Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт апр 10, 2007 11:23:36

:a03:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт апр 10, 2007 11:48:23

Анастасия писал(а):Ребят.
Ну помоему мы все уже всё выяснили вчера.
:a03:
Кто, куда и что писал. Зачем и почему.
Зачем опять начинать искать виноватого? :dontknow:

:dog10:
А форум этот прекрасный!
И люди тут собираются прекрасные. b8
:a8: :a8: :a8:
Анастасия,спасибо вам за комплименты в адрес нашего форума...у нас тут действительно собираются хорошие люди,и очень редко попадают случайные...мы все очень внимательно относимся к радостям и проблемам друг друга...Именно поэтому я хочу,чтобы Надежда подкорректировала свое отношение...как было упомянуто выше....вот и все....При этом,подчеркиваю,это не имеет никакого отношения к вопросу использования бульдогов в ЗКС.Мне,как модератору форума,хочется,чтобы наше общение по прежнему оставалась честным и открытым.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вт апр 10, 2007 11:48:30

Уважаемые Форумчане! Еще раз подчеркиваю! Ролики по защите были представлены, как демонстрация активности Англичан, а не пропаганда агрессии.
Странное дело. Почему никто не обсуждает ролики с послушки и отличной подготовки Ромыча и Тараса.
И главное. Алена неоднократно, вернее постоянно подчеркивает. Для того, чтобы добиться таких результатов, надо постоянно работать с Питомцами, тогда не будет проблем и с агрессией.
А то получается. что слона то мы и не заметили.
А то, что Алена ведет виртуальные уроки учебы Англичан - так все молчок. Или это никого не интересует?
Конечно, уськи - пуськи с отмазками написать легче. чем конструктивно обсудить воспитательный процесс и неоднократно поблагодарить Алену.
Коль мы Форум единомышленников - так давайте будем честны перед собой и благодарить Форумчан, которые не только демонстрируют красоту и экстерьерные качества своего Воспитанника, но и стараются вложить нам свои знания.
С уважением, Сергей.

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Вт апр 10, 2007 12:13:08

Брунгильда писал(а):А можно личный вопрос? Мэнчику... Я просто хочу все правильно понять, и если мои предположения окажутся не верны - извиниться. По-моему, я единственный (если не считать Сергея) человек, который начал тему про хулиганов, дрессировки собак и вообще как-то затронул вопрос о дрессировке и защите. И посты Мэнчика - они или в мой адрес, или сами по себе, поскольку я не высказывалась ЗА ЗЛОБЕЖКУ. Ни разу. Но просто я больше не вижу, кому можно было бы предложить эти вопросы, кроме меня. Я держу 5 собак. Не потому, что на меня постоянно нападают злые дяди. И не хожу по улицам, окруженная стаей свирепых бульдогов, поскольку боюсь хулиганов :)) Мэнчик, я люблю своих собак. У меня нет комплекса неполноценности, и отсутствие бицепсов я не компенсирую физической мощью своих кобелей. И они у меня не злые. У них нет ни порока трусости, ни порока агрессии. Они не откусывают руки судьям, не бросаются на прохожих, очень любят людей и детей особенно, как и все бульдоги. Но я понимаю, что бульдог - это собака, и ее нужно воспитывать. Если бы это было не так, то и Ваша замечательная собака команд бы не слушалась. Честно говоря, я не совсем понимаю, из чего Вы сделали выводы. Хотя, согласна, что нормальный человек не будет заводить 5 собак. Если я не правильно истолковываю Ваши посты - прошу прощения.

Уважаемая Брунгильда!!!
Если мои слова вас чем то обидели,то я иксренне прошу как и у вас прошения так и у тех кто по тем или иным причинам подумал о себе.
Я ни кого конкретно не имела ввиду и не хотела ни задеть ни обидеть.Просто может где то и в резкой форме мои высказывания были преднозначены для того что бы люди немного подумали для чего они заводили собаку ради любви к породе или все таки для самоутверждения через власть к собаке.Если даже хоть один человек покапавшись у себя в голове-где то глубоко в душе признается сам себе ,что воспитывать из собак нужно все таки друзей ,а не цепных псов,то и бульдогов добрячков станет хоть на одного но больше,а может даже отказника на одного станет меньше. Ведь сколько отают собак только из за того что человек просто не всилах справиться с арессивной собакой.
P/S:я сама бы завела себе еще пяток собак 17 ,но к сожелению пока не могу.
И еще раз простите меня те кого не нороком обидели мои высказывания.

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вт апр 10, 2007 12:22:45

Уважаемые Форумчане! :a03:
Большое спасибо, что Вы проявили активное участие в дискуссии.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср апр 11, 2007 01:09:55

Родные мои!
Ни в коем случае не хочу выступать третейским судьей в данной теме.
Но, как основатель форума, и человек СИЛЬНО НЕ равнодушный к породе, мне кажется имею право выразить свое мнение на даную тему.
Хочу отметить, что с большим удовольствием с одной стороны, и НЕ удовольствием с другой...прочитала данную тему и мнения оппонентов. Потому что, как правильно заметила Настя, что в споре рождается истина!
Очень радостно было отметить, что после более чем эмоциональных постов наших форумчан, вы пришли к нормальному и ЦИВИЛИЗОВАННОМУ ведению диалога в данной теме.
Что лишний раз подчеркивает. что наши форумчане - люди интеллегентные и способные к диалогу. Ведь в любом конфликте очень важно понять противоположную сторону, чувства человека. его недовольство, мотивацию поведения, встать на его сторону и посмотреть ЕГО глазами на создавшуюся ситуацию и проблему. И мне кажется. что конструктивный диалог по данной болезненной теме по поводу культивирования агрессии у наших бульдожиков - все-таки состоялся....хотя, если читать тему с самого начала НЕ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНЫЙ.
Объясню почему...
Если тема культивирования агрессии у бульдогов была с самого начала настолько болезненна после встречи на Марсовом поле, то, если мы говорим о корректности ведения диалога оппонентов..данное письмо должно было быть выложено в самом начале темы. а не на 6 странице обсуждения. Должна была быть официально приглашена Алена, как "виновник торжества" и уже ей задавались бы вопросы и ждали бы от нее ответа на них. А получилось в итоге. не очень красиво (мягко сказано), что за спиной у человека начали обсуждение, и ей пришлось оправдываться перед всеми нами. Мне кажется личные амбиции, достичь своей цели любой ценою, не должны привалировать над любым обсуждением, если мы говорим об истине, а не о достижении этих самых амбиций....:bounce:
Мы все бываем порою очень эмоциональны и резки, но это очень часто мешает обсуждению наболевшей проблемы, потому что в приподнятом эмоциоанльном состоянии, мы зачастую подсознательно обижаем и оскорбляем оппонента и он вместо того, чтобы начать обсуждение, встает сразу в оборонительную позицию, из котрой выйти бывает подчас очень сложно...
Алена, со своей стороны, пусть и с опозданем хочу принести извинения от себя лично, как от админа данного форума, потому что считаю это нужным и правильным с точки зрения человечности. 17 :a03:
Прошу понять меня правильно, я не за культ агрессии у бульдогов и считаю, что данная порода, совершенно не подходит под эту статью, НО у любой медали всегда есть две стороны, и я вполне допускаю, что Аленины бульдожики....вообщем не знаю, как правильно сформулировать свою мысль, но ведь бывает так, что из двух зол выбирают меньшее и вариант Ромыча и Ромео..как раз этот случай. Со своей стороны, я не помню явной пропаганды агрессии и насилия со стороны бульдогов в Алениных темах и постах. Да, может быть были перегибы, но мне кажется не умышленные. И действительно, никто бы из наших, по крайне мере старейшин-форумчан не принял ее видео и рассказы, как руководство к действию со своими бульдожиками, хотя как писала Настя, абсолютно согласна, что на "неокрепшие умы новых будущих владельцев" это может произвести совершенно обратный эффект....
Мне кажется, данное обсуждение темы. хороший урок нам всем на будущее, как ПРАВИЛЬНО вести цивилизованный диалог и обсуждение волнующих нас вопросов о такой, нами всеми любимой породе курносых.

ПыСы: Маленькая иллюстрация... Настюш, помнишь, я тебе писала в аське о женщине из Эстонии, купившей щенка с узкой трахеей в одном из известных питерских питомников..что щен умер в мучениях через несколько месяцев и дама хотела вендетты за него по полной программе...и я ей написала..что могу выложить данную тему на форум, предварительно отправив всю информацию непосредственно владельцам питомника, точнее хозяйке кобеля, у которой она приобретала малыша..НО ТОЛЬКО после ВСЕХ официально предоставленных документов и заключений врачей, о том что дефект врожденный и это вина заводчика..пусть даже косвенная, и не умышленная....так вот ...она пообещала выслать все документы 28 марта..сегодня 10 апреля их нет...тема огласки с именами и лицами огласки не получит и поднята НЕ БУДЕТ..потому что переписка по мылу, это только переписка, кулуарная беседа. не более того...вот, что я имела ввиду под цивилизованным обсуждением.... :a03: b6

На нашем форуме мы постоянно транслируем и призываем на склотничать и выяснять отношения в темах, а именно общаться и выяснять наболевшие и острые вопросы по так всеми нами обожаемой породе, только в этом случае это будет на благо всех бульдожистов... :a03:

ОЧНЕЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАК БУДЕТ И ВПРЕДЬ! И мы все вынесли из данной темы полезный урок на будущее.........
Я Вас всех :a03:

Ваш Админ форума d1


и еще....я была бы рада..если действительно под данной статьей в журнале..будут высказаны разные мнения участников спора, мне кажется.это заставит будущих владельцев действительно очень осознанно и разумно отнестись к выбору породы в своем доме.... 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей