теряете связь с ним.........
Так вот наступает вечер 24 октября. Звонок:"я подъехала и жду вас около подъезда." Мы выходим, а нас собралось немало, Таня заводчица со своим мужем, я и наша знакомая Виола с мужем. Кстати, Виола "имеет честь" знать эту мадам, она у неё тоже хотела купить таким макаром щенка боксёра, но Виола решила отвезти эту Лену с щенком домой на машине, а та стала крутить-мудрить и у Вмолы что-то дрогнуло, она забрала щенка и сказала что она передумала...
Значит выходим мы, стоит там эта Елена "ПЕРЕМУДРЕННАЯ" и говорит что деньги она привезла, показывает мне деньги и говорит "отдавайте документы". Документы на щенка были у меня в руках, но............. Оказывается ей нужны были паспорт, мобильный и ещё что-то.... Что якобы Татьяна приехав к ней домой, избила и ограбила её... Пока мы разбирались, к нам подошли сотрудники милиции ОВД НОВОКОСИНО с которыми она приехала. Они сказали что по факту нападения на эту гражданку против Татьяны заведено уголовное дело... Мы были в шоке. Насколько продуманная эта ОФСА!!! Слов нет просто... Татьяну для допроса препроводили в отделение милиции... Это было вечером, а мы териториально живём в Братеево. Поэтому Татьяне пришлось возвращаться ночью с мужем из этого Новокосино...
Но мы решили не оставлять так эту историю... Мы продолжали собирать информацию по Лене и насобирали довольно таки много. Но вот дело нам заводить, по факту её мошеничества, отказываются.
Лично я обзвонила десять объявлений о продаже щенков боксёра и о УЖАС!!! По семи из этих объявлений она меня опередила и в одном месте даже смогла приобрести щенка... Но и это для наших органов не показатель....
В общем я могу писать очень много, но займу только много времени...
Собаку мы нашли... Всеми правдами и неправдами!!! Нам помогли БОКС-КОМАНДА, пользователи интернета и ещё очень много народа... Всем огромное спасибо и низкий им поклон!!! Щен в ужасном состоянии, она истощена, вся простужена и забита... Но Татьяна как истинная мать ВЫХОДИТ её и найдёт ей хороших хозяев!!!
Но к сожалению и это не конец истории...
Не далее как позавчера, 29 октября, ещё одной нашей знакомой заводчице ЛАБРАДОРОВ следует звонок. Ей звонит Лена из Новокосино и просит собаку для её приёмного сына........... Но на работе дефолт поэтому деньги она отдаст в течении двух недель... Мы решили проверить и договорились с ней о встрече. Оксана даёт ей свой адрес ( хочу заметить что Татьяна И Оксана проживают в одном подъезде но на разных этажах. Таня на втором, а Оксана на третьем. Квартиры находятся одна над другой. А именно Оксанина мама возила Таню забирать щенка ночью и соответственно тоже заходила к ней в квартиру). И представляете эта приезжает.......... Она то ли действительно нас не узнаёт и не помнит совсем адреса Тани, то ли просто АБСОЛЮТНО БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ ЧЕЛОВЕК!!! Естественно никто ей собаку не отдал, мы даже вызвали милицию чтобы та хоть проверила у неё документы которые якобы у неё выкрала Таня. Но наряд приехав, просто выпустил её из квартиры даже не проверив документы...... Вот оно наше ПРАВОСУДИЕ!!! Наверно и вправду слепое, а не просто с завязанными глазами.... Но мы её успели сфотографировать и хотим поделиться с вами!!! Будьте осторожны и передавайте эту инфу из уст в уста!!! Будем готовы к встрече с ней!!!
Зовут эту НЕЛЮДЬ Каплина Елена Михайловна. Прописана и проживает по адресу : г..Москва, Суздальская улица, дом 10, корпус 4, подъезд 4, этаж 4, квартира 133. Домашний телефон: 8(499)746-6068 , мобильный телефон 8(985)130-0503.
Ещё раз она звонила с телефона 8/495/ 368-9156 и представилась Катериной!!!
Изображение


взято отсюда
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91471[url][/url]

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт дек 25, 2008 21:36:41

По этой ситуации мне любимый сказал следующее. По Гражданскому кодексу РФ собака является имуществом. Поэтому то, что сделала эта тварь называется мошенничеством (забрала имущество путем обмана, подписав договор купли-продажи с выплатой по нему денег в рассрочку, и не расплатилась, а полученным имуществом (щенком) распорядилась по своему усмотрению), квалифицируется по ст.159 ч.2 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет. Подтверждением принадлежности щенка является его клеймо и вся щенячья документация, позволяющая безусловно идентифицировать его как собаку, принадлежащую определенному владельцу. То что эту гадину выпустил наряд ППС (патрульно-постовой службы) ничего удивительного, т.к. там работают простые милиционеры, что называется "от сохи", которые, видя, что ситуация может носить гражданско-правовой, а не уголовный характер (а большинство бытовых мошенничеств именно так и выглядят), предпочитают не вмешиваться. Вам надо было еще до приезда этой подонши обратиться в территориальное ОВД, пообщаться там с дежурным оперуполномоченным УР (уголовного розыска), объяснить ему ситуацию, показать документы (щенячьи, договор купли-продажи и т.д.), заинтересовать как легким раскрытием преступления (у милиции существует "палочная" система, когда любое раскрытие ("палку") входит в статистику их работы, на которую очень ориентируется их начальство, и от которой по сути оценивается вся ее работа), так и, возможно, материально (в таком случае такса максимум 500 долларов США явно хватит). В таком случае по приезду этой нелюди ее сразу бы препроводили в ОВД и возбудили бы дело. От договора бы она никуда не отвертелась, т.к. подпись там ставила собственноручно (почерковедческая экспертиза подтвердит, что все исполнено именно ею), поэтому договор, акт приема-передачи (если он составлялся о передаче щенка от заводчицы к покупательнице) и факт непередачи денег по этому договору к определенной дате (ее надо обязательно указывать в договоре) являлись бы железными доказательствами прямого умысла данной уродины на противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием, т.е. хищение путем мошенничества. Если же по вашей ситуации вам отказывают в возбуждении уголовного дела (для этого должно быть ваше официальное заявление, зарегистрированное в дежурной части территориального ОВД), о чем обязательно органом дознания (оперуполномоченный, участковый, дознаватель, реже следователь) выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то оно обжалуется или в территориальную прокуратуру, или в суд в порядке ст.125 УПК РФ, которые, признав ваши доводы убедительными, отменяют это постановление, как незаконное и необоснованное, после чего дело возбуждается автоматическое. В вашей ситуации еще возможна масса нюансов, как сделать ситуацию еще более выигрышной для вас, но ряд из них находится на грани юридической виртуозности, поэтому раскрывать мне ее для всеобщего обозрения не разрешили. Если нужно, можно получить консультацию лично.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Сб янв 03, 2009 00:21:05

Ужас какой! Так я ещё и живу рядом с новокосино! в 10 минутах езды! :dog12:
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Агата » Вс янв 18, 2009 17:37:02

Словов нет!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!! z6
[Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей