Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн апр 09, 2007 10:05:58

Да, а мне написали, что Алена в больнице, у нее рука....до 11-13, а она на выставке..что за вранье то?

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пн апр 09, 2007 10:53:34

Прочла пост Анастасии, со многими высказываниями СОГЛАСНА!
Выше я уже писала, повторюсь - лично я против сознательной культивации агрессии у бульдогов, да впрочем, у собак любой породы!
Насчет высказываний по поводу Алены конкретно - давайте подождем, пока она появится на форуме и выскажется по этому вопросу. Потому как игра "в одни ворота" - это не очень честно...

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 09, 2007 11:22:11

А, так вот в чем дело… А я наивно решила, что мы просто мнение высказываем о законопроекте. Ну, чтобы меня не причислили не к той категории, боюсь, именно так показалось некоторым форумчанам… повторю: бульдог не создан для той работы, которую ведут служебные собаки. Бульдог – собака бойцовская. Это в ее голове сидит крепко, провоцируется слишком легко, не исправляется никогда.
Я потому и сказала, что больше шансов быть покусанным мною, что у меня мирные и добрые собаки. Сама тоже не кусаюсь, это честно говоря. Я против намеренной злобежки, и своих собак не злоблю не только потому, что они выставочные. Но наших собак боятся. И я не хочу, чтобы мои толстопузы нечаянно кого-то из детей напугали до смерти, именно поэтому я их и не отпускаю с поводка у детских площадок. Считайте, что я при этом злая. Но лучше так, чем оправдываться, что моя собака ничего плохого не хотела. Если к моему ребенку будет подходить ротвейлер без намордника и хозяина – я тоже не буду в восторге. Потому что есть обожаемые пески, а есть ДЕТИ, пусть и чужие. И для меня эта разница очевидна. Или ваша совесть будет спокойна: ребенок плачет, значит, сам дурак и мама у него дура, ведь у меня такой милый бульдожик, а они этого не поняли?
А тема действительно актуальная. Если бульдог уже агрессивен, ему ищут новых хозяев и пытаются корректировать поведение через послушку и прочие методы. Ничего в этом нет плохого? Или есть? Усыпить или воспитать? Сколько агрессивных потеряшек было пристроено в новые семьи, а потом: караул! Нужен совет! Мы с собакой не справляемся, но отдавать не хотим! Алена, помоги…Что это? Снова двойные стандарты морали?
Если ваш бульдог – ваша гордость – сам принимает решение защитить вас – у него правильный характер, все хорошо с психикой, и он любит хозяина-компаньона. Это одна из немногих пород, с которой нужно быть, если хотите, «на равных». А если у вас трусишка, вы просто любите его таким, какой он есть. Похоже, кто-то решил, что я злая и мне нравятся злые собаки. Это не совсем так. Это совсем не так, я бы сказала. Мы слишком легко переходим на личности, обвиняя друг друга в разных грехах. Это не правильно. Если кому-то кажется, что я наслаждаюсь злобушкой кого-то из подопечных – пардон. Раньше мой Дафыч убегал, при виде чужой собаки. Сейчас не убегает, а защищается, может даже загнать дворняжку под ее забор, на этом и останавливается. И с чужими людьми у нас стало лучше. То он их побаивался, отскакивал в сторону. Теперь просто не подпускает к себе, принимая воинственную позу. Да, я довольна его поведением. Развивать это дальше не буду. Поощрять – тоже. Я не хочу, чтоб пара хмырей с усюсюканьем трогали моего бульдога, а убедившись в его «лояльности» надавали мне по голове и увели с собой собаку. Вот и на сколько я плоха? Меня фраза «какой хозяин – такой и бульдог» обидела. Под этим если что-то подразумевалось – надо конкретнее говорить, что именно. То, что я не имею той силы, которую имеет мужчина, чтоб постоять за себя – не делает меня плохой. Но дрессировать своих бульдогов на защиту тоже не буду.
Алена Кириллова… и то, что она делает,.. и кто она вообще такая,.. и где она работает… Начну с конца. А в ваших клубах чей бульдог вяжется? Ваш или руководителя? Ну и прочие вопросы клуба…Это везде так, как говорится, система. Обсуждать ее моральные качества я не в праве, мы лично не знакомы, и о ее работе сужу только по тому, что вижу и слышу на форуме. Поэтому права не имею высказываться. Мои собаки тоже могут подняться на 12 этаж. И пешком мы проходим в день от 4 до 10 км. И, между прочим, ни одна моя собака еще не отказалась от прогулок на такие расстояния. И прыгают мои собаки через 80-сантиметровые вольеры без проблем. Не потому, что я такая гадкая, заставляю… а потому, что им здоровье позволяет это делать. Да, у меня здоровые собаки. Но я не буду таскать их на площадки и «давать нагрузки». Что сами могут – то и ладно. Если у какого-то бульдога проблемы с сердцем или еще какие-то – это не повод говорить, что все наши собаки сплошь инвалиды. Алена стала персоной нон грата потому, что у ее собак «стеклянные глаза». Может, это и не хорошо. Даже, скорее всего, совсем не хорошо. Но она несет за них ответственность. В «добрые руки» не отдает. Испорчен Тарас? Мне ничего о жизни этого пса и его хозяев не известно. Не всем понравилось ее выступление на встрече, но многие пошли потом на дрессировку…
Давайте определимся: нам не нравится закон или Алена Кириллова? И если речь об Алене, давайте конкретнее, и ее привлечем, а то как-то не хорошо получается. Скопом, без разбору и мне привесили ярлык какой-то. Да, у меня под ногами сидят два кобеля, которые иногда гыркают друг на друга. И мне приходится иметь над ними ту власть, которая не позволит им сцепиться между собой. Я могу, конечно, посадить их в разные клетки и на том успокоиться. Но мне не хочется держать собак в «тюрьме». Но если мое поведение и отношение к собакам кто-то осуждает – пожалуйста, скажите конкретно, в чем я виновата и на чем вы делаете выводы. Речь не обо мне? Слава богу!
Вот появились факты и фотки, появится желание и поговорить об этом. Но давайте это делать вместе с Аленой! Если кто-то отдает в «добрые руки» агрессивного бульдога, все сходятся во мнении, что нужны советы дрессировщика, знакомого с особенностями породы – это Алена, к примеру. Но как, позвольте вас спросить, появятся такие специалисты, если они будут мягкими и пушистыми, никогда не державшими за поводок обезбашенную собаку-бульдога? Это все равно, что требовать от хирурга сделать операцию, не беря в руки скальпель и не пролив ни капли крови. На сколько я знаю, она не развешивает по городу объявления: «Злоблю собак, особенно бульдогов». И никому на форуме своих услуг не предлагает и не навязывает. Она гордится своей работой? Это что, плохо? Сколько бульдогов она испортила? Есть факты?
Может, я чего-то не знаю, не понимаю. Может, кто-то мне объяснит. На сегодняшний момент я думаю так. А учить бульдога «на человека» - безнравственно, с этим согласна полностью. Необходимо формировать у собаки адекватное поведение – тоже согласна. Так что мы обсуждаем: проект или Алену?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн апр 09, 2007 11:34:44

Я полностью согласна с форумчанами, которые считают, что поведение собаки полностью зависит от психики его хозяина.
Мой пес лишен агресси к людям, он любому даст себя погладить, его посторонний человек может запросто схватить за холку и потрепать, если человек ему приятен, он начнет целоваться с ним, но а если он не пришелся ему по вкусу, он просто будет стоять и пыхтеть не выражая радости, но терпя все ласкания со стороны чужого и я спокойно стою и знаю, что мой пес НЕ БРОСИТСЯ и даже не огрызнется и я ГОРЖУСЬ, что он именно такой - беззлобный.
Он умеет делать у меня практически все (кроме команды "фас") и даже больше и пусть у меня неправильные команды (со слов Алены дрессовета) - "пожалуйста отойди", "подвинься", "обойди", "плюнь", но он их выполняет и понимает, еще у нас есть команда "солнце, иди пожалуйста на место" и он нехотя встает и плетется к себе, но главное ведь выполняет и я считаю не важно как я дала команду, главное, что он ее исполнил. С подходами к дрессировки именно Алены я во многом не согласна, к бульдогу надо подходить немного по другому, чем к другим породам. Бульдоги не телохранители, для этого есть масса других пород.
Но, мы помоему обсуждаем проект Закона, а не мотоды дрессировки Алены Кириловый, причем здесь она, кто-нибудь может объяснить какое личное отношение имеет Алена к "проету закона" и если уж мы все захотели обсудить методы дрессировки, то я думаю не корректно обсуждать человека как бы за его спиной. Взяли бы и сделали тему в ее темах о дрессировке. Лично я не очень поняла, почему вдруг началась "травля" Алены?

Р.С. и те кто думают что лабрадоры добрейшие существа, могу вас заверить это не так. Они ведь тоже подразделяются на голденов, ретриверов и тд. Не знаю как светлые лабры, но черные точно встречаются и злобные и драчливые и причем довольно часто..

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пн апр 09, 2007 11:42:33

Здраствуйте уважаемые форумчане. Сегодня меня выписали на амбулаторное лечение, на выходные отпускали домой. (с условием каждый день ходить на физиотерапию). Как оказалось диагноз был не ушиб мягких тканей, а острый воспалительный процесс в суставе, и как итог, передавлен нерв. Это немного объясеняет мое отсутвие на форуме, так? Чтобы, меня не обвиняли во лжи, копии отправлены автору темы. Я имею право на то, чтобы не выкладывать их на широкое обозрение. Кстати амбулаторно, лечиться мне предстоит еще около 2-3 недель.
До сегодняшнего дня наш форум славился отсутвием на нем склок и дрязг, что же изменилось теперь?

Почему админы, обращаясь, ко мне, не удосужились дать мне сылку на эту тему? Почему зная, что я в больнице, меня начинают поливать грязью?

Ну теперь я тут, и буду отвечать по пунктам.

О моих, званиях. Мне казалось, что тот период, пока я консультировала на форуме, был отмечен РЕАЛЬНЫМИ, а не бла-бла-бла делами. Я, что не одной собаке не помогла, всем подряд советовала идти и злобить бульдога? Я, что била себя пяткой в грудь и призывала - всех в срочном порядке на зкс, всем бегать марш броски? По, моему нет. Далее, всем кто захочет, я могу предъявить удостоверения. Приходите на выставки, благо я там часто бываю, и ноу проблем. Удостоверения мне выдавало УЦИ. Я, что это скрывала, даже в теме представления написано - международная ассоциация кинологов.

С этим, вопрос решен. По поводу звонка, в клуб, г-жи Анастасии. Звонок был. Был разговор о том, что она хочет вступить в клуб, что у нее есть собака, которую она планирует повязать. Ей было предложено придти с собакой в клуб, захватив с собой документы, родословную и оценочный лист (диплом). Знаю со слов, руководителя клуба. Она, мне потом звонила на мобильный. А вот почему, Анастасия дала ложный телефон? :dontknow: Родословные щенячки, кстати дают всем щенкам после актировки в 45 дней. Так, что это утверждение (про справки, несерьезно).

По поводу того, почему и зачем я ставлю своих англичан на защиту - ну ей богу надоело, уже. Я сбилась со счета сколько раз я уже это говорила. Кому интересно - пролистайте тему Ромео, все что вы хотели о нем знать.

Ставить или не ставить, что считают другие люди, не я.

Пт Дек 02, 2005 02:56:32
Филя админ
Ой, девоньки!!!!!!!!!!
В нашем мужеском полку прибыло, ура!!!!!!!!!!
А то Костяныч наш весь в ремонт ушел...
Михаил, очень-очень рады васприветствовать!!!!!
А по поводу ЗКС, у вашей Люси может и получиться....у нее мордаха все-таки больше аглийского типа, как бы вытянутая, не то что у мого Филюна, как-будто сковородкой по личику...хи....
Тут больше, ме кажтся, нужно рассматривать апект, наскока психка справится с ентой дрессурой....хотя, если я так понимаю, у вас булька и вы справились, то уж и с бульдогом - тоже справитесь!!!!
Будете нас потом консультировать...вместе с профессиональным дрессировщиком из Израиля - Таль...кстати можете и с ней на форуме поробовать проконсультироваться...я думаю, она вам что-нибудь подскажет....

Пт Дек 02, 2005 11:09:11
Наталья админ
Нашего английского полку прибывает....Хорошая девчушка, окрас прикольный, люблю белоголовок....Проходят с бульдогами все эти занятия и насчет стаффов согласна...Но дружелюбия у них больше, а мимика - это что-то фантастическое....Пишите нам про свою Люсечку...
Н аРублевке есть площадка , на прогулке женщина с кане корсо говорит, что привозят туда бульдога и та занимается лучше ее собаки....Это все от характера зависит....Если это интересно могу дать телефон парня, он кинолог-психолог, в Москве,он подъехать и проконсультировать может...


http://eng-bulldog.narod.ru/

Английский бульдог прекрасно чувствует обстановку, умеет великолепно себя вести в любой ситуации, не теряя чувства собственного достоинства - это собака истинных аристократов.
Английский бульдог - собака с огромным чувством собственного достоинства, он не станет гонятся за собаками в округе только потому, что его спустили с поводка нет, это ниже его достоинства, лает он редко, только для предупреждения хозяина об опасности.
Английский бульдог - это очень смелая и темпераментная собака, хорошо приспособлена к климату России, очень обаятельная и любящая детей, прекрасный сторож и охранник. Сильный выносливый, всегда верный хозяину, английский бульдог в своей лучшей форме - настоящий телохранитель.

и, из книги Собака - телохранитель. Портретная галерея избранных, - (пород годных для обучения защите) - английский бульдог. Автор, Е. Н. Мычко, В. А. Беленький. изд-во Аквариум. Авторы, кинологи с многолетним стажем, аттестованы в РКФ.

На тренировке своих собак, я использовала частично их методику.

Теперь, когда я немножк реабилитирована в части - Кириллова А. И. не единственный дрессировщик, занимающийся с бульдогами на защите, перейдем к вопросу поведения моих собак.

Пост Анастасии - Тарас сразил меня на повал, он все время пытался чот-нибудь, кого-нибудь сожрать. Был пересушен (читай - уродик). В описании эксперта - типичен, с хорошим темпераментом, очень дружелюбен, мужественен. Из недостатков - верхняя губа не полностью прикрывает нижнюю, видны зубы. Кошмар, даже в стандарте, на который ссылается г-жа Анастасия, есть следующее:

Губы или брыли, должны быть толстыми, глубокими, отвислыми и очень плотными, полностью прикрывающие нижнюю челюсть с обеих сторон. Спереди они доходят до каймы нижней губы, ПОЧТИ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАЯ ЗУБЫ. , которые при закрытой пасти МОГУТ БЫТЬ едва заметны. Что мы и наблюдали. Про засушенность в описании -и слова. Уж извините. Я могу на ближайшей выставке на кот. мои записаны, если получится то 15 апреля, если нет 20 мая. Дать всем желающим описания на прочитку. Это по Тарасу, просто у меня дома его сертификатов нет. А вот, что касается "дефективного" как говорит г-жа Анастасия Ромео -то смотрите ниже. Тут сертификаты не все, все на фотку не поместились.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как мне кажется, вот это снимает вопрос о качестве и вменяемости моих собак. В описании написано - идаельно показан. Кстати, про "прятала собак" - ну это вообще ни в какие ворота не лезет. С нами фотографировались все желающие. И так, как мои собаки хорошо выступили, мы были приглашены на показ коллекции (собачьей моды) в качестве моделей. Неуправляемых собак позовут? Показ будет проходить 15 апреля в СКК, приглашаю всех. Не давно, Ромео снимался для 5 канала (передачи Утро в большом городе). И очень успешно. Режиссер был в восторге и операторы тоже. Моя неуправляемая собака, идеально вела себя на съемках в течении трех часов, спокойно выполняла команды, без поводка, по жесту (это к вопросу о моем голосе). И это в присутсвии трех десятков людей, десятка собак, камеры, штативов и т.д. Передачу показывали в 8-30. утра. Я к сожалению не видела, но многие смотрели. Всем понравилось.

Теперь еще раз о Тарасе. О его поведении на выставке. Он не вел себя идельно. Это да. Просто я при нем, пока ехали, два раза падала в обморок, это его напугало. Но, стеклянных глаз не было и в помине. Он, крутился на поводке, да было, лаял, когда я уходила подышать воздухом и принять лекарство, да было. Висел на поводке (ну играть он так иногда пытается, вторые хозяева не особо протестуют), да было. Но опять же висел пока я не пришла, потом почти мгновенно успокоился. По поводу обучения его охране в возрасте 9 мес, а с чего вы взяли, г-жа Анастасия, что его злобят? Он учится в игре. Ему дают играть с ухваткой, хвалят. Наказывают (диски тренировочные), если пытается есть у чужих. Хвалят когда он облаивает помощника за дверью, пока тот елозит по замку железками. Да он уже висит на рукаве, ну и что? Для него это игра, фигурант его потом хвалит. и Отдает на съедение такую классную игрушку. Рукав ведь можно и потаскать, и помутузить (охотничье поведение, игры с удушением).

Реально, на злобе, он пойдет учиться только с 17 мес. И, только на скрытке. К этому времени он уже будет равнодушен к чужим, будет облаивать по команде и не будет бояться фигуранта.
Чем плохо?
Теперь, о встрече - показуха, она показуха и есть. Выступление на марсовом - просто -шоу. Но, вот за, то какую реакцию оно произвело на не владельцев собак - ВОТ ЗА ЭТО, ИСКРЕННЕ ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ. Я, как то не подумала, что все потом кинуться в поисках подобных собак, как говорят меа кульпа- моя вина.

Ну и на последок, по поводу того, из-за чего собак породы английский бульдог могут включить в список агрессивных пород собак -

1) из-за коммерческого разведения собак (побольше, побольше). Это существенно отражается на психике потомства.
2) из-за "профессионалов", которые сначала навыводят щенков с дисплазией, с хвостами до скакательного сустава, с уродской трусливо-агрессивной психикой. Или "уникального" окраса, типа ток. коричневый и т.д. А потом "воспитывают" их пятилитровой канистрой по башке, душат изо-всех сил, за любую провинность, за то, что те писают на ковер или жрут дорогую мебель.
А потом, решив держать собачку в клетке, потому что с ним не совладать, его еще и вяжут. Во классно. Кстати, еще и с ринга не удалют, и описание дают нормальное (хотя пес бросается на всех встречных поперечных, кусает в ринге хозяев и рычит на судью, вот это нормально?
3) Шахиды, которые занимаются притравливанием собак, безграмотно и за деньги, их безнаказанно портят.

И еще, да я занимаюсь племенной деятельностью, и хочу вывести собак похожих на Болла, Гвидо, Криба, Мэлора. Вам нравится другой тип - бога ради.

С уважением Алена.

Р.с. извените за резкость






[/b]
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пн апр 09, 2007 11:53:39

Да кстати -огромное спасибо всем форумчанам, за поддержку.

Сергей, Брунгильда, Натали и остальные - ваши слова меня тронули. Спасибо.

Админ Наталья - я жду извинений, (обвинения во лжи). Не люблю ярлыков, я представила тебе достаточно доказательств. мне казалось, что работа проделанная мною на форуме, чего-то стоит. Но, судя по твоим постам - результат равен 0.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 09, 2007 12:00:44

Так, а теперь можно узнать, из-за чего весь сыр-бор разгорелся? Кириллова и подобные ей :)) виноваты в том, что бульдоги причислены к опасным собакам? Так надо понимать? И если мы заклеймим ее позором, проект выйдет без английского бульдога в списке опасных пород? Граждане, нам всем пора на проверку вменяемости. :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Пн апр 09, 2007 12:04:11

Прочитав всё что здесь написано,не очень хочется обсуждать тему.Фу,склоки какие-то,обвинения.Зачем?
Своё мнение о законе (так и непринятом,к счастью) я уже высказывала здесьhttp://bulldog-fill.com/board/viewtopic.php?t=2257&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
И ещё скажу,что приложу все усилия для того что бы моя собака никогда не укусила человека.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

elena-gon
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 16:00:58

Непрочитанное сообщение elena-gon » Пн апр 09, 2007 12:07:01

unona07 писал(а):Хотя законопроект принимается не в нашей стране-все мы знаем,как любят политики (особенно наши)перенимать что-то у других...Скажу честно...Если бульдог является собакой-компаньоном,зачем переводить его в ранг телохранителя?Насколько я знаю,на их исторической родине была попытка использовать бульдога в служебно-караульной службе.Но англичане,как люди умные,очень быстро отказались от этой идеи-да,бульдога можно научить работать на человека,но возможно ли потом его остановить?Кто из хозяев согласится пожертвовать человеческой жизнью...или жизнью своего любимца?Конечно,я не хочу,чтобы мою девочку "гоняла" каждая мелкая дворняга-но я научу ее постоять за себя,но это разные вещи-работа собаки на человека и свои,"собачьи" разборки....Столетие селекции было направлено на то,чтобы сделать наших булек максимально дружелюбными,зачем будить спящего дракона??Моя овчарка обучена как собака- телохранитель,а бульдога я брала не ради защиты....а как подружку...Поймите меня правильно,я с большим уважением отношусь к труду Алены(Дрессовет),но я считаю,что есть десятки разных пород собак,которые более приспособленны к защитно-караульной службе(ЗКС)....Бульки созданы-как наши друзья,компаньоны,пусть ими и остаются,и скорее я сама полезу защищать свою малышку,чем буду "ставить" ее на человека....
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн апр 09, 2007 12:22:36

Еще раз , повторюсь...И мы всегда рады новым любитям бульдогов Занимаются с бульдогами и на площадки ходит народ....но не АГРЕССИЮ в них воспитывают....мне очень жаль, что не высказываются те люди, которые видели агрессию собаки на вашей встрече...
Ален, нельзя вязать собак с агрессией....Ну нельзя....это не правильно....одно дело, когда мы можем наоборот ее не культивировать, а испрвить то что навоспитано....а другое дело сознательно все это творить и гордиться этим и что?????
Английские бульдоги тоже попадут в этот список???Это же УЖАСНО!!!!!Как это не понятно то....
У меня Петя трус, и я никогда не буду вязать его. хоть это и мой любимый мальчик...какие бы титулы у него не были....И не собираюсь через его трусость воспитывать агрессию....Да. он любит бегать и прыгать....но он НИКОГДА не обидит человека!!!!я вызывала к нему дрессировщика психолога, но тольок лишь для того, чтобы он мог спокойно, не боясь гулять....все....не было задачи сделать его Храбрым и постоять за себя....
здесь не обсуждают Алену, здесь обсуждают к чему мы со всем можем прийти....
НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ АГРЕССИВНЫХ СОБАК,,,,Тем более БУЛЬДОГА!!!!


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость