Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение lusi » Вт июн 16, 2009 00:38:48

Ой....а разве кто ругался b6 ...мы все очень дружно живем...Мариночке просто не первый день пытаются объяснить, что это не шутки... :dog10:
А книгу для себя, я и говорю, мона написать в своих дневничках, ну думаю рано еще такому творению в свет выходить будет, тем более с чужими материалами... z14
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт июн 16, 2009 00:40:22

Марина, оч похвальное и смелое начинание! Позвольте полюбопытствовать - а для каких целей вы затеяли такое трудо- и умоемкое занятие? Тут ведь оно как - как ни крути, без официального разрешения и последующих авторских отчислений, при условии его получения, не обойтись.
1. ЕСЛИ вы пишете исключительно "для себя", как успели заметить, то это должно подразумевать распространение рукописи только среди... себя же, одной (но сдается мне, вы не так сильно любите бумагу и чернила, чтобы тратить время и силы на переписывание Форума под свою же диктовку для своего же дальнейшего пользования, верно?)
2. ЕСЛИ пишете "для себя", но официально ссылаясь на Форум, письменно или визуально, и чтобы еще и друзья-знакомые почитали (вроде как, знаете, Пастернака в ночи самиздательствовать z2 ) - без официального письменного разрешения Владельца ресурса и (возможно) Авторов Форума не обойтись. А его ведь могут еще и не дать...
3. Ну, и ЕСЛИ уж вы решились не только написать, но напечатать, издать и даже продавать свой труд - Всемирная Конвенция об авторском праве вам в помощь. :dog10:
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт июн 16, 2009 00:41:44

Елена2 писал(а):пускай Марина книгу напишет для себя,тока без ссылочек на форум и материала который здесь накопился.

Лена, а что тогда за книга у Мариночки получится??? без ссылочек и форумского материала??? и на каком языке!!!???

А ссорится здесь никто не собирается, тем более с Мариной!!
ей уже не раз намекали прозрачно и прямо что бы она вначале научилась писать на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! Её посты-это просто какое-то издевательство над людьми, не уважение к ним!!! Она пришла на российский форум, здесь все пишут на РУССКОМ ЯЗЫКЕ...почему она должна писать на ТАРАБАРСКОМ??!! Да еще и КНИГУ ...смешно ей богу!!! Кто то же ей должен об этом сказать!!!

Я нашла для неё выход...побольше читать хороших книжек, визуально запоминать как пишуться слова, кстати, на форуме тоже не безграмотные люди общаются с ней, в её же ветке!! Пусть в крайнем случае напишет пост и сравнит написание слов с постами других людей!! Да, это займет массу времени, но может и постов глупых меньше будет по всему форуму!!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение lusi » Вт июн 16, 2009 00:42:55

Да...и еще давайте помнить о Налоговом законодательстве... b6 :an307:
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт июн 16, 2009 00:50:18

lusi писал(а):Да...и еще давайте помнить о Налоговом законодательстве... b6 :an307:

А еще придется выучить нормы международного права. Потому что ежели чего не так, россиянин - автор информации на форуме обидится и подаст в суд на украинского гражданина - автора гипотетической книги. z6 А это вам не газ из трубопровода по ночам воровать. :toothy4: Кому-то придется расходы на адвокатов компенсировать... Да и вообще, международный скандал. :blob3:

Poops
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт июн 16, 2009 00:56:37

poops & vita писал(а):1. ЕСЛИ вы пишете исключительно "для себя", как успели заметить, то это должно подразумевать распространение рукописи только среди... себя же, одной (но сдается мне, вы не так сильно любите бумагу и чернила, чтобы тратить время и силы на переписывание Форума под свою же диктовку для своего же дальнейшего пользования, верно?) 2. ЕСЛИ пишете "для себя", но официально ссылаясь на Форум, письменно или визуально, и чтобы еще и друзья-знакомые почитали (вроде как, знаете, Пастернака в ночи самиздательствовать ) - без официального письменного разрешения Владельца ресурса и (возможно) Авторов Форума не обойтись. А его ведь могут еще и не дать...

poops & vita я Ваш фанат....ржунемогу :an307: :an307: :an307: :an307: .... :hiding: :lurk: :smile337: f10

Мариночка, бери пример как нужно писать!!!! :a7jen:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение lusi » Вт июн 16, 2009 00:58:14

:dog49: :dog49: :dog49: Усем бурные апплодисменты... b1
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение poops & vita » Вт июн 16, 2009 01:21:29

b6 z7 девочки! z7 b6

Марина, а знаете что? Вы, не мудрствуя лукаво, пишите уже книгу околозаконодательного флуда, развернувшегося на тему одного окололитературного порыва. Только не забудьте околоавторам перечислить окологонорары, чтобы они не затаскали вас по околосудебным разбирательствам. ze11
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение lusi » Вт июн 16, 2009 01:25:56

Гыы... z4 , Юль...валяюсь под столом...теперича точно не усну... b1
Енто как говорится, как тонко жили, как тонко чувствовали gi-gi-gi ...как тонко написано, 5 баллов...я поклонница тваго пера... :an307: :dog49:
Последний раз редактировалось lusi Вт июн 16, 2009 01:47:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение Матильда » Вт июн 16, 2009 01:44:26

Маринка, честно, не пойму ... А зачем вообще книгу из ссылок и инфы, взятой с форума создавать?.. Пардон, мартышкин труд, переписывать написанное.. Тем же знакомым - друзьям можно дать адресс этого форума, пусть заходят читают , смотрят прикольные фотки....
Если даже отбросить все морально-этические аспекты (тот же плагиат).. все равно это абсолютно не рационально... Для себя??... хм..-только зачем?? только время тратить..... А с точки зрения публикации таковой книги (ну "в народ"..как коммерческого хода) ..Дык мне, например, удобней за компом сидеть читать, чем покупать уже описанные сдесь факты))))))..
Как девочки верно подметили, если доносишь "в люди" свои труды, опыт и наблюдения - это да - респект... Но для этого, я считаю, нужно заниматься и жить бульдогами на профессиональном уровне....и довольно долго...
Ну и помимо знаний, нужно обладать некоим творческим талантом..

Ну, как вариант - можете написать для себя биографию своего бульки ( свои истории, свои фотки и т.д.) Я думаю у вас, как у каждого владельца, своих жизненных юморных ситуаций много вспомнится))))))Потом будете читать мемуары о своем бульдоге вашим внукам))))

ЗЫ. кстати..книги, журналы - это замечательно,но с появлением на этом форуме, я их не читаю вовсе (имеется в виду книги касаемые бульдогов)... Сдесь получаю исчерпывающую свежую инфу.. А о том чтобы че нить самой сваять.. вообще тихо молчу, так как и на пол-копейки не знаю, того, что сдесь могут посоветовать опытные люди... b6
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей