Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Федеральный Закон провалился...

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс апр 08, 2007 16:59:10

С сайта ГД свежая информация Решение комитета (Комитет Государственной Думы по экологии) 05.04.2007 Quote
РЕШЕНИЕ
Комитета Государственной Думы по экологии
№ 106-1 от 04 апреля 2007 г.
О проекте федерального закона № 402214-4
«О разведении и содержании собак агрессивных пород»,
внесенный членом Совета Федерации Р.В.Шияновым
Рассмотрев проект федерального закона № 402214-4 «о разведении и содержании собак агрессивных пород», внесенный членом Совета Федерации Р.В.Шияновым, и заключение Правового управления Аппарата Государственной Думы на предмет соответствия указанного законопроекта требованиям статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы,
Комитет решил:
Поддержать концепцию указанного законопроекта в части
определения порядка содержания собак различных пород в целях защиты
людей от возможной агрессии собак.
Учитывая, что законопроект предусматривает дополнительное
финансирование из средств федерального бюджета и на законопроект
отсутствует заключение Правительства Российской Федерации, признать
законопроект несоответствующим требованиям части 3 статьи 104
Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента
Государственной Думы.
3. Обратиться в Совет Государственной Думы с предложением вернуть
указанный проект федерального закона автору законодательной инициативы
для выполнении требований части 3 статьи 104 Конституции Российской
Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы.
Председатель Комитета В.А.Грачев

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вс апр 08, 2007 17:12:53

Значит закон вернули на доработку....
Я выношу на всеобщее обсуждение следующий вопрос...касается наших английских бульдогов..наших плюшек...
НЕЛЬЗЯ РАЗВИВАТЬ АГРЕССИЮ В ОТНОШЕНИИ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ? Я думаю все это понимают....
Скажу честно - мне страшно за то что происходит у Алены Кирилловой..зачем развивать агрессию у собак, которые НИКОГДА , исторически не использовались на травлю ЛЮДЕЙ! Быков- да..но людей..И всем известно, что бульдог- собака думающая, она тупо не будет выполнять команды...нужно сколько раз ее травить на людей (пусть это будет одетый фигурант), но это человек- прежде всего, чтобы они вняли этой команде...Бульдоги не будут перехватывать, они так исторически воспитаны, они тупо висели на носу быка...но это какие бульдоги -то, больше похожие на американских..Наши бульдоги уже давным давно домашние компаньоны для человека....!

Никому не надо, чтобы английский бульдог попал в следующий список для запрета пород....
Алена, ведь можно заниматься амстаффами, американскими бульдогами...Но не надо англичанами...!!!! Если есть такие , пардон, ненормальные люди, которые натравливали своих бульдогв на людей (мы все знаем истории Фили Оксаниного) то скольок пришлось сделать Оксане (спасибо за ваши рекомендации, Ален), чтобы Филя дома не устраивал травлю....чтобы он стал домашним, послушным мальчиком..
АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ - СОБАКА НЕ ДЛЯ ТРАВЛИ !!!!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс апр 08, 2007 18:17:03

Мое мнение относительно наших собак таково (пусть бросают в меня камни, это личное): я считаю, что нашим собакам свойственна ярость на уровне «упавшей планки». Наши собаки очень заводные, а если их агрессивное поведение поощрять, это становится стилем и смыслом жизни. Я слышала о хозяине, который зимой и летом выгуливает своего кобеля в кирзовых сапогах, поскольку ноги бережет от покусов. Но мне не нравится, что собака (позволю себе именно так назвать бульдога) – компаньон человека, способная в случае необходимости защитить, отпугнуть, отвоевать, порой ведет себя трусливее, извините, ненавистного пуделя. Содержать на диване форменного придурка, не способного гавкнуть – сомнительное удовольствие. Воспитанная же собака, будь то доберман или бульдог, не представляет опасности для своего хозяина и членов семьи. Дело не в том, что его нельзя злобить, а в том как это делается и кем. Наших бульдогов злобить ведут к инструкторам, готовящим служебных собак, коим бульдог не является. Психика, знаете ли, другая. Бульдог – собака думающая, но думающая один раз, а потом она действует. То есть, решил напасть – нападет и не оторвется. Поэтому прежде чем дать команду, надо быть готовым к тому, что она будет выполнена «от» и «до». Знаю из рассказов владельцев бульдогов: бульдог в хорошей физической форме не уступит ни бультерьеру, ни стаффорду. Бульдог – собака бойцовская по сути. Не служебная. Думаю, разница ясна. Вот из этого и надо исходить, занимаясь их воспитанием. Любой владелец нескольких бульдогов подтвердит мои слова, полагаю, о том, что здорово не хочется вмешиваться в драку двух кобелей. Им не достаточно признания победы или прекращения сопротивления. Это, обычно, драка серьезная. Но снова повторю: собака изначально агрессивная должна содержаться в особых условиях, не зависимо от того, бульдог она или нет. НО если бульдог НЕ проявляет своего характера – это тоже НЕ типичное поведение, которое НЕ должно поощряться. Тут есть одна оговорка: собака для выставки и собака для души – разные собаки. Мне было стыдно, что мои кобели не отвечают на агрессию дворняжек. Однажны нам чуть не искусали попки. Я не собираюсь всю жизнь охранять попку Дафа или Шато. Теперь у нас ситуация иная, я довольна поведением своих собак.
А сколько агрессивных французов и пекинесов? Как говорит один мой знакомый доктор: если бы кому-то пришло в голову посчитать, сколько людей страдают от укусов именно пекинесов, их вообще бы запретили, как породу.
А теперь по поводу законопроекта: бульдога нельзя считать бойцовской породой на все 100%. Бульдога нельзя считать безобидным, как и любую собаку. Поэтому законопроект касается наших собак. И если будет принято решение о том, что в целях безопасности окружающих бульдог должен в транспорте носить хоккейную маску – я куплю такую маску. Тем хуже для этих пресловутых окружающих – пусть боятся, нам гулять будет спокойнее.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Александр и Тайсон
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 21:51:09
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Александр и Тайсон » Вс апр 08, 2007 18:55:59

Вот мое субъективное мнение. Вопрос опасности собаки для окружающих и данный законопроект - две совершенно разные вещи. Закон предложен в русле той волны популистских решений, которые преобладают в последнее время у наших законодателей. Он абсолютно высосан из пальца и не проработан, список пород такое ощущение вообще взят из какой-то книжки (лабрадоры - собаки-убийцы? - смешно). Он ничего не решит.
Натравливание бульдогов на людей? Мне кажется человек имеет на это право, если он профессионал и дрессирует на защиту (свобода воли). Но для меня это неприемлемо. Это демонстрирует подход к собаке как к инструменту (он должен охранять, защищать, таскать, возить и т.д.). В современных условиях это нефункционально. Заводить собаку - телохранителя проблему не решит. Обученный, физически развитый человек в большинстве случаев одержит победу (сужу по своему опыту- собаки отправляются в нокаут с таким же успехом, что и люди). Все-таки бульдогов заводят как друзей.
Но невоспитанный бульдог может нанести достаточно тяжелые увечья старикам, детям и т.д. Так же как и пудель к примеру.
Поэтому вместо того, чтобы ограничивать разведение определенных пород, лучше повысить ответственность их владельцев за действия своих воспитанников!
Изображение

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Вс апр 08, 2007 19:05:51

У какая тема спорная.
Дрессировка и травля вещи довольно разные. Случай Оксаны и Фили - травля. Алёна дресс -дрессировка. Ну по крайней мере в моём понимании.
Если соба может защитить хозяина в критической ситуации, чегож плохого? Вот когда кидается на всех и вся, без команды - это ужас. И тут вопрос даже не в величине и породе,Света права, чаще мелкие кусают, тут всё в воспитании дело.
Мне тоже не нравится когда огромные собаки хвост жмут и за хоза прячатся.

Аватара пользователя
Ирина&Брылик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 19:49:55
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ирина&Брылик » Вс апр 08, 2007 19:54:34

Да... тема действитнльно спорная.

Я думаю, что ВСЕ!!! (или почти все ) зависит от хозяина , от того , как он относится к своей собаке , кук воспитывает .Как своего родного ребенка, или же, как СОБАКУ.Ведь из любого пуделя можно сделать агрессивного монстра , при желании...
У меня есть знакомые , у одного питбуль здоровенный и трое!!!детей. И ничего , дети ездят верхом на псе , он их любит безумно...Агресии - ноль.Но! - гуляют , конечно , в наморднике.У другого - ротвеллер и тоже самое.И таких примеров много у каждого из нас - я уверена !
А есть и наоборот - у нас во дворе есть такой - помесь стаффорда и питбуля..Агрессивный , злобный ,покусал уже всех собак во дворе.А хозяевам до лампочки - ни намордника , ни поводка ..Один ,простите, мат от них идет...Так что можно ожидать от собаки...

"Поэтому вместо того, чтобы ограничивать разведение определенных пород, лучше повысить ответственность их владельцев за действия своих воспитанников!"-писал Александр.


ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс апр 08, 2007 19:57:09

Хотя законопроект принимается не в нашей стране-все мы знаем,как любят политики (особенно наши)перенимать что-то у других...Скажу честно...Если бульдог является собакой-компаньоном,зачем переводить его в ранг телохранителя?Насколько я знаю,на их исторической родине была попытка использовать бульдога в служебно-караульной службе.Но англичане,как люди умные,очень быстро отказались от этой идеи-да,бульдога можно научить работать на человека,но возможно ли потом его остановить?Кто из хозяев согласится пожертвовать человеческой жизнью...или жизнью своего любимца?Конечно,я не хочу,чтобы мою девочку "гоняла" каждая мелкая дворняга-но я научу ее постоять за себя,но это разные вещи-работа собаки на человека и свои,"собачьи" разборки....Столетие селекции было направлено на то,чтобы сделать наших булек максимально дружелюбными,зачем будить спящего дракона??Моя овчарка обучена как собака- телохранитель,а бульдога я брала не ради защиты....а как подружку...Поймите меня правильно,я с большим уважением отношусь к труду Алены(Дрессовет),но я считаю,что есть десятки разных пород собак,которые более приспособленны к защитно-караульной службе(ЗКС)....Бульки созданы-как наши друзья,компаньоны,пусть ими и остаются,и скорее я сама полезу защищать свою малышку,чем буду "ставить" ее на человека....
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс апр 08, 2007 20:02:30

Да, именно так и нужно, я не до конца прояснила свою позицию, Саша это сделал лучше. за действия своих питомцев отвечаем мы. Но я добавили бы в ответственность хозяина - не умеешь - не берись. Однако, Саш, тебе, как мужчине, отбиться от ночных наркоманов несколько проще, чем мне и моим детям, к примеру. Поэтому у нас разные уровни категоричности.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
AnnyRichi
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 22:57:18
Откуда: Украина Черкассы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnnyRichi » Вс апр 08, 2007 21:16:16

Слава Богу наши политики заняты делёжкой корыта а не такими проектами но всё могет быть.На мой взгляд вся ответсвенность за поведение собак причём всех пород лежит на владельцах .Делёжка на агресивные и не агресивные породы весьма относительна Мона из манюсенького тойчика или тогоже пикенеса сотворить такого монстра мало не покажется и из собаки огромных размеров типа охранной большую деванную подушку.Если у владельца не все винтики в башке то наверняка этих винтиков не достаёт и его собаке тем более если он приводит её на дресплощадку и нет не какой разницы какая порода и каких она габаритов.Очень хочется чтоб все понимали ответственность за тех кого приручили Дресеровщики тоже не должны тупо косить капусту а подходить очень ответственно к каждой собаке ведь они все как люди каждая со своим характером и опытный др-щик отлично видит какую ниточку дёргать а какую лучше не трогать. Конечно нужны законы но впервую очередь закон должен оберегать животных от нерадивых хозяев.Жестокоё отношение к любому живому существу нужно присекать . П С меня 3 раза кусали собаки и все 3 раза мелкие шавки таких примеров уйма и после этого собак я люлю и бу люлю!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Александр и Тайсон
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 21:51:09
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Александр и Тайсон » Вс апр 08, 2007 21:26:29

Да, согласен, наверно я не все аспекты этой проблемы продумал. Однако мне кажется, что собака это в первую очередь оружие психологическое (злоумышленники 10 раз подумают перед тем как подойти к человеку со взрослым бульдогом). Но электрошокер, газовый балончик, газовый пистолет на уровне физического противостояния гораздо эффективнее.
Лично я не поощеряю попытки Тайсона проявить свою "бойцовскую" сущность. При этом в критических ситуациях с другими собаками они проявляются сами собой.
По поводу ответственности владельцев - абсолютно согласен. Печально, что в большинстве случаев тот факт, что человек сделал ошибку заведя серьезную собаку, выясняется достаточно поздно, когда собака уже превратилась в истеричное, неуравновешенное и непредсказуемое существо и этот момент законодательно урегулировать достаточно сложно.
Кстати, такого рода законы вызывают лично у меня крайнее раздражение, так как демонстрируют непрофессиональное и поверхностное отношение к достаточно серьезным вопросам со стороны властьимущих.
Изображение


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость