Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн апр 09, 2007 16:47:43

Ребят, ну с этого и надо было начинать! Получилось кино наоборот! сначала обсудили, а потом мы поняли причину обсуждения!!!
Изображение

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 16:48:48

В Питере так публично, только Алёна.
С чего надо было начинать уже бесполезно говорить. Всё уже случилось
И у меня большая просьба к Алёне, или там к администрации, не знаю к кому -- убрать все посты и темы пропагандирующие "защиту".
Поскольку, это те, кто уже давно дежит бульдога не будут его злить, а про тех, кто никогда ещё не имел счастья близко общаться с бульдогом этого сказать нельзя. Что из этого может выйти я уже писала. Не вводите таких людей в заблуждение. Пусть они заводят себе другие породы.

Пантера
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 19:01:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пантера » Пн апр 09, 2007 16:57:10

Причина обсуждения получилась сама по себе. То, что мы увидели на Марсовом поле, породило массу вопросов, которые были заданы породникам и специалистам по английским бульдогам.
Изображение

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Пн апр 09, 2007 17:05:09

Уважаемые форумчане. Еще раз здраствуйте.

Начнем по порядку - Анастасия извинилась. За резкие нападки. Я в свою очередь хочу, сделать тоже. мы уже обсуждаем не меня, а конкретную проблему. Теперь, После просмотра этой темы, я поняла к чему привело мое выступление. Да, признаю, что ни статья ни выступление, на данном этапе не были уместны. Они привели к тому, что в породе теперь могут появиться случайные люди. Как, совершенно справедливо, было замечено, многие англичане к этому совершенно не готовы. Многим это и не нужно. Да, в этом я конкретно виновата. И буду очень рада, когда выйдет статья О. Куприяновой. Может, тогда поток желающих завести "злобную тварь" изменится.
Как модератор, я уберу раздел защиты. Пока это рановато. И, не буду выставлять своих собак на специализированные соревнования типа АПС. Иначе, все пойдет по новой, а пострадают собаки.

Теперь мы будем ходить только на экстерьерные выставки. Ну еще и на аджилити и послушку. По поводу обучения защите моих собак. Тут, уж извините - дело владельца. Если мои собаки тянут, с ними я буду заниматься. Но только с ними. Ок. И еще, мне очень неприятно, что обучение защите приравнено к травле. Травля это когда идет человек с бульдогом, и на всех подряд его науськивает. И при этом млеет. С подобным я дел не имею. Уж извините, не хотела, чтобы обо мне создалось такое впечатление.

Косяк, был с моей стороны допущен серьезный. И, поэтому предлагаю поставить на голосование: если уважаемые админы решат, что как дрессировщик я некомпетентна - я покину свой пост.
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пн апр 09, 2007 17:10:11

Елена, привет!
1. То, что Ты называешь « миролюбие к участникам форума », я понимаю как проявление уважения к Человеку, который в данный момент не в состоянии дать ответ на поставленные перед ним вопросы.
2. Существуют правила Форума, которые надо неукоснительно выполнять всем его Участникам. Если кого - то смутили ролики, которые демонстрируют возможности Английского Бульдога и, по мнению Администрации Форума, они могут нанести ущерб Форуму, то и эти вопросы возможно обсудить лично с автором роликов.
3. Касаемо воспитания агрессии у Бульдога – я не встречал в постах Алены желания сделать из своих Воспитанников монстров.
4. Не надо тешить себя иллюзиями относительно того, что каждый Английский Бульдог при всех своих качествах способен быть « Телохранителем «. Да и задачу эту никто перед собой не ставил поставить на « поток « указанную специализацию.
Дураков хватает везде и не только среди нас, породников. Только все дело в том, что каждый из нас несет персональную ответственность перед обществом и государством.
5. Положительность Тем нашего Инструктора я вижу, в том числе, в том, чтобы развеять миф о болезненности, слабости и тугодомии наших Англичан. Каждый из нас вправе решать, что лепить с нашего Воспитанника.

Если следовать логике нашего обсуждения, то надо быть последовательным во всем. Откажитесь от машины, ведь это транспортное средство есть источником повышенной опасности.
Вот только все дело в том, в чьих руках оно находится.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн апр 09, 2007 17:12:47

А вот это уже другое дело. Вот у разговора появился, наконец, предмет. Оценку мы дали сразу и давно: злобить бульдогов – аморально. Что теперь? Даже не знаю, я, честно говоря, в растерянности. Но не потому, что слова письма «открыли мне глаза». Примерно так все и представлялось. Я как-то обратилась к Алене за консультацией на тему дрессировки бульдога на защиту. На тот момент Шато прошел курс послушания, и мне инструктор предложил курс защиты. Я стала интересоваться, насколько это целесообразно и безопасно. Обратилась, в том числе, и к Алене. Алена ответила, что далеко не каждая собака может быть пригодна для этого курса. И подробно все объяснила. Из ее слов я сделала для себя определенные выводы: ни одна моя собака не подходит для этого, а она, Алена, - не тот человек, который пропагандирует агрессию и дрессировку на телохранителя. Она серьезно относится к выбору собаки, способной этот курс пройти. Вот, собственно, на чем строится мое мнение. И прошу понять правильно: велик риск друг друга недопонять, что и происходило в начале темы. И будем мы выяснять, с какого конца правильнее разбивать яйцо: с тупого или с острого. Я по-прежнему буду воздерживаться от оценки личности.
Давайте определимся: действительно ли Алена пропагандирует злобежку:
Выдержки из ее постов, в которых прямо говорится, что ЗЛОБИТЬ бульдогов – правильно, надо… Я такого не читала.
Привести доказательства, что дрессированные Кирилловой бульдоги кушают людей на улицах Питера…. Я о таком не слышала.
С какой целью сама Алена занимается злобежкой своих собак... Я не знаю.
Почему я должна слепо всему верить? Ну и пусть, в конце концов, она сама все объяснит. Потому что из такой ситуации самым простым кажется вывод: четвертуйте Алену. Чем и начали заниматься. Эх, как все запущено…
Алена, здесь нет врагов. Но теперь хорошо бы и у другой стороны пылу поубавилось.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Пн апр 09, 2007 17:31:48

Я всецело не только поддерживаю Алену в желании остаться Модером Раздела, но и прошу ее об этом.
С уважением, Сергей

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн апр 09, 2007 17:34:26

В любом случае, ее помощь с отказниками неоценима...

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 17:46:12

Ребят, "другая сторона", прошу заметить, не просит и не требует "убрать Алёну из модераторов и т.д. "
Я просила лишь убрать посты с описанием "защиты" и почему, тоже объясняла.
Я ещё раз подчёркиваю, что каждый имеет право на ошибку. Вопрос как он это воспримет. Судя по всему Алёна это воспринимает как нормальный человек. Это здорово!!!! УРА!!!
Поймите, о бульдогах столько мифов, что просто не рассказать!
Зачем рождать ещё один?
И даже если дядя Вася увидел где-то кусающегося бульдга -- будь-то в игре, с агррессией не столь важно, дядя Вася в красках и с восхищением расскажет об этом дяде Пете, и т.д. Что сейчас уже и начало происходить. И найдётся такой дядя Коля, который вняв всем слухам и рассказам вырастит таки бульдога - реального убйцу. Наймёт "супер-инструктора" из соседнего двора, дебила и шарлатана.. В итоге пострадает сам, пострадают люди. И пострадает репутация породы. И очень сильно пострадает.
Мы должны отвечать за то что говорим и делам в обществе.

А на счёт того, что Алёна помогает развеять миф о болезненности бульдога и т.д.
Тут я полностью её поддерживаю. Бульдог способен на очень многое, гораздо на большее, чем нам кажется. d3

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пн апр 09, 2007 17:59:07

ребят, поймите одну важную вещь:
Работа с породой, в любом её проявлении, это не только работа с самими собами, разведение, дрессировка и т.д. Зачастую, и в первую очередь это работа с людьми. да-да. И не только с владельцами уже состоявшимися, но и владельцами будущими и ещё только теоретическими. То, как окружающие воспринимают породу в целом, соответственно, какие люди захотят приобрести бульдога зависит только от нас. А от руководителей породы, владельцев питомников, заводчиков, инструкторов, в первую очередь.
Вот собственно и всё.
От нас зависит какими бульдоги будут завтра.


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей