Красная карточка

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Ира и Эдвард
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:49:07
Откуда: Украина Киев

Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ира и Эдвард » Пт ноя 27, 2009 12:36:41

Уважаемые форумчане!
Я не знаю заинтерисует ли Вас эта тема....
Представьте себе ситуацию, что Вы или члены Вашей отдаете своего ребенка в садик или школу, заранее зная, что там отвратительные преподаватели и воспитатели, антисанитария, плохое питание. Каждый нормальный человек скажет, что этого никогда не сделает, потому что нельзя отдавать ребенка в такие условия.
Так почему же нет ни одного "черного" списка так называемых "заводчиков" и "питомников" (независимо от породы и места их нахождения) которым ПРОТИВОПОКАЗАНО заниматься разведением и выращивание собак.
Кто-то может сказать:"Ну, подумаешь, собака, не повезло с одной, купишь другую." НЕТ! Это не правильно. Преобретая собаку мы приводим в дом нового члена семьи и несем за него ответственность всю его жизнь. Как говорится и в радости и в горести. Но мне кажется неправельным, когда эти делки втюхивают людям больных собак или собак от родителей с неуровновешенной психикой. Ведь не каждый человек, а особенно тот кто берет собаку в дом первый раз в жизни понимает что ему делать. Когда звонит "заводчику" тот отвечает, что все пройдет нужно время, а оно и уходит. И может произойти самое непоправимое. Я предлагаю создать список горе-заводчиков, у которых нерекомендовано брать детей. Что бы знали все. Как в спорте - красная карточка, удаление с поля. Извините, может резко и сумбурно, но накипело.

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Еленка » Пт ноя 27, 2009 13:35:43

Ну я думаю наши можераторы откликнуться обязательно! Я - за! А вы регистрируйтесь на форуме и давайте знакомиться будем с вами и вашим питомцем! У нас любят новичков!
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пт ноя 27, 2009 14:08:03

Ирина!! Так называемые "чёрные списки" размещены на многих сайтах!! И при желании любой будущий хозяин не только бульдога, может их найти элементарно!! Было бы желание!!
Лично я не стала бы обсуждать эту тему на форуме! Во первых потому, что сами хозяева собачек, покупая питомцев у таких "заводчиков", мягко говоря поощряют их к дальнейшему разведению уродцев!! А потом удивляются, почему им продали больную собаку!! А во вторых, мне кажется, что это просто несколько неэтично.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пт ноя 27, 2009 19:29:05

Анна и Кокос писал(а):Во первых потому, что сами хозяева собачек, покупая питомцев у таких "заводчиков", мягко говоря поощряют их к дальнейшему разведению уродцев!!А потом удивляются, почему им продали больную собаку!!

Ань+1000...вот с этим согласна!!
Я не понимаю, зачем брать щенка из таких условий
Ира и Эдвард писал(а):отвратительные преподаватели и воспитатели, антисанитария, плохое питание.
кто заставляет??? Из жалости?? или почему??
Объясните мне, Ирина! Если честно, хочется просто знать, праздное любопытство....

А вот на счет "черного списка" думаю, что нужен!! Страна должна знать "героев" в лицо b6 (только наверное надо выносить И на украинском форуме КСУ в раздел "черный список")
Мне, конечно, жутко интересно что это за "заводчики", я, как и Вы, живу на Украине многих знаю, может плохо знаю b6 ....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Бонифаций
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 13:22:13
Откуда: Москва

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Бонифаций » Сб ноя 28, 2009 00:20:47

Ирина, добрый вечер!

Вы пришли на наш сайт, и здесь много бульдогородителей и заводчиков С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
На страницах этого сайта мы делимся радостью и болью, все странички пронизаны теплом, добром и любовью.
От все души помогаем друг\другу и нашим детишкам. И у каждого здесь своя история. У многих эти истории похожи на вашу.
"Черный список "- понятие относительное. Кто придумает критерии для этого списка? Да и нужен ли он?
Бог судья плохим заводчикам, но теперь я уверена, что хороших - в 100 раз больше.
Посмотрите детишек от Таниного Фили, зайдите и посмотрите малышей у Юли и еще многие девочки являются ЗАВОДЧИКАМИ.

Забудьте про бывших родителей вашего красавчика Эдварда.
Теперь он ваш, и это здорово. Вы сами приняли это решение ( не отдали его назад).

Я, Боня и Маруся от всей человекобульдожьей души желаем маленькому Эди скорейшего и полного выздоровления.

Рассказывайте о нем, мы будем очень рады дружить с вами.
Изображение
_Изображение ____________________________________________________________________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком" Пшекруй
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». У.П. Лэмптон

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Larson » Сб ноя 28, 2009 00:54:26

А Я ,,,, ДУМАЮ ЧТО ЭТО " КРИК ДУШИ " .... И КАЖДЫЙ НАВЕРНОЕ ИЗ НАС .... НЕ ДАЙ БОГ С ЭТИМ СТОЛКНУТЬСЯ..... ТТТТТТТ НА НАС ВСЕХ..... ПОСТУПИЛ БЫ ТАК ЖЕ КАК ИРИНА...... ВЕДЬ НЕ СПРОСТА ОНА ВСЁ "ЭТО" ... :dog49:
Я ЛИЧНО ПОДДЕРЖИВАЮ ЕЁ 100000000000 % ... ВЕДЬ КАК ГОВОРИЛИ ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ - ИНФОРМАЦИЯ- ЭТО 100 % ЗАЛОГ К ПОБЕДЕ !!!!!! ПРЕДУПРЕЖДЁН ... ЗНАЧИТ - ВООРУЖЕН.
И НИЧЕГО ЗДЕСЬ ОСКОРБИТЕЛЬНОГО НЕТ... ПРОСТО ЕСТЬ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ , АЛЧНЫЕ ЛЮДИ... КОТОРЫЕ РАДИ денег ГОТОВЫ НА ВСЁ !!!
И МОЁ ИМ ПРЕЗРЕНИЕ ..... УБОГИМ ДЕЛАТЕЛЕМ ДЕНХХХХХХ..... КОТОРЫЕ ИМ СТАНУТ ПОПЕРЁК !!!!!
ДУМАЮ МНОГИЕ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ ???? ХОТЯ ЭНТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ..... z6
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Сб ноя 28, 2009 16:02:14

Ларион! Согласна на все СТО!!! Но вот кто определит, хороший заводчик или плохой??
Ведь люди иной раз сами не знают как обращать с собакой, берут себе игрушку, в итоге получают неадекватное и больное животное, и предъявляют претензии заводчику, обвиняя во всех грехах!! Я лично знаю такие истории, когда от этой "славы" страдают очень порядочные люди! А дурная весть хорошую опередит!
Как говрится, у медали-то две стороны!!

Москвичам в этом плане несколько легче. На одном из сайтов имена, фамилии, адреса и даже моб. телефоны "оленеводов" и перекупщиков!!

Аватара пользователя
Ира и Эдвард
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:49:07
Откуда: Украина Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ира и Эдвард » Сб ноя 28, 2009 17:17:19

Аня! Хочу понять как бы Вы поступили в такой ситуации.... Очень долгое время Вы живете с мыслью о преобретении собаки именно этой породы. Читаете все что можно прочитать, ищите питомники и заводчиков, смотрите в инете все пометы которые появляются в стране и наконец Вы видите вот это ОН тот кого Вы искали. Созваниваетесь с заводчиком, договариваетесь о встрече, едете 800 км что бы посмотреть ребенка. От него в восторге, но заводчик Вам объясняет, что щенок еще маленький (1,5 месяца) нужно подождать и забрать через месяц. Вы конечно соглашаетесь .Ждете, готовитесь, моете квартиру, покупаете кучу всякой всячины. Через месяц Вам звонит заводчик и говорит, что есть возможность передать ребенка с сопровождающим и не мататься лишние 1600 км (туда и обратно). Вы соглашаетесь.Встречаете поезд, привозите радостно ребенка домой и что видите - малыш весь в соплях, кашляет. И тут начинается. Бессонные ночи, уколы по часам, лекарства по часам, посещение клиники через день. Надежда на улучшение, а его нет. И опять все с начала по кругу.
Что Вы ответите Анна - это приобретение людьми игрушки или непорядочность заводчика, который во-первых не предупредил о болезни ребенка вообще, а самое главное совершенно спокойно отправил больную собаку за 800 км без единого лекарства.

Аватара пользователя
zirochka
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:02:42

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение zirochka » Сб ноя 28, 2009 17:29:19

Ирочка!Крик.Вашей души понятен,я знаю об этом не понаслышке.Моей Варе 1.8.Взяли мы ее в 4 месяца и на второй день начали лечить и лечили до года.Цепляли почти все на себя(за исключением серьезных и долголечащихся болячек).Уколы,таблетки,мази,порошки и все такое....Я звонила ей,мне сказали-не может быть...все пройдет...я плюнула и сказала-Бог вам судья....и поверьте,я Вареника обожаю.Я так ее люблю-не могу передать словами Вам.Мы вместе пережили все это...мы надеялись и все преодолевали и преодолели.Сейчас все нормально...
Я очень желаю Вам скорейшего выздоровления и терпения.А от ТАКИХ заводчиков никуда не денешся....к огромному сожалению...Просто будем надеяться,что деточки попадут к любящим родителям :a8:
я-Наташа,були-Варя и Лайма z9
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ира и Эдвард
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:49:07
Откуда: Украина Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ира и Эдвард » Сб ноя 28, 2009 17:43:30

Наташенька! Спасибо за понимание и поддержку. Мы конечно держимся, стараемся. Принимаем все, что нам доктора прописывают. Покупаем ребенку каждый день что-то вкусненькое для поднятия настроения. Конечно надеемся на лучшее. Но... Я просто хотела сказать о том, что не все люди могут это вынести (если честно не спать 14 ночей , а днем быть на роботе тяжеловато). Детей жалко.


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей