Красная карточка

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Сб ноя 28, 2009 21:27:52

В Украине разведение собак, в том числе и породистых, не подлежит лицензированию...
Правда в КСУ есть конфликтная комиссия...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб ноя 28, 2009 21:30:16

Практически ничего..если этот питомник относится к РКФ..его могут закрыть на год, и сели вы пойдете в РКФ в плем.комиссию..могут обязать ентого оленевода вернуть вам деньги за щенка..правда если докажете, что сумма была именно такая и щен болен или имеет патологию, исключительно по вине этого разведенца...
Но и закрытие питомника не является чем то ужасным для таких людей..они просто актируют впоследствии своих следующих больных щенков просто через клубы или знакомые питомники...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Бонифаций
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 13:22:13
Откуда: Москва

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Бонифаций » Сб ноя 28, 2009 22:05:40

Девушки, вы все знаете не по наслышке про моего Боню.
Мы лечились, лечимся и будем лечиться до конца жизни.Мы живем на таблетках, и это дадеко не дешевое удовольствие.
Я топала ногами, кричала, ругалась, желала этой Оленеводке много всего плохого.
А сейчас просто не трачу нервы - нет смысла.
Самое интересное, что в том питомнике, что я покупала Боню на сайте фото одной владелицы, на самом деле другая.
Там просто конвеер! Там щенки не кончаются!!!

Я говорю это к тому, что после того, как мы поехали с Бониными болячками по вет клиникам, нас обдирали во много раз больше, чем стоит щенок. Только в одной Самой-самой известной клинике в Москве с нас ( взяв за это 35 000 руб!!!!) отпустили практически умирать.
Я дошла до владельца сети этих клиник.....и ничего не смогла доказать.
Поэтому, я стала относиться к этому всему философски.
Мой собак!!!!!Люблю его!!!!!!Он был рожден именно для меня и без меня бы он давно бы умер!!!!
Я сделала выбор для себя - оставила его и теперь я несу за него ответственность.

Смотрела всякие форумы по ветклиникам - от того, что кто-то из людей пишет плохое, другие пишут хорошее. И люди идут туда.
Будет дана карточка красная этому питомнику, и что? Они назовутся по-другому и откроют новый. Мы ничего не сможем сделать.

БОГ судья всем этим Псевдо-заводчикам и Псевдо-ветеринарам! Ничего не пойдет просто так!
А я теперь стараюсь беречь нервы, чтоб дарить любовь своим близким и своим собакам.

Очень надеюсь и верю, что у Ирины с малышом будет все хорошо.
Изображение
_Изображение ____________________________________________________________________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком" Пшекруй
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». У.П. Лэмптон

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн ноя 30, 2009 03:19:43

К сожалению, вывешивание "черных" списков противозаконно. К уголовной ответственности за это привлекут вряд ли (хотя могут попытаться), а вот иск о нанесении ущерба деловой репутации вчинить запросто могут. При этом доказать, что виноват именно заводчик будет крайне сложно, примеров должно быть несколько. А кто же подобной систематизацией заниматься будет? По хорошему надо, конечно, при приобретении собаки договор купли-продажи заключать с обязательным внесением в него пункта о ветеринарном осмотре. Но много ли людей такие договора заключает? А на государственном уровне все это вряд ли при нашей жизни решено будет. Здесь все от менталитета идет. Людям-то нормальную мед. помощь оказать не могут. Кто же о собаках думать будет-то? Да и по закону они являются ИМУЩЕСТВОМ, вот и относятся к ним, как к ВЕЩИ. Вообщем, системно с этим бороться, что Дон Кихоту с ветрянными мельницами... Здесь скорее каждый приобретатель должен обладать разумной осмотрительностью.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пн ноя 30, 2009 07:58:46

Алёнушка!! :a8: К сожалению, ты права на все 100!! Именно это я имела ввиду, когда говорила о неэтичности составления подобного списка!! b3

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Пн ноя 30, 2009 10:02:47

Девочки! Всем доброе утро! Это Ири и Эдвард. У меня были проблемы с компьютером и пришлось перерегистрироваться. Теперь мы здесь. У нас дела не хуже не лучше. Сделали опять кучу анализов и снимков. Все в норме, а ребенок кашляет. Какой то заколдованый круг. Большое спасибо всем за поддержку. А насчет оленеводов я думаю наступят такие времена, когда наши державные мужи примут закон об ответственности за продажу больного животного. Мне кажется , что ответственность должна быть обоюдная и у продавца и у покупателя. И только после того как человек поймет, что за такие дела будет нести криминальную ответсткенностьб ситуация изменится. Я надеюсь мы все до этого доживем. Еще раз всем спасибо за поддержку.
Изображение

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Еленка » Пн ноя 30, 2009 11:54:57

Да Ален , к сожалению ты права b3 Но очень жаль, что на форуме, который знают очень много бульдогоманов и очень много людей посещаю перед тем как купить себе плюшку нельзя вывесить вот такой список "хороших" заводчиков b4 z6 z6 z6 . да порой люди сами виноваты, что покупаю не пойми у кого, но зачастую это просто неопытность и зачастую такая собака просто первая и люди никогда с этим не сталкивались. да и к сожалению порой люди купившие бульдога не всегда до конца отдают себе отчет, какую собаку они себе купили, что бульдог от рождения уже отличается практически от всех других собак. Что это порода на 100% зависит от человека и своим рождением и своим здоровьем. Вот только сейчас общаясь тесно со своей заводчицей, часто слышу да и не только про бульдогов, как оленеводы пускают в разведение например очень титулованого папу, заведомо зная, что он дает брак по поколению, например дистплазию. Вот буквально недавно мне расказали про ретривера такую историю. Хозяйка кобеля заведомо знала что такое будет и продолжает сводить кобеля, получая больных щенков. таких щенов продают с рекомендацией пить определенные прерпараты, типа витамины, но в таких дозах которых пьют только в лечебных целях. А через месяц у щена обнаруживается дисплазия 3-4 степени. И хозяева борются за своего малыша, хотя к сожалению такой малыш обречен. b3 b3 b3 И в итоге в семье трагедия, плюс за щена выложены немалые деньги, да и на лекарства будут вложены еще большие. b3 b3 b3 Ижаловаться некуда, разве что надавать такому заводчику по шее............. z6 Крик души....................
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Вт дек 01, 2009 11:41:16

Alenushka писал(а):К сожалению, вывешивание "черных" списков противозаконно. К уголовной ответственности за это привлекут вряд ли (хотя могут попытаться), а вот иск о нанесении ущерба деловой репутации вчинить запросто могут. При этом доказать, что виноват именно заводчик будет крайне сложно, примеров должно быть несколько. А кто же подобной систематизацией заниматься будет? По хорошему надо, конечно, при приобретении собаки договор купли-продажи заключать с обязательным внесением в него пункта о ветеринарном осмотре. Но много ли людей такие договора заключает? А на государственном уровне все это вряд ли при нашей жизни решено будет. Здесь все от менталитета идет. Людям-то нормальную мед. помощь оказать не могут. Кто же о собаках думать будет-то? Да и по закону они являются ИМУЩЕСТВОМ, вот и относятся к ним, как к ВЕЩИ. Вообщем, системно с этим бороться, что Дон Кихоту с ветрянными мельницами... Здесь скорее каждый приобретатель должен обладать разумной осмотрительностью.

Доброе утро Алена! Вы совершенно правы по поводу заключения договора. Да, по нашему законадательству(Украина) собака при покупке считается имуществом. Кто должен отвечать за то, что бы имущество, которое вы приобрели было качественным (при надлежащем уходе)- продавец. Я с Вами полностью согласна, что это дело моторошное и должны быть заинтерисованные в этом люди. Составить договор, соответствующий европейским стандартам не проблема. Проблема в желании его подписывать и соответственно брать на себя ответственность. Я думаю, что покупатель не откажется. Так же думаю, что не откажется добросовестный заводчик. Вот если бы КСУ не выдавала родословные без 2-х документов - щенячки и договора, тогда многие оленеводы подумали прежде чем продавать больных животных. Я думаю что мы до этого времени доживем. Посмотрите мировую юр. практику - все предельно ясно.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Вт дек 01, 2009 11:46:33

[quote="Еленка"]Да Ален , к сожалению ты права b3 Но очень жаль, что на форуме, который знают очень много бульдогоманов и очень много людей посещаю перед тем как купить себе плюшку нельзя вывесить вот такой список "хороших" заводчиков да порой люди сами виноваты, что покупаю не пойми у кого, но зачастую это просто неопытность и зачастую такая собака просто первая и люди никогда с этим не сталкивались. да и к сожалению порой люди купившие бульдога не всегда до конца отдают себе отчет, какую собаку они себе купили, что бульдог от рождения уже отличается практически от всех других собак. Что это порода на 100% зависит от человека и своим рождением и своим здоровьем. Вот только сейчас общаясь тесно со своей заводчицей, часто слышу да и не только про бульдогов, как оленеводы пускают в разведение например очень титулованого папу, заведомо зная, что он дает брак по поколению, например дистплазию. Вот буквально недавно мне расказали про ретривера такую историю. Хозяйка кобеля заведомо знала что такое будет и продолжает сводить кобеля, получая больных щенков. таких щенов продают с рекомендацией пить определенные прерпараты, типа витамины, но в таких дозах которых пьют только в лечебных целях. А через месяц у щена обнаруживается дисплазия 3-4 степени. И хозяева борются за своего малыша, хотя к сожалению такой малыш обречен. И в итоге в семье трагедия, плюс за щена выложены немалые деньги, да и на лекарства будут вложены еще большие. Ижаловаться некуда, разве что надавать такому заводчику по шее............. Крик души
Совершенно с Вами согласна. Нельзя покупать собаку не отдавая себе отчет, что ты делаешь и нельзя продавать собаку, заведома яная, что у нее проблемы.Такие деньги пользы и добра не принесут.
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красная карточка

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср дек 02, 2009 02:51:50

Ирина, все правильно, за исключением мировой юридической практике. Крайне сомнительно, что мы к ней придем, не выгодно это самим же властным правоприменителям...
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость