Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт янв 30, 2009 22:13:43

Вот, обратная сторона щенячки предоставленная Р.Е., пункты А, В, и С, заполнены одним почерком, как и лицевая сторона отрывного талона, ЭТО НЕ МОЙ ПОЧЕРК...
Пожалуйста, не поленитесь увеличьте щенячку , на обратной стороне, написано, кто должен заполнять её и отрывной талон, а внизу щенячки, под пунктами А, В, С написано, в какой срок она должна быть обменена на родословную...
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт янв 30, 2009 22:16:38

Света, давайте ФАКТЫ... А пока прощаюсь, до Президентского Совета ГУ КСУ...

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт янв 30, 2009 22:29:59

До свидания, Эля. Здесь вагон доказательств, перечитайте тему, а я не в детском саду, чтоб по сто раз одно и то же втолковывать.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб янв 31, 2009 12:52:28

Туся писал(а):Уважаемая Елена Райсих, очень прошу Вас, выйти на данный форум и рассказать всем как же все было, всю историю со щенками от начала до конца.

Наташ,Лена я так понимаю высказалась...
Вы хотите что-то добавить ?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб янв 31, 2009 12:57:09

Как модератор стараюсь сохранять нейтралитет....

Мне не понятна одна вещь....почему собака одна ,а щенячки на нее оказалось ДВЕ ????
Как это вообще возможно ?

http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб янв 31, 2009 17:11:28

Алена, именно по этому факту (одному из нескольких) и было написано письмо в ГУ КСУ.
Приведу пост с КСУ-форума:

Slautina
заслуженный
Сообщение: 178
Порода: французский бульдог
Зарегистрирован: 29.09.08
Откуда: Украина, Днепропетровск

Мирабелла! Спасибо, просветили.Я посмотрела первоисточник.Впечатление - полный капец!!! К сожалению, по правилам нашего форума, мы не можем туда пригласить всех желающих. Ну, не будем нарушать Я так понимаю, в этом ресурсе представлен своеобразный ликбез от Элбвирабуллс "Как развести покупателя".Речь идет о восстановлении документов на собаку.В принципе ничего нового, Владелец потерял щенячку, Заводчик приходит в клуб, пишет заяву об утере, платит 30 гривен за бланк и порядок. Но то, что предложила нам Мирабелла, действительно впечатляет. Позвольте продолжить.Далее к Эльвирабуллс оппонирует вполне здравомыслящий человек по имени Сергей.Я попробую его процитировать.
Далее цитата Сергея:
А щенячья карточка - это документ, подтверждающий собственность на собаку, законодатель при заключении сделки не обязывает подписывать договор отчуждения, а без нотариального заверения он бы и не имел юридической силы...
Так что.. Если бы я приобрел именно у Вас собаку, то, получив от Вас " щенячку ", где вписаны все мои реквизиты, уверен, что иск на отчуждение собаки Вы бы проиграли...
Тем более, что " щенячка " - бланк строгой отчетности
Так что, то, что Вы называете " коллизией ", я называю правовой безграмотностью
А вот и выдержка из текста Племенного Положения КСУ:
3.3 ПОСЛЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО АКТИРОВАНИЯ, ВЫДАЧИ "РЕГИСТРАЦИОННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ" НА ЩЕНКОВ И ПЕРЕДАЧИ ИХ В СОБСТВЕННОСТЬ НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ, ЗАВОДЧИК НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА КАЧЕСТВО ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ.
3.4 ВСЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ ЗАВОДЧИКОМ И НОВЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЩЕНКОВ РЕШАЮТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
4.9 ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА СОБАКУ:
- РОДОСЛОВНАЯ ИЛИ РЕГИСТРАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ЗАВОДЧИКА
- ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ В ПОСТОЯННОЕ ВЛАДЕНИЕ.

Далее опять некоторые интересные фразы от Эльвирабуллс:

В чем я виновата, что бланк щенячки составлен, так, что пока Вы не внесёте в неё свои данные, Вы не владелец своей собаки. На лицевой стороне щенячки есть графа - ВЛАДЕЛЕЦ/ЗАВОДЧИК и в ней указана моя фамилия (заводчика). На обратной стороне щенячки есть пункт А, то же заполненный на мою фамилию, и пока новый владелец не заполнит в щенячке пункт В, С на себя, я и только я являюсь заводчиком и владельцем щенка...
Да, теоретически, пока щенячка не заполнена на владельца, я могу смело утверждать, что собака моя и у Вас она находится на не законных основаниях (т.к. нет нотариально заверенного договора купли-продажи (дарения)). Но, это теория, на практике, часто, всё бывает более прозаично и печально...
Я,продавая щенков (собак), даю возможность владельцам, в течении 2х недель, вернуть собаку, если она их не устраивает или они не готовы за ней ухаживать... И вот представьте, горе владельцы в первый же день заполняют щенячку на себя, а на второй день возвращают мне собаку. При этом все мои уговоры, что им надо поехать в клуб, написать заявление с просьбой зачеркнуть их фамилию в щенячке, на них не действуют . Владельцы возвращают мне щенка, щенячку , заполненную на их фамилию, а я возвращаю им деньги, заплаченные за щенка, в полном объёме.
В результате имеем... Наигравшиеся собакой "владельцы", возвращают себе денюшки и при этом ,ни каких угрызений совести, по поводу отказа посетить клуб, не испытывают. Зато, я как заводчик, получаю собаку, которую не могу оставить себе и не могу продать (подарить) новому владельцу, т.к. в щенячку внесена фамилия несостоявшихся владельцев, и головную боль, что делать, что бы собака не осталась дворнягой...
Вот поэтому, продавая (даря) собак владельцам, настаиваю, что бы они не спешили заполнять щенячку на себя... Да, тем самым нарушается право собственности владельца на собаку, но СОХРАНЯЕТСЯ ПРАВО СОБАКИ ИМЕТЬ ХОЗЯЕВ, которым она нужна, не взирая ни на какие обстоятельства...
Можете меня осуждать и обвинять в ПРОТИВОЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ, но ПРАВА ЩЕНКОВ И СОБАК МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ, для меня ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на них НЕРАДИВЫХ ХОЗЯЕВ!...

Вот так-то. .. Особенно впечатлил последний абзац
Прошу прощения, если коряво вставила и ники написала по- русски, я очень плохой юзер.Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...

Mirabella
Там много интересных вещей! Если Вам не трудно, что-нибудь еще перетащить. А то я пока прочла и перенесла, чуть кондратий не хватил. Не к ночи читать такое...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб янв 31, 2009 17:14:13

Мой пост-ответ:

Ну, это довольно большой текст получится. Чтобы не получилось так, что меня обвинят в копировании постов без ссылки на источник, я предлагаю всем желающим получить ссылку в личку. Из текста я уберу клички и имена.

Приведу пост целиком, чтоб повторить все тот же вопрос: каким из указанных способов воспользовалась Элвирабуллс, чтобы получить новую щенячку на собаку?

Elwirabulls 01 окт 2008, 15:16
Если, заводчица готова помочь с восстановлением щенячки, то проблемы, вообще, нет!...
Заводчица должна, на имя руководителя клуба (в котором актировался помёт) написать заявление, что просит выдать дубликат щенячки, в связи с его утратой.. Оплатить 30 гривен за бланк щенячки и всё!!! В нашем клубе эта процедура занимает от силы пол часа, час (если этот щенок изначально проходил актировку)... Затем, с обратной стороны щенячки, заводчик вписывает данные на новых хозяев. Я обычно,подписанную мною щенячку, передаю незаполненной новым владельцам и они сами её заполняют (что бы не было ошибок в написании ФИО и адреса)

Elwirabulls 07 окт 2008, 02:24
Хочу дальше продолжить тему о «восстановлении» щенячек (родословных) и смене владельца в этих документах, что актуально при усыновлении отказников и потеряшек, а так же при купле-продаже (дарении) собак (щенков), ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в КСУ. Думаю, описанное мною случаи, имеют место и в других кинологических организациях.

1.Есть владелец собаки (щенка), есть договор купли-продажи (дарения), заключённый с заводчиком, щенячка потеряна… Владелец может получить новую щенячку.
Владелец собаки (щенка), с документом, удостоверяющим личность владельца и с договором купли-продажи (дарения), заключённым с заводчиком, обращается в клуб, в котором регистрировался помёт. В клубе, владелец собаки (щенка), пишет заявление на имя руководителя клуба, с просьбой выписать новую щенячку, оплачивает стоимость бланка щенячки. На основании номера клейма на собаке (щенке), документа, удостоверяющего личность владельца, его заявления и договора купли-продажи (дарения), заключённого с заводчиком, клуб выдаёт новую щенячку и вносит в неё данные владельца…. Заявление, с копией документа, удостоверяющим личность владельца, и копией договора купли-продажи (дарении), заключённого между ним и заводчиком, остаётся в клубе.

2.Есть владелец собаки (щенка), нет договора купли-продажи (дарения), заключённого с заводчиком, щенячка потеряна… Владелец может получить новую щенячку.
В этом случае, заявление на имя руководителя клуба, где актировался помёт, пишет заводчик. На основании заявления заводчика и клейма на собаке (щенке), после оплаты стоимости бланка щенячки, клуб выдаёт новую щенячку. Заводчик новую щенячку передаёт владельцу. Заявление заводчика остаётся в клубе.

3.Есть владелец собаки (щенка), нет договора купли-продажи (дарения), заключённого с заводчиком, щенячка потеряна… Владелец желает передать все права на принадлежащую ему собаку (щенка), в связи с её продажей (дарение) новому владельцу.
Новую щенячку владелец получают, согласно пункту N2.

4.Есть владелец собаки (щенка), есть договор купли-продажи (дарения), заключённый с заводчиком, щенячка потеряна… Владелец желает передать все права на принадлежащую ему собаку (щенка), в связи с её продажей (дарение) новому владельцу.
Владелец собаки (щенка ) должен расторгнуть договора купли-продажи (дарения) с заводчиком. После получения заводчиком, документа, подтверждающего расторжение договора купли-продажи (дарения) с владельцем собаки (щенка), новую щенячку владелец получает согласно пункту N2 .

5. Есть владелец собаки (щенка), есть договор купли-продажи (дарения), заключённый с заводчиком, есть щенячка, заполненная на владельца… Владелец желает передать все права на принадлежащую ему собаку (щенка), в связи с её продажей (дарение) новому владельцу.
Владелец должен расторгнуть договор купли-продажи (дарения), заключённый с заводчиком. С документом, удостоверяющим его личность, обратиться в ближайший клуб КСУ. Написать заявление (два), на имя президента КСУ, с просьбой зачеркнуть в щенячке своё ФИО и адрес, т.к. отказывается от всех прав на принадлежащую ему собаку (щенка), в связи с её продажей (дарением) новому владельцу.На основании заявления (один экземпляр остаётся в клубе), ФИО и адрес владельца собаки (щенка) в щенячке зачёркивается и ставится печать клуба.
Владелец должен передать новому владельцу собаки (щенка) щенячку с зачёркнутыми ФИО и адресом владельца, заявление (второе) на основании, которого делалось зачёркивание, копию документа, удостоверяющего личность владельца.
Для обмена щенячки на родословную, с внесением ФИО нового владельца, щенячка должна быть сдана в клуб со всеми, выше перечисленными, документами.

6. Есть владелец собаки (щенка), нет договора купли-продажи (дарения), заключённого с заводчиком, есть щенячка, заполненная на владельца… Владелец желает передать все права на принадлежащую ему собаку (щенка), в связи с её продажей (дарение) новому владельцу.
В этом случае действуем согласно пункту N5, исключая расторжение договора купли-продажи (дарения) между прежним владельцем и заводчиком, т.к. он не заключался…

7. Есть владелец собаки (щенка), нет договор купли-продажи (дарения), заключённого с заводчиком, есть щенячка, не заполненная на владельца… Владелец желает передать все права на принадлежащую ему собаку (щенка), в связи с её продажей (дарение) новому владельцу.
Владелец при передачи всех прав на принадлежащую ему собаку (щенка), в связи с её продажей (дарением) новому владельцу, должен передать новому владельцу собаки (щенка) щенячку не заполненную.
Если, в случае купли-продажи (дарения), владелец и новый владелец собаки (щенка) захотят заключить договор купли-продажи (дарения), то владелец должен внести своё ФИО и адрес в щенячку. Между владельцем и новым владельцем собаки (щенка)заключается договор купли-продажи (дарения) и заверяется нотариально. Для обмена щенячки на родословную, с внесением в неё ФИО нового владельца, щенячка должна быть сдана с копией договора купли-продажи (дарения), заключённым между владельцем и новым владельцем собаки (щенка).

8. Есть владелец собаки (щенка), на собаку (щенка) есть родословная (на владельца)... Владелец желает передать все права на принадлежащую ему собаку (щенка), в связи с её продажей (дарение) новому владельцу.
Владелец пишет на имя президента КСУ, заявление (два), с просьбой передать все права на принадлежащую ему собаку (щенка), новому владельцу, в связи с её продажей (дарением). Клуб, членом которого является прежний владелец и где собака (щенок) состоит на учёте, заверяет эти заявление. Одно заявление остаётся у владельца. Другое заявление с родословной (на владельца) и с копией документа удостоверяющего личность владельца передаётся новому владельцу.
При наличии, выше перечисленных документов, новый владелец, меняет родословную собаки с фамилией владельца, на новую родословную со своей фамилией.

9.Найдена собака (щенок) с клеймом. По клейму выясняют, что была оформлена родословная на фамилию владельца.
Найденная собака (щенок), владельцу не нужна и он хочет отказаться от всех прав на неё.
Найденную собаку (щенка) можно оформить на нового владельца, согласно пункту N8.

10. Найдена собака (щенок) с клеймом. По клейму выясняют, что не была оформлена родословная на фамилию владельца. Найденная собака (щенок), владельцу не нужна и он, в добровольном порядке, хочет отказаться от всех прав на неё.
Найденную собаку (щенка) можно оформить на нового владельца, согласно пунктам N1,N3, N4 , если между владельцем собаки (щенка) и заводчиком заключался договор купли-продажи (дарения) или согласно пунктам N2, N6, N7, если договор не заключался.

В конце, хочу пояснить, что в Украине договоры купли-продажи (дарения) щенков (собак) между заводчиком и владельцем, заключаются в единичных случаях. Все договорённости между заводчиком и владельцем собаки (щенка), заключаются в устной форме или записываются письменно и скрепляются подписями заводчика и владельца, что не имеет юридической силы.
Договор купли-продажи (дарения) между заводчиком и владельцем (между владельцем и новым владельцем), который я упоминаю во всех пунктах, должен быть заключён (расторгнут) в письменной форме и заверен нотариально.

Диалог вел Сергей, который зарегистрирован на форуме КСУ.
Еще раз прошу прощения за большой пост.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб янв 31, 2009 17:35:45

Алена, эти посты я скопировала сюда, чтоб легче было ответить на твой вопрос. Двух щенячек быть НЕ МОГЛО! Одна из них - прлучена обманным путем. Вопрос: чья... :)
Чтоб было понятнее, и мне в том числе, я посмотрела все посты на эту тему. И вот что получилось. Это тоже пост с КСУ-форума.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь подойдем к этому логически и без эмоций.

1 нестыковка
Представим на минуту, что если бы щенячка Леной Р. была украдена или получена любым иным, кроме добровольного, способом, то для чего-то? Правильно? Так как всем известно, что заводчик может восстановить щенячку по утере, то большого смысла ее воровать или еще что-то – нет. Ну разве что сразу сделать родословную собаки на себя. Этого, как мы видим, не произошло: щенячка до сих пор у Л. Райсих.

2 нестыковка
Если вы владелец собаки, то вы будете называть щенка алиментным? Это прозвучало на многих форумах от самой Элвирабуллс. Вывод? Кобель Элвирабуллс вязал чужую собаку, в данном случае - Л. Райсих.

3 нестыковка
Можно предположить, что за собаку была не полная оплата (можно было бы тогда объяснить, почему щенячка находится у Элвирабуллс и самовольное оформление родословной), или собака отдавалась под щенков. Но тогда это было бы первое, что мы услышали от Элвирабуллс и все вопросы бы были сняты. Хотя и тогда, на сколько я понимаю, должен был быть оформлен договор купли-продажи с условиями. Ничего подобного нигде не прозвучало. Вывод? Значит за саму собаку полностью расплатились. А значит, щенячка должна быть у покупателя.

4 нестыковка
После поста Элвирабуллс о том, что теперь Л. Райсих может свободно переоформить пойти в клуб на себя родословную…Значит, на данный момент Элвирабуллс никаких претензий к Л. Райсих не имеет – какие они были? И почему, если собака ее, то именно сейчас можно пойти и переоформить? Ведь нигде, ни одной ни другой стороной, не упоминалось о дополнительной оплате деньгами или щенком - взят был ТОЛЬКО АЛИМЕНТ! Значит, никаких дополнительных условий просто не было. Отсюда снова вывод: за собаку была проведена полная оплата, а значит, никаких оснований у Элвирабуллс держать у себя щенячку не было, и она по всем правилам должна быть у покупателя.

Если ничего не пропустила… фух, сложно объяснять по десятому кругу, но нужно как-то приводить хаос в систему.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот теперь, Алена, думаю, вопросы практически отпадают? :)
Идешь (как заводчик) в клуб и говоришь: "Ой, украли щенячку (потерялась)..." Пишешь заявления о краже (утере), получаешь новую, меняешь ее на родословную и фсё. Это не трудно, это стоит 30 гривен, кажется. И проданная без договора собака снова может стать твоей :) Особенно если потом на предоставленную покупателем щенячку смотреть с удивлением и говорить: не мой почерк, не моя подпись и прочее. А то, что на ней номер, вписанный в общепометку, печать клуба, ее выдавшего, уже ни в счет :)
Поэтому я и говорю: если у кого-то есть щенячка, а заводчик не признает, что сам ее отдал вместе с собакой, то вывод один: и собаку, и щенячку у заводчика украли. Ну и многое объясняет дата выдачи родословной.

Второй вариант: собаку украли, а щенячку получили по заявлению о утере или краже. Но тогда в клуб надо подавать заявление. И не кем-нибудь написанное, а заводчиком. Чего не делалось, иначе заводчик был бы в курсе :)

Мнение свое владелица суки Лена Р. написала, копию находящейся у нее на руках щенячки выложила. А Эля выложила родословную, полученную по другой щенячке. Ответ, кто прав - ожидается из КСУ.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Продолжение темы " Предлагаю увлекательную «игру»"

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб янв 31, 2009 17:38:00

Алёна&Фиби писал(а):
Туся писал(а):Уважаемая Елена Райсих, очень прошу Вас, выйти на данный форум и рассказать всем как же все было, всю историю со щенками от начала до конца.

Наташ,Лена я так понимаю высказалась...
Вы хотите что-то добавить ?


Присоединяюсь к вопросу. :)
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей