Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт июн 16, 2009 09:12:31

Ребят, подписываюсь под каждым словом. :)

to poops & vita Юль,хоть бы одно слово из пяти написанных Марина поняла.


Специально для Елена2 :

объясню доходчиво,как человек который пришел на совсем молодой развивающийся форум 2,5 года назад :))).

Мне,как владельцу сайта(моего) ,который входит в нашу общую Бульдогоманскую сеть совсем неинтересно платить денежки из собственного кармана,а самое главное ,тратить безумное количество времени на раскрутку ресурса,чтобы кто-то пришел и тупо украл все плоды моих трудов,понимаете ? А уж Тане и подавно :)))

Не буду вдаваться в подробности и тонкости по продвижению интернет ресурсов ,просто напишу - это длительный и трудоемкий процесс на который наша команда тратит много времени и сил...причем на чистом альтруизме.

Может быть и нас нужно начать уважать,вы как считаете ?

p/s/ Призывы "не ссориться" совершенно не к месту....в нашем Форуме ссориться вообще не принято.Высказывать свою точку зрения - всегда пожалуйста.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена2
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 14:56:50
Откуда: Украина Волынская область

Re: Всем приветики!!!

Непрочитанное сообщение Елена2 » Вт июн 16, 2009 10:40:16

Алена, Вы не думайте, что я за то чтобы воровать Ваши труды и труды форумчан. Отнють не так и Вашу точку зрения с Таней потдерживаю.
Ваше негодование по этому вопросу оправдано, я бы на Вашем месте поступила б также, защищая свое детище. И Вас мы любим, ценим и уважаем!

Алена, я все прекрасно понимаю, хоть и пришла к ВАМ совсем недавно.

Я просто высказывала свою точку зрения и не потдерживала плагиат.
Извените за тавтологию b6

С уважением Лена2
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июн 17, 2009 00:02:40

Юля и Люси, мне показалось, или мы давно разговариваем сами с собой? b6 А Марина, наверняка, уже курит в сторонке и пишет-пишет-пишет... КНИГУ! z3

Алена,
так ведь тем и живем: а вдруг поймут? Или хотя бы задумаются, Википедию там полистают, слова разные в поисковик позабивают, тырнет поковыряют?... просто привыкла думать, что читатели умнее, чем нам кажется :toothy4: хотя бы те, кто правила Форума прочел при регистрации. эти-то наверняка?! :dog10: аха-аха, я безнадежный оптимист! :flower: :xa-xa:

ps Марина! http://www.gramota.ru :dog-smile-wink:
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
марина и муха
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:08:31

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение марина и муха » Ср июн 17, 2009 07:22:47

1.я ДЕЛАЮ КНИГУ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И РОДНЫХ .
2.Нащет правописания,не нравица не читайте,вы думаете что вы все очень грамотные,да я когда эти все сообщения читала я понаходитла по 4 по 5 ошибок у каждого,такчто не говорите чтовы супер пупер в писанине.
3.С форума скачивать характер и стандарты я и не собиралася,потомучто я тоже самое могу и в нете найти я хотела сделать только со своей точки зрения.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Натали » Ср июн 17, 2009 09:05:15

1. А в начале темы Вы писали, что прям чуть ли не журнал издавать собираетесь, потом подумали силенок не хватит и решили книгу.
2. Ну, ошибки в сообщениях бывают у всех, пусть и 4, и 5... но не 25 же, в тексте из трех строчек, как у Вас Мариночка. Неужели самой то не стыдно? Вот читаем мы все Ваши жутко содержательные сообщения и диву даемся, как почти взрослый человек, так безграмотно может писать, у меня племенник 7 лет пишет куда грамотней.
3. Речь то шла не о "характере" и стандартах, и поверти мне многой информации, той, что есть здесь в инете нету.

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Агата » Ср июн 17, 2009 09:30:24

марина и муха писал(а):1.я ДЕЛАЮ КНИГУ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И РОДНЫХ .
2.Нащет правописания,не нравица не читайте,вы думаете что вы все очень грамотные,да я когда эти все сообщения читала я понаходитла по 4 по 5 ошибок у каждого,такчто не говорите чтовы супер пупер в писанине.
3.С форума скачивать характер и стандарты я и не собиралася,потомучто я тоже самое могу и в нете найти я хотела сделать только со своей точки зрения.

Марина, а Вам не кажеться ,что это уже просто не красиво? Вам делают замечание уже довольно взрослые люди, а не Ваши ровесницы!И как мне кажеться это по крайней мере не воспитанно, претыкаться с людьми которые Вас старше и мудрее !!!!!!!Ошибки вы можете искать у себя в тетрадях, а читать безграмотные вещи, уж извините просто неприятно и аж глаза режет от неграмотности!!!!А на счет того,чтобы не нравиться не читайте, да и не будем, сильно думаю никто и не расстроиться.Мы все сюда пришли общаться и как мне кажеться все живем здесь дружно.Такими высказываниями Вы просто лишите себя общения.А к мнению и решению админов форума ,Вы как пользователь ну просто не имеете права не прислушиваться, а тем более нарушать авторские права!!!!!Совершенно верно Вам написала Людмила, пишите себе тихонько тогда в своем девичьем дневнике все что угодно, удачи.
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июн 17, 2009 09:31:04

марина и муха писал(а):1.я ДЕЛАЮ КНИГУ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И РОДНЫХ .
2.Нащет правописания,не нравица не читайте,вы думаете что вы все очень грамотные,да я когда эти все сообщения читала я понаходитла по 4 по 5 ошибок у каждого,такчто не говорите чтовы супер пупер в писанине.
3.С форума скачивать характер и стандарты я и не собиралася,потомучто я тоже самое могу и в нете найти я хотела сделать только со своей точки зрения.

Марина, во-первых, не кричите. Вас прекрасно можно прочитать и без включенного КапсЛока.

Во-вторых, если вы пишите только "для себя", то нефиг этот самиздат: а) рекламировать; б) называть "книгой". ISBN вы не получите, рукопись к публикации не предоставите. А сколько листиков вы распечатаете-прошьете-оставите пылиться на своей книжной полке - это сугубо ваши проблемы (и, судя по всему, ваших родных - читать-то им).

А теперь серьезно. Прекратите так сильно неуважать собеседников. Читать ваш поток мыслей, который лишь отдаленно соотносится с правилами орфографии и пунктуации русского языка, без слез невозможно. За такое в любой школе ставят "неуд"!

"Нащет" - правильно писать "насчет", первая орфографическая ошибка
"нравица" - "нравится", вторая орфографическая ошибка
"понаходитла" - такого слова вообще нет, стилистическая ошибка. Корректнее было употребить слово "нашла"
"такчто" - "так что", третья орфографическая ошибка
"чтовы" - "что вы", четвертая орфографическая ошибка
"супер пупер" - даже с учетом того, что это жаргонизм, не надо забывать о дефисе. Правильно писать "супер-пупер". ПЯТАЯ ошибка! Всё! По методологии преподавания русского языка за пять и более орфографических ошибок в одной работе ставится оценка "неудовлетворительно".
"собиралася" - "собиралась", шестая орфографическая ошибка!

Это я еще не указал на пунктуационные ошибки, которых у вас еще больше. Создается впечатление, что когда в школе рассказывали о запятых, вы в классе отсутствовали. Все восемь лет. В качестве работы над ошибками, перечитайте свой третий пункт и постарайтесь переформулировать мысль в более коротких предложениях.

И в конце-то концов, пользуйтесь встроенным спеллчекером в браузере или текстовом процессоре. Или сервисом http://www.gramota.ru Уважайте собеседников.

Poops
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение lusi » Ср июн 17, 2009 10:09:56

Вах...слов нет ужо, одни эмоции, не передающиеся посредством тырнета... b1
Мариночка, вы к нам прислушивайтесь...мы тёти взрослые, тока хорошее посоветуем... :munky2:
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср июн 17, 2009 11:41:22

Уважаемые форумчане, взрослые дяди и тёти, а не сильно ли мы серьёзно восприняли заявление Марины о «издании книги»?...
Давайте не забывать, в этом возрасте, большинство из нас, были такими же фантазёрами и выдумщиками…
Я не думаю, что, кто-то возьмётся за издание литературного шедевра состоящего из обрывков форумских высказываний и диалогов…
А для того, что бы форумский посты,особенно их полезную и познавательную часть, переложить на нормальное повествование нужно:
во-первых, хорошо ЗНАТЬ ТО, О ЧЁМ ПИШЕШЬ;
во-вторых, элементарное УМЕНИЕ ИЗЛАГАТЬ МЫСЛИ И ФАКТЫ ЛИТЕРАТУРНЫМ ЯЗЫКОМ;
в-третьих, определённые материальные средства, для издания написанного…
В Маринином случае, «серьёзная» затея с «книгой», грозит обернуться разорением, на армию корректоров и литературных редакторов, как я понимаю, её родителям..
Потому,что вряд ли кто рискнёт финансировать «проект» Марины, кроме её родителей…
Насчёт стилистики и грамотности АВТОРА постов и будущей «книги»…
Полностью поддерживаю и разделяю мнение форумчан – терпеть стилистику и орфографию Марины, уже, нет никаких душевных сил, это просто полный пердимонокль( poops & vita :headbang:, я правильно употребила приличное слово, вместо желаемого - П..Ц? z2 ).
Вначале, читать было забавно z4 , то теперь грустно, очень грустно b3
Грустно, что Марине, наплевать на «душевный дискомфорт» :smile375: an197, который возникает (у меня на все 100%) от прочтения её сообщений и грустно, что к автору ни как не приходит ОСОЗНАНИЕ того, что с ЭТИМ НУЖНО БОРОТЬСЯ, т.е. нужно РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ, в прямом смысле слова…

PS.Марина, ты на нас, "старых ворчунов", НЕ ОБИЖАЙСЯ, просто, у многих из нас есть дети, твои ровесники (и старше). Все, что написано в этой теме для тебя, это ЖЕЛАНИЕ УБЕРЕЧЬ от ЖИЗНЕННЫХ ОШИБОК (в том числе и грамматических) :dog-smile-mad:
Последний раз редактировалось Elwirabulls Ср июн 17, 2009 12:26:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Пишу книгу - нужны ли авторские права?

Непрочитанное сообщение poops & vita » Ср июн 17, 2009 12:00:49

Марина, та не переживайте вы так!!! :a8: Ну, пишете с ошибками и пишите себе на здоровье — кто не без греха?! у меня, например, прическа дурацкая, жопа на размер больше чем надо и предложения часто начинаются со строчных букв (правда, книги я об этом не пишу)... b6 а настоящий "грех" и неуважение к окружающим — это устраивать публичную экспансию своих недостатков. для себя же, да хоть лифты фломастером расписывайте, но помните: художника обидеть может каждый!!!

псы или официально объявите уже себя экспатом на этом Форуме, и тогда мы все дружно, закрывая глаза на ошибки, станем умилятся тому, как усердно вы учите один из самых сложных и прекрасных языков. русский.

vita
I've got a ticket to the moon Изображение


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость