Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 09, 2007 14:56:39

Наташ, ну сколько можно! Вы просили нас высказать свое мнение – мы его высказали. Анастасия с нашей позицией до сих пор не находит в себе сил согласиться. Вы оставляете за собой право иметь мнение о поведении Тараса. Ну и ладно, так и нам оставьте право с Вами не соглашаться! Что это? Бульдожье упрямство? Как знакомо :)) В породе много проблем… Да никто и не утверждает обратного! Так все ужасно расписано, что в пору «караул!» кричать. А в породе проблемы есть посерьезнее, чем Ромео и Тарас. Можно обратиться в РКФ, чтоб строже судили поведение в ринге, чтоб контроль вели…ну или, на худой конец, издали письменные распоряжения «О запрете на вязки с Ромео», «Если узнаем, что кто-то дрессирует бульдога – кердык»!. Детский сад. В Питере обстановка плохая из-за Алены… Елки-палки, да с ней пора сильно подружиться, она в большом авторитете :))) Что за чушь? Ну большая часть наших разговоров – не о том. Я говорю, что нельзя набрасываться на человека не только бульдогу, но и человеку тоже. По команде Анастасии «Фас!» травить Алену никто не собирается, я, как «собака, склонная принимать самостоятельные решения», сама решу, что мне делать и что говорить. А иначе не стоило и затевать этот базар. Тихонько тиснуть статью – и дело с концом.
Наташ, ты очень добрый человек и все воспринимаешь близко к сердцу. Поэтому и бываешь такой категоричной. Вот ты призываешь осудить и высказаться тех, кто «видел», при этом ни ты, ни я, ни Анастасия – не видели этого! Так почему я должна принимать сторону Анастасии? На основании ее эмоций и личных выводов о том, что она видела на выставке? Ты делаешь для породы дело – пристраиваешь бульдожиков. А Анастасия борется с ветряными мельницами и имеет сомнительный результат. И метод выбрала не самый удачный. Ну и пусть ей.
Объясни, чего вы добиваетесь от нас, если наше мнение – не в счет?
Я знаю о том, что произошло, со слов Алены.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 15:10:46

Уважаемые s_krassи Брунгильда!
Я не навешиваю ярлыков.
И тоже считаю что подготовленный бульдог гораздо лучше и приятней диванной подушки. И мой бульдог тоже снимался в кино, причём в сцене со множеством людей, детей, и даже лошадей. Он бегает, прыгает, и может подняться на 12-ый этаж. Он даже немножко занимался аджилити, и имеет "детский" , ни где котирующийся димплом за II место. Я и тоже очень горжусь этой наргадой -- так же как и Алёна. Так что с этой точки зрения я тоже "кучка приспешников".
И мой материал не заказной, как Вы предположили.
В редакцию пришло письмо с описанием событий 10 марта на Марсовом поле. С просьбой разъяснить ситуацию, и получить консультацию специалистов. От туда "растут" ноги этой истории.

И господа, отвлекитесь на секунду от личности Алёны и моей личности -- я далеко "не правильная тётя", я такой же обычный человек как Вы. И безусловно, мне было бы тоже неприятно получить какие-либо нападки в свой адрес. Но я ничего хамского и т.д. не позволила себе высказать в отношении Алёны. Это открытое обсуждение, спор если хотите, и никто не запрещает никому высказываться.
С Алёной лично не втречалась -- об этом я тоже писала, с ней пытались разговаривать другие люди. Это тоже было написано мной.
Если вы обратили внимание, прошёл уже почти месяц с момента встречи форумчан. Я ни слова не написала до вчерашнего дня. Ровно до того момента, пока сама не увидела собак Алёны. И поведение Тараса меня поразило -- об этом я тоже писала. Хотя косвенных свидетельств "о непрофессионализме" по моему достаточно и на самом форуме -- это описания самой Алёны о "срыве" собак. Реально работающий служебник должен быть с состоянии остановиться по команде даже тогда, когда он уже "пошёл". Я специально интересовалась этим вопросом, скажем так "у ментов". У Алёниных собак этого не происходит. Более того, она этим похоже гордится.
Поймите, я не пытаюсь оскорбить Алёну, это здорово, что Вы её защищаете. Я осуждаю её работу, причём далеко не всю -- об этом не могу судить, а ту её часть которая касается непосредственно "защиты". Особенно пропаганды такой дрессировки. Это разные вещи. Я тоже не ангел, и получаю разные письма -- и восторженные и оочень жёстко критические, порой даже оскорбительные. И я отвечаю на них, доказываю свою правоту, если я не права, или признаю свои ошибки и стараюсь их исправить если прав собеседник. В споре рождается истина. А идеальных людей, собак, журналов, организаций и т.д. не бывает. И все это знают.

И собака не должна быть бездумным роботом -- я такого не писала. И любая воспитанная собака всегда лучше невоспитанной.

И я рада, что этот форум живёт без "жаренного". И не хочу "жаренному" способствовать. А мнение о российских заводчиках складывается и от таких ситуациях как эта.
И я по моему ни слова не сказал о внешнем виде Ромео, с выставочными результатами которого не знакома. Только после поста Алёны я увидела дипломы её собаки. И здесь, к сожалению, я вижу несоответствие слов Алёны реальности -- уж, простите.
Но титулы которые она перечисляет в посте цитируемом s-krass, называются иначе -- посмотрите на фото дипломов, и загляните в правила ориганизации UCI. Титула CACIB у них не существует -- есть UKCIB, U.R.CIB и т.д. -- это явственно видно даже на фото.
А CACIB -- даётся только на выставках РКФ-FCI.

Ребят, я не перехожу на личности -- просто ситуация такова, что обсудить эту тему не касаясь Алёны невозможно.
Простите меня, но то что человек даёт получается заведомо ложную информацию, или если хотите даёт её в недостаточном объёме -- зачем-то скрывая или искажая источник своих свидетельств и т.д. О тех же титулах, например. Это по вашему корректное поведение на форуме? Это не есть оскорбление форумчан? Почему везде пишут "эксперт по рабочим качествам и т.п. РКФ" или что-то другое? Я заходила на форумы того-же РФПК -- так там, если написано, что экспет, то написано, самим участник, какой эксперт. Зачем было это делать? Почему это было не сказать в самом начале? Зачем вводить людей в заблуждение говоря про те же CACIBы?
Именно такое поведение меня возмутило и простите, взбесило. Я всё это уже почти выяснила, а сейчас получила тому лишнее подтверждение увидев фотку дипломов. Я не голословна.
Не хочу всё превращать в обвинение Алёны, тем более, если она как говорит болеет -- хотя в субботу она выглядела очень хорошо.
Но подумайте сами. Посмотрите внимательно предыдущие посты. И сделайте свои выводы сами.
И закончить хочу вот чем: подумайте, оочень серьёзно, к чему в итоге, может привести пропаганда бульдогов как агрессивной, рабочей собаки? Кем бы она не проводилась. Я, и очень многие владельцы хотим прекратить это. Что вы хотите? Чтоб были собраны подписи "против" -- если понадобится, они будут собраны. И отправлены куда надо, в РКФ например, или в UCI.
Ребят, если вы хотите новую породу -- выводите. Если просто хотите рабочую собаку -- заведите другую, пусть ещё одну -- бульдог прекрасно может ужиться с кем угодно. Не надо портить, что уже создано. Да, бульдог должен быть собакой -- нормальной, а не подушкой. Но не надо доводить дело до крайности.
В Питере есть питомник королевских пуделей, которые поголовно проходят ЗКС!. Они разводят агрессивных пуделей! Потому что владелице питомника так хочется -- веяния моды типа. Питерский пуделиный мир стонет -- агрессия для пуделя тоже дисквалифицирующий порок. И найти управы не может -- питомник не входит в РКФ. Вы этого хотите? Чтоб через несколько лет нормального, классического бульдога было днём с огнём не сыскать? Чтоб у нас были хрипящие от злобы собаки? Я тут оговорюсь, -- я не имею в виду Ромэо, Тараса и Алёну как дрессировщика. Я имею в виду общество в целом -- вспомните истории почти всех бойцовых пород. Только тогда уже будет поздно пить боржоми...
Во всём мире это не принято -- я повторюсь, но это так. И наркотики, перепродажа и т.д. темы не менее жуткие и насущные. Но сейчас мы обсуждаем конкретно эту тему, и на примере конкретной ситуации, конкретного человека.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн апр 09, 2007 15:14:02

Наталья писал(а):При чем тут ВЕНДЕТТА!!!! Никакой такой мести и нет...

Да конечно мести нет, только не понятно почему так вот резко, начали гнобить человека? Почему ты, Наташ, разбрасала всем в темки ссылки якобы на обсуждение Закона, а на деле... одни обвинения в адрес дресса, со стороны Анастасии, которая пишет с чьих-то слов, сама не присутствовав при этом. А еще журналист называется, кто-то, что то сказал, короче птичка пролетала и принесла новость на хвосте, прежде чем, вот так на человека наезжать, надо бы все факты проверить и быть уверенной на 100%, а не с чьих-то слов. И мне кажется тут дело вовсе не в методах дрессировки Алены, а какие то свои меркальтильные интересы. Я тоже могу обвинить Анастасию, что ей просто завидно, что Алена написала статью в другом журнале, а не в ее? Наговорить на человека очень легко и просто, была бы фантазия.. Все это я пишу не от большой любви к Алене, я лично особой симпатии к ней никогда не питала и во многих аспектах дрессировки с ней не согласна, просто если разбираться по человечески и по справедливости нельзя так с человеком, который вел на форуме целый раздел, многим помогал, ни кому не грубил и не с кем не скандалил. Вы лучше объясните всем форумчанам, что конкретно произошло. Не верится мне, что все обвинения сводятся к тому что, Алена приучила 2 бульдогов к защите и что правительство это учтет в своем Законе.

П.С. Еще добавлю, моя пусенька которая не кусает людей вообще и никогда, один раз пошла гулять с пьяным свекром, так мне потом расказали, что свекор сидел в отключке на бардюре и спал, а моя пусенька, которая гавкает то, если сильно попросить, стояла и гавкала на всех прохожих, охраняя сон свекра.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн апр 09, 2007 15:14:48

Каждый понимает как считает нужным видимо для себя...
Мне жалко бульдогов...и мне просто страшно за происходящее.....время, видимо, покажет....
с одной стороны - уметь справляться с агрессией у бульдога, а с другой ее культивировать...

elena-gon
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:00:58

Непрочитанное сообщение elena-gon » Пн апр 09, 2007 15:15:58

Я тоже считаю,что бульдог дейсвительно не пригоден для притравки!!!!Есть породы собак,которые имеют другие корни и наклонности,обусловленные генетически...Выше затронутые овчарки,ротвейлеры,доберманы выведены специально для охраны и имеют четко ограниченный диаметр охраны хозяина и реакции на команду!!!!Мы сами тихо посмеиваимся,что бульдог склонен "тупить" при выполнении просьб и команд,и далеко не по своей тупости и глупости...,а когда мы его выдрессировали на "защиту",он "запал"по своему мнению на "чужого",остановить при склонности"тупить"почти невозможно,если он не в строгом ошейнике и не на поводке..
Здесь я полностью поддерживаю Наталью и Анастасию,что найдется полно придурков,которые с привеликим удовольствием воспитают из нашей слегка"тупящей"плюшки монтра,даже если он будет тихий и управляемый...,т.к. собаки иногда реагируют не только на команды ,но и на запах...и если запах случайного встречного будет напоминать запах того,на кого до этого притравили,то планка может упасть сама...и тогда могут быть совершенно необратимые последствия!!!Есть тема и надо хорошо ее обдумать прежде чем открещиваться и прятаться за миролюбие к участникам форума...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн апр 09, 2007 15:22:11

Анастасия писал(а):И мой материал не заказной, как Вы предположили.
В редакцию пришло письмо с описанием событий 10 марта на Марсовом поле. С просьбой разъяснить ситуацию, и получить консультацию специалистов. От туда "растут" ноги этой истории.
С этого и надо было начинать, а то получилось типа давайте обсудим Алену Кириллову и ее собак. Вы начали обсуждение даже не поставив корректно вопрос, а просто перешли на личность.
Изображение

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Пн апр 09, 2007 15:22:20

Товарищи,да о чем вы говорите :banghead:
Бульдога нельзя травить ни на собак ни на людей,для этого есть и другие породы.Если вы не можете без обойтись без личного телохранителя или по каким то причинам хотите удовлетворить свои амбиции в травле собак,то бульдог не ваша порода.
Комады мой песа меня понимает с полуслова и мне для этого не нужно с утра до вечера его мурыжить на площадке,опять если вы активный человек можно и аджилити заняться.Но ЗКС не для бульдога.
Агрессия у больдога -это порок,в плем использование такие собаки не должны идти.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн апр 09, 2007 15:30:12

Мне было интересно ваше мнение- я пригласила это обсудить... я несу ответственность за проиходящее, я пригласила Алену на форум, и мы замечатльно сотрудничали, когда дело касалось исправления агрессии. Вязать таких собак нельзя, их просто нужно любить.если я буду молчать. значит я потакаю тому. что не всегда правдиво человек выступает...Я рекомендовала Алену как специалиста многим, чтобы исправляли не правильное поведение бульдогов...и что я теперь скажу. Что у Алены бывают прорехи, что ее собаки срываются? Я не считаю что нужно молчать и не обсуждать...да, я бы не хотела, чтобы английские бульдоги попали в запрещенную породу...если вам все равно, извините что побеспокоила...

Аватара пользователя
Ирина&Брылик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 19:49:55
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ирина&Брылик » Пн апр 09, 2007 15:42:21

мэнчик писал(а):Агрессия у больдога -это порок,в плем использование такие собаки не должны идти.


Полностью согласна!!!
Но...
Нас просили высказаться - мы высказались , зачем устраивать выснения отношений???
У каждого есть свое мнение по данному вопросу - разве это плохо?
Это по-моему говорит о том , что НАМ НЕ ВСЕ РАВНО,
МЫ ЛЮБИМ своих булек... очень...
Все они разные , как люди , но мы их от этого не будем любить меньше...
Изображение

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Пн апр 09, 2007 15:51:28

Наталья писал(а):Мне было интересно ваше мнение- я пригласила это обсудить... я несу ответственность за проиходящее, я пригласила Алену на форум, и мы замечатльно сотрудничали, когда дело касалось исправления агрессии. Вязать таких собак нельзя, их просто нужно любить.если я буду молчать. значит я потакаю тому. что не всегда правдиво человек выступает...Я рекомендовала Алену как специалиста многим, чтобы исправляли не правильное поведение бульдогов...и что я теперь скажу. Что у Алены бывают прорехи, что ее собаки срываются? Я не считаю что нужно молчать и не обсуждать...да, я бы не хотела, чтобы английские бульдоги попали в запрещенную породу...если вам все равно, извините что побеспокоила...

Натусик,полностью согласна.
И хочу предложить всем поучаствовать в небольшом опросе.
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПРОИЙТИ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ КУРС ЗКС ИЛИ ПРОСТО ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЕГО СОБАКА БЫЛА ЗЛАЯ И ЕЕ БОЯЛИСЬ ОКРУЖАЮЩИЕ.
1)
КАКИЕ ПРИЧИНЫ ВАС ПОБУДИЛИ ЗАВЕСТИ ИМЕННО АНГИЛИЙСКОГО БУЛЬДОГА.
2)
КАК ЧАСТО НА ВАС НАПАДАЮТ ПОСТОРОННЫЕ (Т.Е. ТЕ ОТ КОТОРЫХ ВЫ ВЫНУЖДЕННЫ ЗАЩИЩАТЬСЯ И ВОСПИТЫВАТЬ СЕБЕ НЕ ДРУГА, А ОХРАННИКА)
3)
КАКИЕ ЛИБО ЕЩЕ ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ НЕ ДРУГА ЧЕЛОВЕКА,А ОПАСНОЕ ОРУДИЕ(Я СОГЛАСНА ЧТО АГРЕССИВНЫХ И БОЙЦОВЫХ СОБАК МОЖНО ПРИРОВНЯТЬ К ОРУЖИЮ).


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей