Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Вс апр 08, 2007 21:49:43

Прочитав эту темку еще раз убеждаюсь в правоте слов:"Каков хозяин такова и собака"
Вот мое личное мировозрение,как я отношусь к хулиганам и т.д и т.п.:
Изначально если человек внутри себя излучает увереность и внутреннею силу ,а не страх и боязнь,то он и ведет себя иначе.Он смотрит на все происходящее во круг него как бы со стороны и поверьте уж каких то отморозков он никогда не испугается,и самое интересное они это будут чуствовать и никогда к этому человеку даже близко не подойдут,потому как не интересно человек то их не боится,а вот если они почувствовали страх,то и поглумится не грех.(Не обижайтесь, сама когда то была такой ,и все это до боли знакомо).
И как вы думаете такой человек будет ли свою собаку травить на людей-да ни в жизни,просто это сильный человек и свои проблемы он может решить сам.
А вот другая история ,человек не уверен в себе.Опять же ,нехорошие люди как назло умеют выделять из толпы таких типов.Потому как им выгодно друг перед другом показать свое превосходство над беззащитным слабым перед ними человеком(опять же отмечу,слабым,так как перед сильным духом противником,можно сесть в лужу перед своими соплеменниками).И что делает этот слабый человек,он начинает обучать свою собаку на защиту и т.д и т.п.,но не забывайте: собака то тоже уважает только сильного вожака,а слабого характером она рано или поздно поставит на место.
Отсюда вывод :сильному духом человеку не чего боятся,и он свою собаку не травит на других будь то собак,будь то людей.
А вот слабый человек хочет получить оружие в свои руки,но забывает о том что это самое оружие рано или поздно может пойти против него,отсюда и огрессия у собак с которой хозяин не в силах справится и нападения на своих хозяев.
Люди очнитесь,собака это друг,а не оружие.Если вы не можете сами справится с окружающим вас миром,то как вы собираетесь справляться с агрессивно настроеной против вас собакой.Вы думаете что с вами этого не случится,то как бы не так.Собака,хоть она и друг человека,но она еще и когда то была волко и инкстинты у нее остались,а вожаком как вы знаете может быть только сильнейший.
А вот каким вам быть человеком,сильным или слабым,решать только вам.

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Вс апр 08, 2007 21:56:50

Выскажусь и я, хотя Маня - френчик... мы вроде как не попали под "пресс" российских политиков...
Я - противник ВСЯКОЙ искуственно спровоцированной агрессии у собак!
Мое субъективное мнение - собака, если она адекватна, априори преданна хозяину - ВСЕГДА СПОСОБНА ЕГО ЗАЩИТИТЬ! потому как она - на оданой волне с хозяином! она чутко улавливает как боль любимого хозяина, так и радость!
Столько раз уже говорилось о том, что наши бульдожки - ЧЕЛОВЕЧКИ! Они все понимают и чувствуют! и СПОСОБНЫ оценить ситуацию и ЗАЩИТИТЬ (я по Мане сужу, были прецеденты) хозяина!

Теперб об Алене (Дрессовет). Алену я искренне уважаю и считаю (к сожалению у меня нет другой возможности судить о ее деятельности, кроме как по ее рссказам и фотографиям, а также по ее советам другим форумчанам), что она - искренне любящий свою собаку, Ромео, человек, тренирующий детей Ромыча, НИКОГДА ЗАВЕДОМО не нанесет вред психике собаки...
Но здесь есть ряд ньюансов:
- где вероятность того, что у собаки устойчивая психика? ведь не секрет ни для кого, что как люди сходят с ума, это же может произойти и с собакой!
- как определить собаку с психическими отклонениями?
Вопрос ОЧЕНЬ спорный, согласна... рассуждать на эту тему можно до бесконечности!
Самое обидное, что он нас - простых владельцев собак, НИЧЕГО по большому счету, не зависит - "законотворцы" в маразме своем (ну кто в здравом уме причислит к опасным породам лабрадора:!) просто переходят все мыслимые и немыслимые границы!

Спорить можно долго... в споре рождается истина... но, повторюсь, от нас (в данном случае) - ничего, к сожалению, не зависит, как это ни прискорбно...

Аватара пользователя
Александр и Тайсон
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 21:51:09
Откуда: Калининград

Непрочитанное сообщение Александр и Тайсон » Вс апр 08, 2007 22:04:47

мэнчик писал(а):Отсюда вывод :сильному духом человеку не чего боятся,и он свою собаку не травит на других будь то собак,будь то людей.
А вот слабый человек хочет получить оружие в свои руки,но забывает о том что это самое оружие рано или поздно может пойти против него,отсюда и огрессия у собак с которой хозяин не в силах справится и нападения на своих хозяев.
Люди очнитесь,собака это друг,а не оружие.Если вы не можете сами справится с окружающим вас миром,то как вы собираетесь справляться с агрессивно настроеной против вас собакой.Вы думаете что с вами этого не случится,то как бы не так.Собака,хоть она и друг человека,но она еще и когда то была волко и инкстинты у нее остались,а вожаком как вы знаете может быть только сильнейший.
А вот каким вам быть человеком,сильным или слабым,решать только вам.

Вот это надо распечатать и повесить у каждого заводчика, в каждом питомнике!!!!!!!
Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вс апр 08, 2007 22:24:25

Уважаемые Форумчане, здравствуйте!
Изложу свое мнение на поставленные вопросы по пунктам:
1. Я категорически против воспитания агрессии у собаки любой породы. Дилетант развивает агрессию у собаки, а профессионал формирует адекватное восприятие создавшейся ситуации. Профессионально подготовленный Пес - это не только оружие, но и уравновешенная психика, контакт с Хозяином и отменное физическое здоровье.
2. Воспринимаю все этапы дрессировки собаки, как воспитание адекватности в поведении и укрепление психики собаки.
3. Подготовка Бульдога в классе " Телохранитель" приемлема мной только в том случае, если ее будет заниматься не просто Инструктор, а Породник - Инструктор, который знает особенности породы.
4. Что касается вопроса, кому и зачем это нужно, чтобы собака была Телохранителем, - рассматривать не буду. Ответственное содержание -основа основ. Полностью контролируема собака может быть только тогда, когда она воспитана. Или у Бульдога зубы меньше или хватка слабее и подушное времяпровождение перестает ее быть Молосом?
5. Мне приемлемы основы треннига Алены, ее ответственный и профессиональный подход.
С Вашего разрешения приведу пост Алены по поводу возможной подготовки Английского Бульдога в классе " Телохранитель ":
Сб Янв 27, 2007 23:36:
если мы ставим на охрану или защиту (что выше по статусу и сложнее), НОРМАЛЬНОГО БУЛЬДОГА, ПРОШЕДШЕГО КУРС ПОСЛУШАНИЯ, ПОДХОДЯЩЕГо ПО ВОЗРАСТУ, ТИПУ, СУБДОМИНАНТА (т.е. собаку не склонную к явному доминированию над хозяином или хоть кем-то из членов семьи, т.е. ГОТОВУЮ ПОДЧИНЯТЬСЯ - никаких проблем с собакой не будет. да бульдоги при постановке на человека, имеют одну проблему - они очень плохо переключаются с одного человека на второго. НО при правильном построении тренировок - это решаемо. второй момент - отозвать бульдога от человека - тяжело (если он на нем уже конкретно висит), - ему это не надо. если собаку ставят на борьбу с 1 человеком. если на 2 и больше - то специальные тренировки это решат. тот же ромео НИКОГДА не бросится на ребенка ( мы ходим в детсад около дома работать дежурной нянькой когда мне время позволяет и парня там в узел завязывают, он тока тихо млеет от счатстья, даже если дети че-то неприятное делают - мы не против) т.е. правильно тренированный бульдог - НЕ БРОСИТСЯ НЕ ПОЙДЕТ ЖРАТЬ НЕВИННЫХ ПРОХОЖИХ ПЕНСИОНЕРОВ И МАМ С ДЕТЬМИ. хотя на мужика, внезапно выскочившего изза угла - бросится. но либо пса тренируют - на поведение - хозяина бьют, в лифте душат в машину пихают как меня и в т.ч. учат на команду. т.е. человек стоит (с ножом или стволом, но спокойно) подают команду - пес атакует. или могут учить токо на команду или токо на агрессию по отношению к владельцу. все зависит от того что нужно владельцу и что может предложить дресс.
в части тренировок - то лично мое мнение - любой собаке, а прошедшей курс защиты 100% - нужны РЕГУЛЯРНЫЕ ТРЕНИРОВКИ - В ОСОБЕННОСТИ ПОСЛУШАНИЯ. навыки - имеют свойство угасать.
Последний раз редактировалось s_krass Вс апр 08, 2007 22:56:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс апр 08, 2007 22:38:05

Ну, граждане, себя я к слабому духом отнести не могу :))) И сказать-то даже нечего. Я искренне люблю своих булек, и даже больше, чем можно и нужно. Но, как говорится, кесарю - кесарево. Это - животное. И мы с вами можем только предполагать, что у него в голове. Осторожность терять нельзя. Я буду надевать намордники, я никогда не пускаю гулять собак без поводка возле детских площадок (и пугать детей ни к чему, и за нормальность этих детей я не ручаюсь). Я уверена в своих бульдогах, но не уверена в адекватности окружающих. Действительно, с моим характером гораздо больше шансов, что именно я покусаю кого-нибудь, чем мои кобели. И все же... мы должны понимать, что наших собак боятся. И не нужно думать, что добрейшие намерения наших бульдогов не в состоянии напугать до смерти малыша, в наморднике будут були или нет. Мы несем ответственность не только за тех, кого приручили, вот что. А то, что от нашего мнения ничего не зависит... так вспомните законопроект о пчелах... :))) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками, как говорится. Приняли закон о распитии спиртных напитков. И что? Так что не берите в голову. Это потому, что учителя до сих пор зарабатывают мало, а военные до сих пор без жилья - кого сильно задело? Пусть принимают свой закон, к моей жизни он отношения не имеет :))) я буду пить пиво в центре города с двумя булями без намордников :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс апр 08, 2007 22:45:02

Пока писала, появился пост Сергея. Я полностью согласна! И с тем, что Алена относится ко всему очень ответственно - тоже. Шато прошел курс послушки, но я никогда не отдам его на ЗКС или иные всды охраны. Не тот тип характера. А Дафа не отдам - слишком доменантен. Я надеюсь, что правильно делаю. А вообще мнения всех высказавшихся - правильны и по сути и по идее.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 01:23:15

Ребят, тема "Учить или не учить бульдога "на человека"" ооочень болезненна. И на мой взгляд, и на взгляд ведущих бульдожатников мира это, по меньшей мере дикость и безнравственно.
Попробую начать издалека и объяснить почему:
1. Бульдог, собака обладающая "плохо развитой тормозной реакцией". Это, согласитесь факт. Практически полное отсутствие "тормозов" заложено генетически -- это тип психики, который был необходим бульдогам в прошлом -- в бою с быком (или с другими животными).

2. Бульдог, собака склонная принимать самостоятельные решения, что недопустимо для реально работающей, служебной собаки. Что опять же, закреплено генетически -- ему давалась только одна команда "взять быка", дальше бульдог "выкручивался" сам. И, или побеждал, или был раздавлен копытами, или поднят на рога. Т.е. или он "убил", или его, или, в лучшем случае, бульдог был серьёзно покалечен.
Соответственно, собаки "промахнувшиеся", не могли оказывать серьёзное влияние на разведение. Т.е. потомки были ТОЛЬКО у победителей.

3. Бульдог, собака очень любящая, может даже бого творящая людей. Опять же, тому масса исторических подтверждений. Почитайте книжки -- есть шокирующий исторический факт -- хозяин, желая продать подороже щенков старой, боевой суки, привёл на бой весь помёт. А дальше следует животрепещущее описание последних минут или часов жизни старой суки, которой хозяин, каждый раз посылая её в бой... отрубал по одной конечности. И истекающая кровью собака шла, ползла в бой исполняя волю хозяина и повинуясь инстинкту воина.
И собаку, имеющую такие корни мы учим на человека?!

4. Низкий болевой порог бульдога -- нехорошее качество для служебной собаки -- в случае травмы она не сможет "сказать" об этом хозяину. И возможна потеря собаки. Тем более, что войдя "в раж" бульдог может позволить серьёзно покалечить себя или даже убить.

И 5-е, самое главное -- за что мы боремся?
Мало других пород -- специально выведенных для этого?
Да, конечно, вопрос воспитания и содержания очень важен. НО...
ДЛЯ ЧЕГО? Столетиями весь мир искореняет агрессивность бульдогов, а мы, вдруг, стали культивировать это качество?
Мы же не впрягаем в плуг великолепного орловского рысака? Для этого есть другая порода -- тягач, кажется называется.
Если мы хотим ездить верхом, мы покупаем лошадь, а не козу.
ДЛЯ ЧЕГО учить бульдога кусаться?! Для удовлетворения чьих-то нездоровых амбиций? А стоит ли это того?
Почему породники с мировым именем в шоке, а мы ещё обсуждаем "иметь или не иметь"? Что, Россия, как всегда "впереди планеты всей?"

Вы меня простите, господа, я не люблю переходить на личности.
Но почему из-за одного человека и кучки его приспешников должна страдать вся порода?
Почему вы так слушаете этого человека -- г-жу Кирилову? Кто она?
Инструктор, эксперт, и т.д и т.п. Кто это проверял? Кем выданы данные свидетельства? Я не хочу и не умею "поливать грязью" незнакомого мне человека. И если я ошиблась в чём-то, если она действительно имеет все перечисленные регалии, выданные серьёзной организацией (например РКФ), то принесу ей публичные извинения. Тогда я задам резонный вопрос этой организации -- почему этот человек пользуясь "служебным" положением вводит в заблуждение кучу народа?
Благодаря такой чудесной встрече форумчан в Питере, на Марсовом поле, где были "показательные" выступления "по защите" бульдогов Алёны -- в клубы города звонят люди желающие приобрести бульдожку для.. охраны дома например...
В приличных клубах им отказывают, объясняя что порода не для этого, в "неприличных" .... понятно в общем...
Говорите управляемые собаки у неё, инструктора?
Вот вам кусочек темки из этого же форума. Это слова самой Алёны:

"Программа до часа - сбор в 12, 12:20 - 12: 50 показательные выступления Тараса и Ромео (защита с небольшим эл-том послушки. кот Ромыч провалил - беспардонно выскочил из ошейника помощника и метнулся помагать Тарасу жрать "злого дядю". пришлось мне идти на перехват итог - ушиб мягких тканей повреждение левозапястного сустава - больняк на неделю. в итоге когда поехали на аджилити -пришлось завернуть в травму и наложить повязку. но зато мы показали как бульки работают и вживую прониклись очарованием Ясики и СЭМИКА."

Это что? управляемая собака?
Более того, вчера на выставке UCI я имела возможность в живую лицезреть "управляемых" бульдогов.
Ромэо, действительно издалека производил впечатление нормальной собаки... Правда смущало, что Алёна постоянно прикрывала его и Тараса от посторонних, которых было естественно много...
А вот Тарас (я так понимаю, что это именно он), Тарас произвёл на меня неизгладимое впечатление.... Мало того, что молодой бульдог "иссушен" до безобразия (это видимо и есть хвалёные физические нагрузки), так он ещё и за те 5-10 мин, которые я за ним наблюдала, постоянно пытался кого-то или что-то "жрать", с "чудесными, стеклянными" глазками. :( А ведь ему нет ещё и года! И такая молодая собака уже "работает по человеку"?
Фотки вот.
Изображение
Изображение
Если он так худ потому-что болен -- зачем вести его на выставку? Я не думаю, что его не кормят. Думаю, что его безусловно любят, только как-то совсем уж по особенному. :(
По моему это просто ужасно. Если я не ошибаюсь, то собаку любой породы начинают готовить к "защите" с 15 мес.
Вы скажете, что наверно, это единичный случай -- у всех мол, бывает... Но сама Алёна на постах этого форума "хвастается" как её собака готова "пойти на человека":
"Добавлено: Пн Янв 22, 2007 23:37:00 Заголовок сообщения:
Вот мы и вернулись. день прошел под эгидой повышенной бдительности:
сегодня ромыч активно выявлял "учебных террористов" из толпы. четверо человек чуть
не стали случайными жертвами: двое попросили закурить, один спросил дорогу,
и один хотел познакомится. и все несчастные парни были встречены грозным ррр,
после чего у мальчика становились стеклянные глазки и мама закрывалась всем корпусом.
количество вопросов сразу уходило к отметке 0.. . вот так... видимо завтра придется
организовывать настоящее нападение... у мальчика кажись чешутчя зубки."


Это что, управляемость по вашему?
По моему, это просто беспредел. И да простит меня Алёна, какая-то, детская, залихватская бравада. Попытка доказать что-то себе и всему миру. Только вот что доказать? Что бульдога можно научить кусаться?
Можно, недели за две. Даже возможно меньше. И что? И медведя можно научить ездить на велосипеде. Только зачем?
Или что она, Алёна, такой мастер? Тогда почему бы не обратить свой взор на более благодатную почву? Туда, где общаются люди увлекающиеся "служебниками"? И такая дрессировка для них интересна и важна, и советам Алёны нашлось бы лучшее применение?

И по моему, настоящий мастер, если он уважает себя и своё дело выбрал бы более "достойный" объект для подобной дрессировки -- другую породу. Тогда и результаты были бы лучше, и мастерство бы росло быстрее. Или я не права?
Зачем на тыкве выращивать арбузы? Для этого есть арбуз.

Если ты хочешь вывести новую породу -- пожалуйста, регистрируй питомник, занимайся разведением, смешивай кого хочешь, с кем хочешь. Будет новая порода. Примеры есть -- Петербургская орхидея например. Или Континентальный бульдог -- пожалуйста -- улучшенный с точки зрения "родителя" породы англичанин. Это честно. Это нормально. Это цивилизованно. Работай, и через n-количество лет твой труд оценят и признают тысячи людей. Твоё имя войдёт в историю.
А испоганить, перечеркнуть одним махом многолетний труд заводчиков всего мира -- легко. Но по меньшей мере глупо, грязно, и некрасиво.
Поймите меня правильно, господа форумчане, и Вы, уважаемая Алёна -- пропаганда бульдога как рабочей, охранной собаки недопустима. Это вводит в заблуждение людей. Они желают рабочую собаку, а как пишите Вы, Аллёна, далеко не каждый бульдог на это способен (и слава Богу). Вы сами себе противоречите.
Если Вы Алёна, эксперт (чего?), и тем более, руководитель породы в каком-либо клубе то должны ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ стандарт породы.
ЛЮБИТЬ породу. Здесь я не вижу ни того, ни другого.
Если, (насколько я понимаю) Ромэо отказная собака с изначальными проблемами с психикой, т.е. агрессией, (см. стандарт: "Поведение/темперамент: производит впечатление решительности, силы и активности. Настороженный, внимательный, смелый, самоуверенный, преданный, надёжный, храбрый, по внешнему впечатлению — свирепый, но по природе любящий и нежный. Дисквалифицирующие пороки:
агрессивность или излишняя робость.")

то то что Алёна взяла его себе, воспитывает, содержит -- честь и хвала ей за это. Большое человеческое спасибо. То что, это далеко не лучшее, непородное качество Ромэо и Тараса всячески развивается и выставляется напоказ -- это по меньшей мере непрофессионально. Дико и страшно. А все при этом, слушают и умиляются -- СТЫДНО! Ещё мы говорим о "ответственном профессиональном подходе к работе"?! ГДЕ? Или у нас для каждого предусмотрен свой собственный стандарт?! Бульдог, жрущий человека это позорно!
А то что такой кобель (Ромэо) ещё и вяжется?!! Это как, простите, называется? Или нам стандарт не указ? Мы культивируем порочных собак? Это работа с породой? Или как?!
В принципе, дальше можно ничего не говорить! Если сказать жёстко -- я вообще не понимаю что мы обсуждаем.
Хочешь вывести новую породу -- выводи! Но не порть, то что создавалось таким трудом, и далеко не тобой.


:bounce:

P.S. Клуб "Ника с Пороховых" не входит в состав РКФ. Клуб является членом UCI -- альтернативной РКФ организации.
г-жа Ананьева -- президент клуба "Ника с Пороховых" 7 апреля, в день проведения выставки UCI по телефону заявила, что руководителя породы в клубе зовут Алёна, телефонов никаких не давала, сказала, что Алёна сама позвонит. И в процессе разговора (звонили с вопросом повязать суку) сказала примерно следующее: "Да, бульдог у рук. породы просто шикарный -- белоголовый. Вязаться только с ним. Кто вам сказал, что их кесарят -- мы вас научим -- сама всё родит. А щенячьи карточки мы щенкам не даём -- чтоб не ушли в другой клуб. Даём справку, а в 9 мес. родословную. :(
Вот так, господа. Выводы делайте сами.

А по поводу физических нагрузок для бульдога -- почитайте умные книги -- нагрузки должны быть, как для любой собаки. Но должны быть умеренными. И гонять по лестнице на 12-ый этаж можно немца, а не бульдога. Это же относится и к проблеме "неуверенности в себе" бульдога. Мы не берём крайности -- от рождения, кто-то более уверен в себе, кто-то менее. А дальше Ваши любовь и поддержка своему бульдогу. Своему ДРУГУ. Я часто хожу в гости к бульдожатникам -- и крайне редко слышу, чтоб на бульдога даже чуть повышался голос.
И у самой два бульдога, оба взяты взрослыми, причём, сука -- "отказник". Но почему-то, ни мне, ни тем владельцам которых я знаю, как правило, не приходится давать команду "сидеть" на повышенных тонах: СИИ_ДЕТЬ!!! как это делает Алёна в своих видео роликах. Достаточно просто тихо сказать: "Сына, сядь". Хотя сына не имеет дипломов "управляемой городской" собаки. Сына, и тысячи других "сынов" и "дочек" просто любят и понимает свою "маму" или "папу", так же как "мамы" и "папы" любят и стараются понимать их.
Всё должно быть в меру.

В завершение, могу только добавить, и обратить ваше внимание, на то, что сейчас ситуация с этими законами и вообще с агрессией собак такова, что одного-единственного случая покуса бульдогом человека попавшего и раздутого СМИ, может быть достаточно, чтоб бульдоги попали в список социально опасных пород.
А при такой "чудесной" пропаганде породы такой случай не заставит себя долго ждать. дуракам закон не писан. Всегда найдётся тот, кто или будет выставлять агрессию бульдога напоказ, или элементарно не справится с собакой в нужный момент. И ВСЁ...
И тогда возможно "пить пиво с двумя бульдогами в центре города" уже будет невозможно... :(
Кому это надо?

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 04:25:38

Кстати, если добавить про хулиганов и пр., и слабых духом собак и людей...
Тоже полностью согласна, более того, имею тому подтверждение:
Однажды осенью, поздним вечером я и бульдог возвращались домой -- на электричке. Было очень темно, и на платформу, как мне показалось, мы вышли одни. Ещё когда электричка "уехала не вся", я заметила, как Нафыч странно смотрит куда-то совсем не в сторону дома. Когда электичка уехала, и стих шум, я услышала крик. В дальнем конце платформы двое били подростка...
Сказать, что я испугалась -- да, и очень сильно. Вокруг никого, только я и Нафыч. Я -- как говорится 1,5 метра ростом в прыжке, весом кг 45, и бульдог... самый обычный, ничем не примечательный.

15 лет назад, у меня был кобель помесь немца с восточником. Вот тогда бы я наверно не боялась, тогда бы я наверно покричала бы угрожая расправой собакой, а при отсутствии "эффекта" не задумываясь сказала бы "фас"... Я тогда очень гордилась своим Русланом, его безудержной яростью, его мощью... А тут, что делать?

И уверенность в себе, в своей правоте в меня вселил бульдог.
Это он поспешил на помощь -- сам, а я уже просто одобрила его решение и поддержала его.
Мы просто быстро пошли навстречу, молча... Ни я, ни Нафаня не издали ни звука. Он просто "принял позу". Ни рыка, ни хрипа, ничего...
Но как только мы вошли в свет фонаря хулиганы убежали, причём оочень поспешно.
Сейчас я горжусь своим Нафычем. Горжусь его пониманием человека, пониманием ситуации, его добротой, его верностью, его мужественностью если хотите, его мудростью.
Он, как и любой бульдог заставляет иногда по другому смотреть на этот, пусть не совершенный, но такой всеми нами любимый мир.
Вот так.

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Пн апр 09, 2007 08:34:34

Тема действительно спорная, могу сказать только за себя: НИКОГДА не буду воспитывать агрессию у своих бульдожек!!! Ни мне, ни моей семье не нужно лишних проблем ни с собаками на улице, ни с людьми...
Сергей, согласна с твоим высказыванием:
.... Я категорически против воспитания агрессии у собаки любой породы. Дилетант развивает агрессию у собаки, а профессионал формирует адекватное восприятие создавшейся ситуации. Профессионально подготовленный Пес - это не только оружие, но и уравновешенная психика, контакт с Хозяином и отменное физическое здоровье....
Вот именно по этому и не буду, я - дилетант.....
Случай из жизни: завели сын и отец бульдога, но показалось им, что он не достаточно злобен,...даже добр...имея такое-то бойцовское прошлое...и растравили его на людей, собак....Да, он стал "грозой площадки", да, с ним никто не отваживался погулять вместе....
Хозяева добились того, чего хотели.....Но, к сожаленю история закончилась трагически и для хозяев и для бульдога: хозяин живет теперь без пальцев(не знаю точно скольких....), а бульдога усыпили....
Случай с нашей площадки................

ПС: а собака то не виновата, что попала к таким.......

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Пн апр 09, 2007 08:37:36

Ирина писал(а): Теперь об Алене (Дрессовет). Алену я искренне уважаю и считаю (к сожалению у меня нет другой возможности судить о ее деятельности, кроме как по ее рссказам и фотографиям, а также по ее советам другим форумчанам), что она - искренне любящий свою собаку, Ромео, человек, тренирующий детей Ромыча, НИКОГДА ЗАВЕДОМО не нанесет вред психике собаки...
Но здесь есть ряд ньюансов:
- где вероятность того, что у собаки устойчивая психика? ведь не секрет ни для кого, что как люди сходят с ума, это же может произойти и с собакой!
- как определить собаку с психическими отклонениями?
Вопрос ОЧЕНЬ спорный, согласна... рассуждать на эту тему можно до бесконечности!
...

17 Ирин, согласна!!!


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость